Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор ГУ быть или не быть?


Рекомендуемые сообщения

Выбор ГУ встал вопрос какой же выбрать Kenwood KDC-BT92SD или Pioneer MVH-8300BT. У самого ГУ Pioneer DVH-P5000MP стоит очень давно дисплей почти умер привод тоже мозги делает короче отслужил он мне своё время верой и правдой.

<<< 88prsII даже не поминать (найди купи модуль под флешку и.т.д.)!! могу взять за 7900 уценка из за того что пульта нету, но нет желания абсолютно!, 5450SD, 6400BT, 8400BT вообще показались какимито мистери по 2000р (хотя сборка вроде Китай :).

Альпы переплата за бренд, если есть 3RCA то чего-нибудь дуругого обязательно не хватает, как инвалид какой-то по функционалу то "руки есть, ног нет. Ноги есть, рук нет". цена зашкаливает все точёно под айподы, эквалайзеры 3 или 5 полосники, плюс еще прикупи к нему тонну преблуд чтоб чего-нибудь к нему подключить! а цены более или менее от 10 за что плата то товарищи!!!! проще уж 80prs взять. >>>

 

В ИТОГЕ с моим бюджетом в 7000р + - 500руб из данного ценового сегмента я выделил только 2 ГУ:

Почему эти два: 1 Жутко надоело записывать диски 2 Количеством настроек звука 3 RCA выхода под усилки 4 Синий зуб.

Рассмотрим по отдельности:

1.Pioneer MVH-8300BT (цена по который могу взять новый 6000руб.)сей девайс юзал у брата показался мне очень простым акцентирую на слове простой! По сравнению с моим ГУ Pioneer DVH-P5000MP по настройкам в нем кажется что ни чего нету толком, как то прямо смутило для не столь старой модели (2011). Блютус простой отображает только список контактов и снять трубку ды позвонить. Вообщем так то она не плоха но мне кажется цена ей 4500-5000 не более.

2.Kenwood KDC-BT92SD Вот на этот я запал большой функционал у модельки. Перечитав отзовы очень понравился и цена не очень кусается 7000р может меньше за новый. У кого есть поделитесь мнениями а то мало инфы о нем, на ютубе смотрел ролик на инглише его сравнивали с 80prs и 117ri вроде притом кенвуд им больше понравился.

 

Жду советов.

 

P.S. жду конструктивной критики а не встиле АЛПАЙН РУЛИТ или ПИОНЕР КРУЧЕ Если сравнение будет происходить с какой-то моделью то не надо писать что она звучит лучше ТУПОЙ ПРОСТО АРГУМЕНТ .Писать конкретно почему!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читал вопрос через строчку, много букав)

У меня есть kenwood kdc-6051u...впринципе то же что и 92bt только без функции bt.До него обладал стареньким пионом...т.е. стоял перед таким же выбором..В итоге выбор пал на кенвуд...пионеры и альпы те что до 10тысяч р. ,на мой взгляд могли быть до 5т.р.(т.к. 10 ,на мой взгляд,стоить не могут) имею ввиду все ДОпроцевые модели,поэтому за функционал выбрал кенвуд...но весь функционал не вполне полноценный...кроссовер простеньки 2канала +саб не рулит!есть задержки звуковые...ну и всякие мелочи..главное это флеха+айфон+сд+3rca+задержки..за эти деньги думаю аналогов нет

Что касается звук то на мой взгляд пионы лучше (слушал несколько)..аргументировать...ну первое впечатление было что акустику из деревянных ящиков запихали в пластмассовый..сухо как то и плоско)

Но со временем свыкся и уже качество норм,правда и акустику ведь поменял))

Вывод такой: если бюджет ограничен в пределах 6-8 тысяч и нужна флешка, то однозначно кенвуд незаменим (на истину во всех инстанциях не претендую)

П.С. кстати кен очень придирчив к флешкам!! я долго мучался..в итого ест соньки и кингстоны..апачер и силикон павер отказывается играть (играет ,но через минуту зависает)

Вроде всё):dance:

Изменено пользователем Константин
ошибки+дополнения
Ссылка на комментарий
Читал вопрос через строчку, много букав)

У меня есть kenwood kdc-6051u...впринципе то же что и 92bt только ьез функции bt.До него обладал стареньким пионом...т.е. стоял перед таким же выбором..В итоге выбор пал на кенвуд...пионеры и альпы те что до 10тысяч р. ,на мой взгляд могли быть до 5т.р.,поэтому за функционал выбрал кенвуд...но весь функционал не вполне полноценный...кроссовер простеньки 2канала +саб не рули!есть задержки звуковые...ну и всякие мелочи..главное это флеха+айфон+сд..за эти деньги думаю аналогов нет

Что касается звук то на мой взгляд пионы лучше (слушал несколько)..аргументировать...ну первое впечатление было что акустику из деревянных ящиков запихали в пластмассовый..сухо как то и плоско)

Но со временем свыкся и уже качество норм,правда и акустику ведь поменял))

Вывод такой: если бюджет ограничен в пределах 6-8 тысяч и нужна флешка, то однозначно кенвуд незаменим (на истину во всех инстанциях не претендую)

П.С. кстати кен очень придирчив к флешкам!! я долго мучался..в итого ест соньки и кингстоны..апачер и силикон павер отказывается играть (играет ,но через минуту зависает)

Вроде всё):dance:

 

Неужели хуже пиона звук даже эквалайзер не помогает? Вроде писали что после перепрошивки звук лучше! и какие модели по сравнению с этим кенвудом слушал из пионов.

Ссылка на комментарий

Эквалайзер в кенвуде не юзаю, т.к. он полное Г*ВНО..графический!и всё((

никакой тебе добротности,никаких частот..ничего...да и фиксированные частоты для меня неудобны..

Сравнивал со своим 30mp, потом с 6300sd (или 6310) и с 9450ub (только не совсем он,а тоже самое, только прошлая модель вроде,дизайн изменен) мне пионеры показались повеселей..хотя могу предположить что кенвуд ровнее играет, у пионов я бы описал игру горбом снизу и горбом сверху..а у кенвуда прямик без горбов (мои уши так слышат):biggrin:

п.с. кстати к пионерам наверное не вернусь..следующий будет альп

п.с2.и еще кенвуд по сравнению с пионером затупок еще тот))

п.с3. о покупке данного девайся не пожалел ни разу..свои деньги он отлично отрабатывает)

Изменено пользователем Константин
исправления+дополнения
Ссылка на комментарий

Пользуюсь 92-ым Кеном пару месяцев - только радует))). А если подробно, то просто море аудио (именно аудио) настроек: задержки по каждому каналу, подъём и расширение сцены, переключение тылового канала в твитерный, возможность записывать в энергонезависимую память 2 варианта настроек, 13-полосный эквалайзер, просто куча "улучшайзеров"(этот пункт на любителя), двухзонное воспроизведение.

Из полезностей лично мне понравилось: 1 А ток USB (и внешний жёсткий потянет, и телефон бодренько подзарядит), воспроизведение аудио по "синезубу" (даже треки позволяет переключать), хэндсфри очень хороший (не фонит, чуткий микрофон, без "эха"), флешки и iДевайсы читает быстро, экран весьма информативен и можно настроить под себя, 4 Вольта на линейках - помех на межблоках заметно меньше.

Минусы: ни в коем случае нельзя с ним варварствовать! Переткнёшь RCA на работающей голове - масса на линейках может выгореть, будешь выдёргивать играющую флешку - может подвиснуть. Ещё меню действительно сложное, я к Кенвудовской технике привык, но и при таком раскладе в мануале ковыряться пришлось.

Если кратко, то очень интересная игрушка! Потрать время и внимание - и он тебя порадует, а если руки-крюки, то уж извиняй )))) Про Пион ничего не скажу, потому как дешёвые не нравятся, а хорошие уж больно дороги.

Ссылка на комментарий

AndryD, про переключение тыла на твитер поподробней можно?

Сам процесс?срезов для твитера ведь нет,какой прок?

Ссылка на комментарий
AndryD, про переключение тыла на твитер поподробней можно?

Сам процесс?срезов для твитера ведь нет,какой прок?

 

:pop:

Ссылка на комментарий

В ВТ92 (заметьте - это не 6051!) тыловые линейки в режиме твитеров в меню X'over получают возможность выставлять частоту среза FC на 1, 1,6, 2,5, 4, 5, 6,3, 8, 10 и 12,5 кГц (по умолчанию 4кГЦ) и значение уровня громкости от 0 до -8 дБ с шагом в 1дБ. По ссылке всё подробно расписано http://images.kenwood.eu/files/prod/2346/5/KDC-BT92SD_%28RUS%29.pdf . Если линейки не подразумевают "поканальности", то там ещё добавляется возможность крутизны среза фильтров (slope). Буду рад ответить на интересующие вопросы )))

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Вот это да!!ппц..я расстроен:cray:..надо было брать мне 92й(((((

Я и не знал что разница столь значительна((

bilu, бери 92й точно останешься доволен!

Оффтоп

эээхх мне бы его
Ссылка на комментарий

Константину:

основные отличия 92 и 6051, которые сам ощутил:

- наличие блютуза (хорошо и как хэндсфри, и как дополнительный источник музыки с телефонов, планшетов, навигаторов без лишних проводов);

- другой процессор (теперь можно менять прошивки, что гарантирует исправление программных косяков, добавились функции изменения "высоты" сцены, возможность задавать крутизну среза фильтров, да и шаг фильтра стал поменьше, короче много приятностей добавилось);

- ток на USB повысили с 0,5А до 1А (на самом деле здорово расширяет возможности аппарата);

- убрали возможность "безопасного извлечения" флешки (на 6051 если на несколько секунд зажать ►|| , то флешка отрубается, а на 92 перед вытаскиванием надо на другой источник сигнала переключаться);

- питание в лучшую сторону переделали (раньше проскакивали щелчки в колонках при включении розжига ксенона, а теперь всё тихо);

- у 92 13 полос эквалайзера, против 7 у 6051 (согласитесь, что это добавляет шансов как-то скомпенсировать "горбы" и самого ГУ, и усилителей, и динамиков, и особенностей салона машины).

Что ещё можно сказать... Пионеры несомненно хороши, более титулованы и имениты, но за 7 тысяч деревянных они столько ништяков не предложат - ближайший по функционалу 80прс, но он существенно дороже. Когда выбирал свой аппарат, то присматривался к Алпайнам, слушал в магазинах на стендах, ковырялся в настройках, слушал "бывалых" и в конце-концов понял для себя одну вещь: надо брать то, к чему сердце лежит и забивать на "холиварщиков" и "знатоков", потому как не им я музыку собираю, а себе ))) Так что послушайте, посмотрите и сделайте выбор самостояельно!

Ссылка на комментарий
В ВТ92 (заметьте - это не 6051!) тыловые линейки в режиме твитеров в меню X'over получают возможность выставлять частоту среза FC на 1, 1,6, 2,5, 4, 5, 6,3, 8, 10 и 12,5 кГц (по умолчанию 4кГЦ) и значение уровня громкости от 0 до -8 дБ с шагом в 1дБ. По ссылке всё подробно расписано http://images.kenwood.eu/files/prod/2346/5/KDC-BT92SD_%28RUS%29.pdf . Если линейки не подразумевают "поканальности", то там ещё добавляется возможность крутизны среза фильтров (slope). Буду рад ответить на интересующие вопросы )))

 

И всётаки скажи как мне подключить на данном аппарате,пиши и порезать их допустим от 6,3 кГЦ третьем порядком.Буду очень признателен за ответ!

Ссылка на комментарий

в аудионастройках надо выбрать параметры ДТА, там выбрать Х'овер, в нём будут четыре пункта: Фронт, Тыл, Сабвуфер и Твитер. Жмём на "Твитер" и ставим частоту среза и уровень пищалкиного сигнала в дБ. Затем в параметрах Фронта задаём частоту ФНЧ и крутизну среза slope. Для твитера порядка (крутизны затухания) не обнаружил. У меня пока что к сожалению не поканалка, но после этих операций на тыловых колонках замолчали миды, а на фронтальных замолчали пищалки. Насколько я понял, логика там такая: лезешь в пункт "твитер" - для этого канала применяются настройки ФВЧ, а в "тыл" - можно всю полосу задействовать. Могу ошибаться, но вот как-то так

Ссылка на комментарий

Я хочюу подключить через 4канальный усь миды,подрезав их снизу от 100 ГЦ 18Дб/окт ,а на два оставшихся канала повесить твитеры и порезать их от 6,3кГЦ 18Дб/окт. Выходит Я не смогу этого сделать на данном Гу:facepalm:

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, имеется в виду двухполоска, где миды работают в полосе 100-6300 Гц, а пищалки от 6,3 кГц и далее? Попробуйте такой вариант: в настройках типов динамиков Front есть параметр Tweeter, который можно поставить в положение None. В теории это подрежет миды сверху. В X'over для фронта поставить FC (в нашем случае ФВЧ) на 100Гц и Slope на 18дБ/окт проблем вызвать не должно, а вот с Твитерами можем задать только частоту среза ФВЧ, а крутизны среза для тут не предусмотрено.

Если честно, то это-таки проблема... во-первых, нет чётко прописанного ни по частоте, ни по крутизне среза мидов сверху, а во-вторых, твитерный фильтр непонятно каким порядком работает...

На это есть только одно решение: доплатить тысяч 10 и купить пион 88 с USB-адаптером или вообще 99, 77 )))

Ссылка на комментарий
Оффтоп
прикол еще в том, что инструкция у кенвудов (что 6051,что 92) такая х*вая что по срезам и по задержкам ничерта неясно, человек кто впервые с этим сталкивается вобще фиг разбирется:shok:хотя задержки ,на мой взляд выставляются вполне логично,но не совсем по инструкции.Так и у вас получается,что срезы есть ,а как включить их на тот канал который нужно ХЗ:flag_of_truce:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...