Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор ГУ быть или не быть?


Рекомендуемые сообщения

Мда как все трудно :( Вот я тоже склоняюсь к кенвуду но пощупать не где и не у кого, а вот брать так сходу нет желания возьму и не понравится че потом с ним делать :( Хотелось бы уточнить чем же плох Параметрический эквалайзер от графического на этой моделки 13 полосный параметрический. хотелось бы услышать из ваших уст на ваш слух как вам?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То bilu: про разницу графического и параметрического эквалайзеров вот тут можно глянуть http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%E2%E0%EB%E0%E9%E7%E5%F0 . Если вкратце, то графический простенький, не замороченный, а параметрический Александру бы больше понравился, потому как более профессиональный (замороченный). В ВТ92 -именно что графический (простой, чесслово!))), но тут надо определиться, чего ты хочешь? Сибилянты ли не так прозрачны в третьем такте вокализа оперы Пуччини или нет удара по печени на ГуччиМаневской Кока-Коле))) - тут конечно сильно крайности привёл, но смысл, надеюсь, понятен.

В любом случае стоит хотя бы добраться до магазина с автозвуком и просто на интересующих аппаратах любимую песенку послушать (консультанты редко отказывают). Песенка понравилась больше обычного - заверните! Показалась скучнее - следующий!!! Пока сам не услышишь - так и будешь метаться и париться, это я тебе по своему опыту говорю.

То Константин: да, инструкцией они сильно на бумаге съэкономили и менюшка сильно загонная, зато я третий месяц наиграться этим девайсом не могу - увлекательнейшее занятие, однако))). Про то, что и как кенвудовцы сделали можно долго спорить, но факт - за эти деньги даже близко конкурентов нет. 80 пион и 117 альп в полтора с лишним раза дороже (и говорят тоже косяков хватает), а брать б/у мафон - та ещё лотерея.

Ссылка на комментарий
То bilu: про разницу графического и параметрического эквалайзеров вот тут можно глянуть http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%E2%E0%EB%E0%E9%E7%E5%F0 . Если вкратце, то графический простенький, не замороченный, а параметрический Александру бы больше понравился, потому как более профессиональный (замороченный). В ВТ92 -именно что графический (простой, чесслово!))), но тут надо определиться, чего ты хочешь? Сибилянты ли не так прозрачны в третьем такте вокализа оперы Пуччини или нет удара по печени на ГуччиМаневской Кока-Коле))) - тут конечно сильно крайности привёл, но смысл, надеюсь, понятен.

В любом случае стоит хотя бы добраться до магазина с автозвуком и просто на интересующих аппаратах любимую песенку послушать (консультанты редко отказывают). Песенка понравилась больше обычного - заверните! Показалась скучнее - следующий!!! Пока сам не услышишь - так и будешь метаться и париться, это я тебе по своему опыту говорю.

То Константин: да, инструкцией они сильно на бумаге съэкономили и менюшка сильно загонная, зато я третий месяц наиграться этим девайсом не могу - увлекательнейшее занятие, однако))). Про то, что и как кенвудовцы сделали можно долго спорить, но факт - за эти деньги даже близко конкурентов нет. 80 пион и 117 альп в полтора с лишним раза дороже (и говорят тоже косяков хватает), а брать б/у мафон - та ещё лотерея.

 

В этом то и проблема что кенвудов нет в продаже в нашем городе а заказываю проверенным интернет магазином. Поэтому послушать не могу вот в этом весь трабл.

Ссылка на комментарий

По мне, графический эквалайзер на фоне звуковых задержек ,поднятия и растягивания сцены и возможности поканалки смотрится бредом:lol:

To bilu: думаю, если возмете, даже вслепую, 92 кенвуду через интернет, то не пожалеете...я за кен, и п*х что без прослушки:good:

Ссылка на комментарий

если за параметрик к 7 тысячам надо ещё 5 отдать, то я пас!

bilu, не поленись, скатайся в Саратов - там наверняка и в наличии можно будет найти много чего, да и в обычном магазине с гарантией проще накрайняк.

Ссылка на комментарий

Одного не понял с чего вы взяли что в Kenwood KDC-BT92SD графический эквалайзер??? чето я куда не зайду написно по русски: параметрический эквалайзер-частота, полоса 13 steps: 62.5Hz - 16kHz. Толи лыжи, не едут то ли ..ба...ый 0_о

Ссылка на комментарий
Одного не понял с чего вы взяли что в Kenwood KDC-BT92SD графический эквалайзер???

Оффтоп

я взял с того, что AndryD об этом выше говорил))а так то,если там параметрик,то к этому мафону вааще претензий нихт)
Ссылка на комментарий

Параметрический эквалайзер от графического принципиально отличается тем, что кроме уровня сигнала в определённом диапазоне можно задавать ещё и добротность сигнала на заданной частоте.

Подробнее про добротность можно прочитать вот тут http://it.fitib.altstu.ru/neud/el/index.php?action=show&show=104 . Нам же важно, что она описывает "остоту" пика на заданной резонансной частоте: высокий худой колокол или низкий широкий.

Применительно к эквалайзеру добротность можно рассматривать как ту же крутизну среза на границе раздела регулируемых диапазонов, а у 92 добротность (буковка Q в менюшке эквалайзера) никоим образом ни к частоте, ни к диапазону частот не привязана - она просто есть и всё тут! Таким образом она либо все диапазоны под одну гребёнку хреначит, либо вообще просто нарисована для красоты (этот вариант более правдоподобен).

Если добротность "сувенирная", то параметрик скатывается к графическому, а если настоящая, то это самый страшный эквалайзер в истории ))))

Я могу ошибаться, проправьте меня если что-то напутал, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Параметрический эквалайзер от графического принципиально отличается тем, что кроме уровня сигнала в определённом диапазоне можно задавать ещё и добротность сигнала на заданной частоте.

Подробнее про добротность можно прочитать вот тут http://it.fitib.altstu.ru/neud/el/index.php?action=show&show=104 . Нам же важно, что она описывает "остоту" пика на заданной резонансной частоте: высокий худой колокол или низкий широкий.

Применительно к эквалайзеру добротность можно рассматривать как ту же крутизну среза на границе раздела регулируемых диапазонов, а у 92 добротность (буковка Q в менюшке эквалайзера) никоим образом ни к частоте, ни к диапазону частот не привязана - она просто есть и всё тут! Таким образом она либо все диапазоны под одну гребёнку хреначит, либо вообще просто нарисована для красоты (этот вариант более правдоподобен).

Если добротность "сувенирная", то параметрик скатывается к графическому, а если настоящая, то это самый страшный эквалайзер в истории ))))

Я могу ошибаться, проправьте меня если что-то напутал, пожалуйста!

 

Дабы если же он и графический то до 10т.р. параметрика я не видел и даже графического с 13 полосами. В основном что у альпа что у пиона 5 полос лимит, и тот же графический, так соотвественно выбора как настроить звук намного больше чем у аналогичных моделей? В результате качество звука не должно быть хуже них, а возможно даже и лучше?

Ссылка на комментарий
В основном что у альпа что у пиона 5 полос лимит, и тот же графический, так соотвественно выбора как настроить звук намного больше чем у аналогичных моделей? В результате качество звука не должно быть хуже них, а возможно даже и лучше?

Альпами я не пользовался,а вот в пионерах знаю что и до 10т.р. Есть полноценные параметрики с 4мя вариантами добротности,просто этот параметр не доступен через менюшку,там оно на выключенном мафона включается.(правда какие тОчно модели обладают этим,я не знаю)Оффтоп

на моем стареньком пионе эта функция была

Оффтоп

да какая вобщем разница какой там эквалайзер, лично для меня это последняя вещь в настройке,можно эту функцию выбросить и ниче страшного))
Ссылка на комментарий
http://www.avtozvuk.com/az/2012/08/052-kenwood.htm Изменено пользователем АЛЕКСАНД
Ссылка на комментарий
Оффтоп
Александр, получилось ли по методике АЗ включить? У меня даже при выключенном тыле нет крутизны среза твитера.
Ссылка на комментарий

Фиг его знает... на 100% АЗ доверять не стоит, они там люди своеобразные. Может и впрямь Кенвудовские маркетологи "для красного словца" накидали в меню много декоративных параметров, чтоб пионов и альпов потеснить в магазинах, но при этом не задирать слишком цену? Вывод напрашивается один: хочется бескомпромиссного качества - готовь очень много денег, а есть 7 000 вечнодеревянных - бери BT92SD и радуйся без претензий на "хай-энд".

Ссылка на комментарий
Фиг его знает... на 100% АЗ доверять не стоит, они там люди своеобразные. Может и впрямь Кенвудовские маркетологи "для красного словца" накидали в меню много декоративных параметров, чтоб пионов и альпов потеснить в магазинах, но при этом не задирать слишком цену? Вывод напрашивается один: хочется бескомпромиссного качества - готовь очень много денег, а есть 7 000 вечнодеревянных - бери BT92SD и радуйся без претензий на "хай-энд".

 

Ты прав!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...