Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разница в чувствииельности


walkman77

Рекомендуемые сообщения

Выбирал я межу Alpine SWR-1223D или SWR-12D2. Посоветовали мне Ground Zero GZRW 30SPL. Сначала посмотрел на номинал его: 500Вт. А в алпине 1000Вт. Нашел таблицу по чувствительности: http://www.akycmuka.narod.ru/howtochoosedynamik.html. В альпине она 85Дб, а в ГЗ - 92Дб. Смотря на ту таблицу я понял, что альпин будет играть так же громко при подаче на него больше, чем 200Вт - как и ГЗ при 63Вт ? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Вот старый альп 1222 который тот был бы на порядок интереснее ГЗ, моё ИМХО. ГЗ музыкальный, а эрка зубодробильная, два абсолютно разных саба. Чуйка тут такой момент имеет что чем выше чуйка тем громче будет динамик при той же подаваемой мощности

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Выбирал я межу Alpine SWR-1223D или SWR-12D2. Посоветовали мне Ground Zero GZRW 30SPL. Сначала посмотрел на номинал его: 500Вт. А в алпине 1000Вт. Нашел таблицу по чувствительности: http://www.akycmuka.narod.ru/howtochoosedynamik.html. В альпине она 85Дб, а в ГЗ - 92Дб. Смотря на ту таблицу я понял, что альпин будет играть так же громко при подаче на него больше, чем 200Вт - как и ГЗ при 63Вт ? Я правильно понял?

 

 

Очень печально конечно, ну цифры из мануалов не всегда соответствуют действительности (сомневаюсь что разница такая грандиозная). Играть они скорей всего будут с разным характерам, а в громкости сомневаюсь разница будет, где-то чуйку чуть завысили но RMS реальный, а у эРки наоборот)

 

Нечайно заСПАСИБИЛ),

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Поставьте гз он просто убивает!у меня стоит гзрв 38спл просто уничтожает 144дб

 

Да я видел, где то тоже больше 140Дб. Корпус хочу ФИ, 55л, с настройкой пока не определился.

Ссылка на комментарий

В современном автозвуке чувствительность, как мощность на китайских магнитофонах, не говорит почти не о чём. Мало того что её по разному измеряют, так ещё и привирают.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

GZ 30SPL. Юзал его, рекомендую. Играет интереснее чем Р-ка.

Связь по тел.: 8 9О8 944 45ЗI

Ссылка на комментарий

Новая р-ка вобще звучит плохо, ГЗ на порядок лучше!!я думаю многия соглосятся с этим,а настроику делай по ниже:-D

Изменено пользователем Sarkozy

?+м3а:lol:

Ссылка на комментарий

если не смотреть именно на чувствительность,как параметр относительный,то гораздо больше может сказать параметр "опорная ээфективность в полупространстве",который является абсолютным и выражается в процентах от подводимой мощности в производимое звуковое давление,так вот,у обоих сабов этой эффективности просто нет,не забивай себе голову всякими таблицами

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

У Алпайна чувствительность приведена для случая подводимой мощности 1 Вт при последовательно соединенных катушках,т.е для подводимого напряжения 2 В. У Граунд Зеро - для подводимого напряжения 2,83 В

У Алпайна 1223 при подводимых 2,83 В чувствительность будет 87,8 дБ. То есть, разница 4 дБ с небольшим. Это значит, что для одинаковой громкости в динамик Alpine 1223D нужно вдуть мощность в 2,6 раза большую, чем в GZRW 30SPL.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
У Алпайна чувствительность приведена для случая подводимой мощности 1 Вт при последовательно соединенных катушках,т.е для подводимого напряжения 2 В. У Граунд Зеро - для подводимого напряжения 2,83 В

У Алпайна 1223 при подводимых 2,83 В чувствительность будет 87,8 дБ. То есть, разница 4 дБ с небольшим. Это значит, что для одинаковой громкости в динамик Alpine 1223D нужно вдуть мощность в 2,6 раза большую, чем в GZRW 30SPL.

 

 

_

 

это значит только одно-производитель,который не в состоянии указать нормальные условия измерений пытается ввести потребителя в заблуждение,чтобы побыстрее впихнуть это барахло и никакие тут умозаключения не требуются

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
это значит только одно-производитель,который не в состоянии указать нормальные условия измерений пытается ввести потребителя в заблуждение,чтобы побыстрее впихнуть это барахло и никакие тут умозаключения не требуются

Алпайн здесь выглядит более честным. Он пишет:

Sensitivity SPL@ 1W/1m*

 

* This commonly misunderstood specification should not be used as a reference for subwoofer output capability.

То есть, давление при подводимой мощности 1 Вт на расстоянии 1 м. Раньше только так и мерили. А потом в стандарте появилось положение, что мощность может быть и другой, главное, чтобы производитель указывал условия измерений. А производители частенько лукавят. В данном случае ГЗ пишет: SPL dB/m. Мощность (напряжение) не указывает.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

все эти попытки запудрить мозг потребителю ввиде соблюдения стандартов и так далее выглядят также точно,как попытка добавить в говно сахара,соответственно-написать можно совершенно что угодно,никому в голову перемерять и не придёт,так что в альпайне правильно написали,что мы приводим цифры,но никакого толку от них не будет:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
У Алпайна чувствительность приведена для случая подводимой мощности 1 Вт при последовательно соединенных катушках,т.е для подводимого напряжения 2 В. У Граунд Зеро - для подводимого напряжения 2,83 В

У Алпайна 1223 при подводимых 2,83 В чувствительность будет 87,8 дБ. То есть, разница 4 дБ с небольшим. Это значит, что для одинаковой громкости в динамик Alpine 1223D нужно вдуть мощность в 2,6 раза большую, чем в GZRW 30SPL.

 

 

_

 

спасибо! это я и хотел узнать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...