Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

PC Car, стоит ли оно того?


DMITRY92

Рекомендуемые сообщения

не правда:smile:

 

правда правда, у мну племянник плотно на карпс сидит, но по ссылке тож ничо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

опа...никуя... а че тут комерческий интерес пошел?

Это ты к чему...

Просто я делал для себя, думал придумывал как сделать,паял соединял ,эксперементировал... вообщем рассказ долгий...

Просто кому то он может быть не интересен.. и шоб тут не засирать своими постами я предложил человеку , если ему интересно , обьяснить в личке... Мой метод строения Кар Пк

Вот и все...

Ссылка на комментарий

Ну ок ...

Вообщем началось все с того что пришла мне с новосибирска Магнитола Тоёта 50 ** ( не помню название )

Она была чистокровной японкой , даже кнопки были на японском языке...

Вообщем подсоеденил я этот гавнястый фм модулятор у которого вообще никакова качеста звука... ( и долго думал, что больше такое продолжаться не может , охота хорошего качества )

Я долго листал интернет , но о магнитоле вообще ничего интересного не было... Я знал только что в ней есть все ( телевизор, гпс, и т.д. ) но все это на японском языке... и у нас не работает(( Я даже нашёл Человека который за 4 т.р. мог её перепрошить под нашу - рашу .. ( подумал я, что мы имеем ... мы имеем прошитую магнитолу в которой будет работать телевизор навигация, гпс, НО нет МП3 и ДВД ) и это меня очень огорчило и я решил , что это глупо... охота ведь было смотреть фильмы и слушать музыку...

Я долго думал что бы сделать и придумать, изучал задние входы магнитолы... и тут я понял , что один из входов ТВ оут... Долго думая, бороздил интернетные просторы...И тут нашёл похожий вход тв оут и его распиновку... Отрезал фишки с двух комповских кулеров и начял паять... кстати 2 фишки подошли 1 в 1 в тв оут...

Вообщем спаял

На тот момент купил медиаплеер WD TV Life , Красивый функциональный плеер..

Вообщем подключил , В настройках появилась функция тв оут

Далее

Подцепил от преобразователя 12 - 220 бп медиаплеера а видео и аудио тюльпанами видео выхода

Всё идеально заработало

Дальше благо вход питания у медиаплеера был 12 вольт , я просто не парясь взял 12 вольт + и - с магнитолы и провёл на медиаплеер... все бы ничего...

НО при заведённой машине вольтаж идущий на медиаплеер был 14 вольт , отсюда появился свист ( ФОН ) и рябь в экране ... Я опять стал думать...

На следующий день я спаял стабилизатор 12 вольт... и все было ок... очень нравилось...

Но недавно загнался строением кар пк...

И Приобрёл Пк Icon Bit Nano Plus ( процессор 1,2 , оперативки 512 )

И опять сел и стал думать ...

Подключил его в машину опять по тв оуту и блоку питания от 12-220 ( т.к. вход у компа был 5 вольт 2 ампера )

Ничего не появилось...

очень расстроился и начал листать страницы интернета и сайта производителя.

И нашёл , не было изображения из за того что у меня стоит большое разрешение и видео выход не понимал такое большое разрешение, я пошёл в магазин купил НДМИ провод подрубил к телеку дома, поставил почти самое маленькое разрешение, опять не было изображения, в итоге побегал так раза 3-4 и вот оно счастье изображение появилось на самом маленьком разрешении.

Дальше больше

Думал что то надо делать с вольтажом ( перевести с 12 на 5 )

Поехал в радиомагазин купил ( 2 пары стабилизатора 12 вольт , 2 пары 8 вольт и 2 пары 5 вольт )

Спаял последовательно на небольшом радиаторе, получилось на выходе 5 вольт 1,5 ампера, все бы ничего но эта схема ничинала очень греца и отрубаться от перегрева... не пойдет подумал я ))

Дальше пошёл в магазин купил Автомобильный зарядник 12 вход , выход 5 в 1 а , думал хватит, подключил, не хватает... выключаеться...

Дальше опять спаял такую же схему , только уже на большом радиаторе , опять все вырубалось от перегрева...

И в полном отчаянии я пошёл в радио магазин и купил атвтомобильный зарядник для навигатора... 5в 1,5 а

И вот оно мое счастье подошёл почти идеально...))

Дальше

Подрубил Все все сделал красиво с фальшпанелями, ни проводов, ничего не видно )))

Все заработало и я начал думать над звуком...

Ах да кстати на компьюторе стоит полноценный андроид 2.3.7. с возможностью обновиться до 4.0 ( но я чет не стал заморачиваться )

Послушал Музыку с родным плеером.. Кал.. не настроек ничего...

Скачал винамп... фигня. Скачал PowerAmp Всем советую,думаю лучший плеер... Натроек очень много.. Очень понравился плеер, настроил идеально звук... очень понравилось качество...

Закачал много игр , картинок , клипов)) Вообщем полноценный ПК

В планах подрубить звук от процессора, хотя и сейчас качество на высоте)))

Вот наверное и все ))

Надеюсь кому то было интересно ... Может кто то из моего рассказа для себя что то подчеркнёт...

Если надо, могу сделать фото, железа, и как все работает...

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий

Щас на улицу ухожу,возьму фоткик, все запечетлю, примерно в час выложу фотки)))

Ссылка на комментарий

Обещаные фото

Люблю когда ничего не видно и все в оригинале))

Регулятор гейна в пепельнице, комп в заднем бардачке...

89540da99e3f.jpg

Сам пк

056d08c58657.jpg

eb59b8a4f007.jpg

Без фальш панельки

fb65c1e0abb4.jpg

С фальш панелькой

d76056e10c0f.jpg

За качество простите , фоткал ночью и на плохую камеру...

Ссылка на комментарий

а какой проц ставить? все те что я видел подключаются только в ГУ, и все настройки с него

Ссылка на комментарий

Интересуюсь использованием планшета в качестве ГУ, ПС и тд в автомобиле. Так вот вычитал на магнитоле что андроид впринципе не может выдать качественный цифровой сигнал. Тракт HDMI выход планшета - конвертация в SPDIF через отдельный конвертер - Процессор с SPDIF входом - ну и усилители. Многие считали слабым звеном именно конвертеры но в итоге пришли к тому что это андроид изначально дает не то что хотелось бы.. Хотя многих устраивает. Прочитал что наиболее качественный вариант получается при таком тракте IPAD/IPHONE/IPOD - Pure I20 (докстанция с выходами RCA и SPDIF) - ну а там дальше либо с процессором для полноценной рулежки по SPDIF или сразу по RCA на усь. Получается дороже но в пределах разумного.

Ссылка на комментарий

Кар Пк Служит в первую очередь как очень функциональная мультимедия, с играми,прогами и прочим

Не разу не видел машины с дорогими компонентами , для SQ , построенных на базе Кар Пк... ( хотя может просто я не видел )

А так внешний звуковой проц спасёт звук у андроида...

Есть у эпл Медиаплееры...

Но функционал этих медиаплееров на уровне обычного двд.. т.е. просто просмотр фильмов , прослушка музыки .

Я создавая кар пк на андроиде не расчитывал стать чемпионом SQ ...

А подключать и отключать Ipod. Ipad. Iphone я считаю это глупо...

Ссылка на комментарий
Кар Пк Служит в первую очередь как очень функциональная мультимедия, с играми,прогами и прочим

Не разу не видел машины с дорогими компонентами , для SQ , построенных на базе Кар Пк... ( хотя может просто я не видел )

А так внешний звуковой проц спасёт звук у андроида...

Есть у эпл Медиаплееры...

Но функционал этих медиаплееров на уровне обычного двд.. т.е. просто просмотр фильмов , прослушка музыки .

Я создавая кар пк на андроиде не расчитывал стать чемпионом SQ ...

А подключать и отключать Ipod. Ipad. Iphone я считаю это глупо...

 

Да я сам без претензий на чемпионство:smile: просто хотелось не затрагивать штатку в новой машине, обойти ее стороной и чтобы аудио без потерь полноценно слушать, клипы, выход в интернет.. вот в чем все желание.

А мне наоборот как раз хотелось бы портативное устройство с наибольшей интеграцией поэтому вот и думаю. Не вижу ничего глупого в желании иметь нужную вещь всегда под рукой. Спасибо в любом случае за инфу.

Ссылка на комментарий

не, ты меня не правильно понял, я имел ввиду , всегда как садишься в машину подключаешь , вылазиешь из машины отключаешь , заморачиваться с подразядкой придёться, а если айфон будет... Играет с него музыка)) батарея села и каюк)) никто не дозвонится т.к. афоня вырубился))

А тут ничего не надо трубать,подключать,да и с питанием вопрос решён..) Просто дождитесь загрузки системы и все)) и перед тобой Полноценный андроид с кучей программ и игр))

Я не рекламирую, мне пофиг , просто говорю все + и -

А если реально решил отстроить айфон с штатным гу без особых вмешательств, подскажу гаджет...

Вот

http://www.3dnews.ru/auto/harman_kardon_drive_play/

На селика клубе щас человек отдает за бутылочку чего нить крепкого))

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий

да я сам пытаюсь разобраться и + с - усвоить)

так на док станции подзарядка и будет происходить:wink:

у меня вообще пока ничего из этого нет, я планирую что лучше приобрести для моих целей.

опять же кар пс предполагает внедрение дисплея куда либо а я бы не хотел этого, в остальном интересно:smile:

а этот иконбит без дисплея идет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...