Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Безопасность сделок раздела - Продам (Гаранты)


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Да кто вас принуждает, вы так же можете покупать продавать и искать через гугл. Дело ваше, опция скорее для новичков

 

ППЦ, как ты не поймешь, я продаю, покупает новичок, и вот он захотел через гаранта, и я уже или отказываюсь от сделки, или жду пока гаранты не получат не переведут деньги, это бред все имхо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В банках есть единственно действенная вещь это электронная цифровая подпись, аналог подписи в паспорте, держишь на эл. носителе только ты и только при себе. На ней пароль. Любые движения можно ей подтверждать. Но это весьма не дешего да и зачем

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

могу без процентов кому надо помочь с покупкой в нашем городе... чем в принципе и занимаюсь.:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ППЦ' date=' как ты не поймешь, я продаю, покупает новичок, и вот он захотел через гаранта, и я уже или отказываюсь от сделки, или жду пока гаранты не получат не переведут деньги, это бред все имхо[/quote']

За гаранта плотит инициатор, либо на пополам если оба не уверены. Вот и всё!!!

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
За гаранта плотит инициатор, либо на пополам если оба не уверены. Вот и всё!!!

 

Дело не в том кто платит, а время, сколько ждать денег продавцу?

Ссылка на комментарий

если надо по Краснодару готов помочь.тем более что почти всех с Краснодарской ветки знаю и знаю что с железом происходит.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

По идее гарант будет нужен только тогда когда у покупателя и продовца нет знакомых на БК, и поручиться за них никто не сможет.

В разделе продам сверху повесить несколько гарантов и пускай через них финансы текут.

Продавец железяку отправил , покупатель получил, все нормально , деньги получил. Процент пополам гаранту скинулись и все рады довольны.

 

Когда человек обзавелся друзьями и за него есть кому поручиться то естественно в услугах гаранта он уже не нуждается.

 

Да, и ещё рейтинг продавца через гаранта подниматься не может.

:good:

Ссылка на комментарий

Две недели назад предлогал примерный вариант, http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=890866&postcount=81 я ЗА

Ссылка на комментарий
Дело не в том кто платит' date=' а время, сколько ждать денег продавцу?[/quote']

Пацаны вот вам и рыбку извините меня и на ...

Это так скажем опция в неё будут входить плата и время с которой осуществляется сделка. Кто захочет быстрых денег пожалста.

Ещё раз никто не кого не принуждает.

А по теме я думаю что количество продавцов должно быть максимум 10, и это должны быть выборные кандидатуры которые сами себя предложат )) Давно пора выборы устроить )))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Гарант эт конечно хорошо) а как быть если получится как с Денис 600? Вроде продавец и покупатель и общались на счет головы, и у дениса рейтинг есть, и поручители не слабые. А оказалось так взломали продавца ну с кем не бывает, и деньги ушли вне иезвестном направлении. Надо впервую очередь от таких инциндентов избавится

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

думаю это лишнее..

если нужно проверить продавца - пообщайся с ним пару дней. расспроси о товаре. как эксплуатировался, почему продает, что понравилось, что не понравилось.

попроси видосик записать, если установлено оборудование еще в машине

или фотки с разных ракурсов "по заказу" - типа сфотай мне корзину, сфотай мне катушку, сфотай усил сбоку слева, сбоку справа, под углом 36*)))))

ну и текст на бумажке произвольный по заказу с текущей датой, можно и временем.

 

если продаван отказывается - можно прекращать с ним сделку.

 

зачем рисковать из-за пары тысяч выгоды?

не вызвал продавец доверия - не покупай.

решил рискнуть - твое право!

зачем гаранты? зачем все эти сложности?

у людей есть свои заботы.. сегодня он готов этим заниматься, а завтра его жизнь координально изменилась и времени в обрез - некогда заниматься переводами этими, следить что в какой стадии..

нафига такая ответственность людям? да и начнутся претензии уже к гарантам.. мол как так? почему так?

 

или подставы начнут чудить... отправили бабки гаранту, им отправили товар, они передумали, отправили обратно...

и продавец потерял время, за которое мог продать товар..

кому то развлекуха за 300 рубелей комиссии гаранту, а для кого то финансовые потери и нервы..

 

спекуляция начнется)

лучше ужесточить требования к объявлениям.

качество фото - не менее 3х мпкс

количество фото - не менее 5 (на каждой листок)

информацию по цене (хотя бы примерной)

город дислокации товара

способ оплаты и последние 4 цифры карты.

 

ну как то так..

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
Гарант эт конечно хорошо) а как быть если получится как с Денис 600? Вроде продавец и покупатель и общались на счет головы, и у дениса рейтинг есть, и поручители не слабые. А оказалось так взломали продавца ну с кем не бывает, и деньги ушли вне иезвестном направлении. Надо впервую очередь от таких инциндентов избавится

 

На это дело и придуман ГАРАНТ :wink:, в таком случае думаю процент кидалова упадет до мизерных !

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Гарантами решается вопрос нечестных продавцов. А вот как быть с покупателями? К примеру получил человек технику, дурачка включил и пишет мол "ниче не получал, верните деньги". Как тут быть?

Ссылка на комментарий
думаю это лишнее..

если нужно проверить продавца - пообщайся с ним пару дней. расспроси о товаре. как эксплуатировался, почему продает, что понравилось, что не понравилось.

попроси видосик записать, если установлено оборудование еще в машине

или фотки с разных ракурсов "по заказу" - типа сфотай мне корзину, сфотай мне катушку, сфотай усил сбоку слева, сбоку справа, под углом 36*)))))

ну и текст на бумажке произвольный по заказу с текущей датой, можно и временем.

 

если продаван отказывается - можно прекращать с ним сделку.

 

зачем рисковать из-за пары тысяч выгоды?

не вызвал продавец доверия - не покупай.

решил рискнуть - твое право!

зачем гаранты? зачем все эти сложности?

у людей есть свои заботы.. сегодня он готов этим заниматься, а завтра его жизнь координально изменилась и времени в обрез - некогда заниматься переводами этими, следить что в какой стадии..

нафига такая ответственность людям? да и начнутся претензии уже к гарантам.. мол как так? почему так?

 

или подставы начнут чудить... отправили бабки гаранту, им отправили товар, они передумали, отправили обратно...

и продавец потерял время, за которое мог продать товар..

кому то развлекуха за 300 рубелей комиссии гаранту, а для кого то финансовые потери и нервы..

 

спекуляция начнется)

лучше ужесточить требования к объявлениям.

качество фото - не менее 3х мпкс

количество фото - не менее 5 (на каждой листок)

информацию по цене (хотя бы примерной)

город дислокации товара

способ оплаты и последние 4 цифры карты.

 

ну как то так..

 

Извини весь текст неосилил, смотри на тему по другому, я тебе отправил корбку с мусором, отправил данные т.к что груз идет, ты перевел деньги и получил мусор, реакция? :wink: По идее ранее происходящие тут сделки так и были, просто доверие, вот и все! :hi:

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...