Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

жёсткое кидалово на бас клубе!!!


Рекомендуемые сообщения

И иметь убытки как "плату за неосмотрительность и за приобретенный негативный опыт" я бы не хотел. Хорошая отмазка, но она действовала тогда, когда люди велись на развод от новичков форума, без репутации, без связей, торгующих сыром в мышеловке. А тут совсем другая ситуация. И если репутация на этом форуме для кого то лишь "циферки, которые и брать во внимание не стоит", то о какой предусмотрительности покупателя можно вести речь вообще? Ведь и выяснения в личках информации о продавце, и любая инфа в инэте вообще - это лишь набор циферок на экране твоего монитора! Другое дело, что для кого то это и есть репутация за которую он готов ответить, а для кого то это оказывается лишь пиксели. О чем вообще тогда мы тут говорим?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 929
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дэн1982, чоткий конечно подход. перенеси примерно то же самое в жизнь, м? ты приходишь в магазин и хочешь купить что нибудь. отдаешь деньги в кассу, а тебе говорят "это не наша касса, я ниче не знаю, ниче не видел. решай свои проблемы сам". нормально?

 

Ага, они могут еще сказать - иди в милицию :lol: и докажи там, что ты нам что то дал!

Ссылка на комментарий
Ага, они могут еще сказать - иди в милицию :lol: и докажи там, что ты нам что то дал!

 

ну такое прокатит только если на рынке где-нибудь отовариваться)))

в магазинах то цивильных камеры на кассах висят)

да и в магазине действует золотое правило "покупатель всегда прав")

а ежели твое право на правоту ограничивают, то роспотребнадзор тебе в помощь)

и тут выплатят и бабло, которое "ты не платил в кассу" и за моральный ущерб еще отдадут товар бесплатно)

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
ну такое прокатит только если на рынке где-нибудь отовариваться)))

в магазинах то цивильных камеры на кассах висят)

да и в магазине действует золотое правило "покупатель всегда прав")

а ежели твое право на правоту ограничивают, то роспотребнадзор тебе в помощь)

и тут выплатят и бабло, которое "ты не платил в кассу" и за моральный ущерб еще отдадут товар бесплатно)

 

наверное мы не в цивилизации живем, нет у нас камер в магазинах :lol:

роспотребнадзор в вышеописаном случае тебе ничем не поможет, разве что тоже пошлет в милицию :lol: Чека то нет, ничего нет, написали же, что просто в наглую взяли деньги, положили в кассу и тут же мило стоят и улыбаются - типа чем вам помочь? Ты гришь, ну как чем, давайте товар, чек и т.п. А тебе - давайте деньги и опять улыбаются.

Какой потребнадзор? Тут только отпечатки пальцев на купюрах могут помочь! А если они еще эти деньги при тебе же достанут с кассы и унесут в подсобку? Полезешь на кассира с кулаками? Так сам же в милицию и попадешь за грабеж)))

Ссылка на комментарий
интересно сохранил бы ты свою точку зрения если скажем завтра кто-то бы от твоего имени загнал железяку штук на 50?

Если важна репутация, как тут пишут многие, то ДА!

И единственный чел, для которого это не пустые слова - пока только Риал Антоха!

Сразу предложил замять косяк с покупателем, а потом уже пальцы рубить и т.д.!

За это перед ним снимаю шляпу!:hi:

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Я же и твержу про прецедент. Если все это так и закончится "уроком для глупого покупашки", то будет просто ужас что!

Можно будет просто в наглую говорить, что: 1. деньги не дошли. 2. денег не снимал. 3. вообще ничего не знаю, ибо я спал в это время. 4. а мне по куй, вся беседа с тобой - это лишь набор буковок и циферок. Скажи спасибо за урок и приобретенный опыт. 5. я вообще дурак, у меня справка есть. Разве ты не знал об этом? ну и напоследок - перл - 6. обращайся в милицию!

И продолжать после этого находиться на форуме, торговать на нем, считать себя человеком "с репутацией". И никакие пробивки инфы о покупателе, никакие телефонные разговоры тут не помогут, ведь МОЖНО же оказывается так, ведь так уже было, ведь так может же быть.

 

И еще один момент.Вообще то торговая репутация может быть только 100% или 0%, нельзя продать и отправить вещь 9-ти людям и кинуть 10-го, сославшись на то, что и 90% неплохой показатель!

Ссылка на комментарий

Kondrat.M ты че пургу гонишь? ден и так переживает за ситуевину не по куйне.... пробивает он карту, тем более телефон местный...

ТС уже не гонит здесь, а тебе все неймется:bad:

 

ден четкий пацан, идти будет до конца....весь тлт за него горой встали.

Ссылка на комментарий
Kondrat.M ты че пургу гонишь?

Какую пургу?

Причем тут Дэн и ТЛТ ?

 

Вам говорят...

до этого были ситуации , отправил деньги НЕПРОВЕРЕННОМУ продавцу - товара НЕТ!

счас ситуация , отправил деньги ПРОВЕРЕННОМУ продавцу - товара НЕТ!

 

Это очень плохой прецедент, означающий что доверие к репе и поручительство не помогло!!!

Надеюсь - только в конкретном случае...

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Может он еще не доконца уверен что это его косяк и ищет виновного наверно если он убидится что это окончательно его вина может потом он и по говорит о возврате денег или мафона лучше подождем не много. тема не куда не уйдет мне так кажется

Изменено пользователем IGROC19
Ссылка на комментарий
Дэн1982, чоткий конечно подход. перенеси примерно то же самое в жизнь, м? ты приходишь в магазин и хочешь купить что нибудь. отдаешь деньги в кассу, а тебе говорят "это не наша касса, я ниче не знаю, ниче не видел. решай свои проблемы сам". нормально?

 

нет ну раз уж переносить то переноси полностью. Ты приходишь в ларек с надписью ЭППЛ, тебе предлагают 4й айфон за 5 тысяч рублей. Ты покупаешь, при выходе он у тебя накрывается а ты пишешь в эппл техподдержку с требованием вернуть тебе твои деньги ссылаясь на то что их значок стоит на твоем аппарате. И грозишь если мол не вернут то их репутация будет подпорчена. Вот это точный перенос а твой перенос был бы справедлив если бы тезка на свою карту забрал бабло а потом прикинулся дураком

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Если важна репутация, как тут пишут многие, то ДА!

И единственный чел, для которого это не пустые слова - пока только Риал Антоха!

Сразу предложил замять косяк с покупателем, а потом уже пальцы рубить и т.д.!

За это перед ним снимаю шляпу!:hi:

 

Антоха просто человек дела и его подход говорит только о его надежности.В теме обсуждения его репутация никак не замешана. Но если бы я что-то брал у Антохи а оказалась такая подстава то я бы принципиально не взял у него ничего даже в качестве компенсации. Раз я сам протупил то сам и должен решать свои проблемы а не перекладывать с больной головы на здоровую.

Я повторюсь. Если речь идет о репутации тезки как человека то я не вижу абсолютно никаких обстоятельств которые бы в данном раскладе ее бы подрывали. Все с кем он лично договаривался ни одной претензии не имели. А если речь идет о циферках под ником то повторюсь это полная чепуха, ни одни циферки, поручители, рейтинги не могут быть гарантом. Это очень хорошо видно в этой теме. Именно по этому совершенно без разницы есть у человека рейтинг или нет. Проверять нужно всегда и перестраховываться чтоб потом не приходилось крайних искать.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, это продавца с хорошей репутацией сравнил(Дениса) с ларьком? не комильфо. так то речь идет не о репутации бренда, а о репутации продавца.

Ссылка на комментарий
Дэн1982, это продавца с хорошей репутацией сравнил(Дениса) с ларьком? не комильфо. так то речь идет не о репутации бренда, а о репутации продавца.

 

я сравнил с ларьком того кому покупатель перевел деньги ) Причем тут тезка? ) Если начал приводить аналогии то тогда уж и потрудись читать вдумчиво ответы )

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, я тебе о вдумчивости и говорю. тут ведь никто не ведет речи о том, что товар был не качественным. магазин= продавец с хорошей репутацией. а что уж он там продает- совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Дэн1982, я тебе о вдумчивости и говорю. тут ведь никто не ведет речи о том, что товар был не качественным. магазин= продавец с хорошей репутацией. а что уж он там продает- совсем другая тема.

 

Это первая тема. Покупатель платил не тезке а некоему хмырю писавшему с его ника. И покупателя совершенно не заботило что вообще то проверить не мешает тезка ли это или нет. Или может быть покупатель первый кинутый в интернете человек? или он живет в самой честной в мире стране? или то что такого вида кидалова еще не было то значит и думать о таком раскладе не надо?

Кто мешал человеку проверить продавец ли это еще до перевода бабла?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...