Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вскрытие RF2500-1bdcp


rea|Pisarev

Рекомендуемые сообщения

Транзюки не выпаяв не вонзятся раз, ток потребления проверил? Это важно.

Свистит по нескольким причинам, может и рабочий свистеть пока не прогреется свистит дроссель тот что слева зеленым намотан, этот дроссель часть фильтра выходного, возможно как раз из за разности кондеров в нем и из за того что 1 болтается... сто процентов кондеры должны быть все одинаковые и хорошо держатся, фильтр состоит из дросселя и емкости больше там ничего нет. Вообще щас уже не практикуют это но думаю можно залить дроссель бакелитом и он заткнется, но тут резонансы и прочая лабуда трансформатора и перегрев, это уже вопрос к IVX по поводу заливки лаком. Если это не помогает значит валит с выхода писк, фон, че угодно, выход повторяет сигнал раскачки вот тут то и нужна лаборатория что бы его проверить, сравнить с образцовым, найти отклонения и прочее... Для ремонта РФ-а тебе понадобится осцил, хорошая цешка, паяльник а лучше станция, обязательно схема ( с открытой зоной раскачки выхода (типо процессора обработки звука сердце каждого уся)) что весьма сложно найти, это инфа под патентом и ее в схемах не указывают а без нее мало кто может починить, ну и конечно не слабо глубокие знания электрики и электроники, разбиратся надо в этом хорошо. При том что усилки 1-2квт я ченил образца 2002-2005г.в. а рф настолько современный что я бы и не стал лезть в смд монтаж без навыков работы с паялкой, хотя бы посмотреть что за микрухи там стоят и узнать на сайтах есть ли они вообще в россии?

Есть желание его ченить / сломать окончательно своими руками?

Не знаю за других мастеров, а вот за Субботина слышал что подымает все усилки, (инфа не официальная)

Стучись в ЕКБ помогут, отправляй Байкалом с доставкой в их офис.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

NIGHTMARE, ты только что похоронил во мне начинающего ремонтника:biggrin:

Ссылка на комментарий

С доставкой в екб я уже договорился, говорят там очень долго делают

Ссылка на комментарий

Смотря что. Мне 10квт усь сделали за 5 дней. а АБ шник за час.

Я бы подождал месяцок если надо и был бы счастлив если ремонт обойдется 3-4т.р. Это халява в твоем случае.

Чернить современный д класс это очень круто, и мало таких. Если не хочешь связать свою жизнь с этим лучше не начинать.

Я не понял у тебя 1 кондер блестит, это что принципиально другого типа или цвета кондер иил так снято? фотку с боку!

Ссылка на комментарий
Я вот лично где то видел вроде посты, что Антоха его ремонил как раз перед продажей!

 

Видел молодец, пиши в личку Димки. Это тему создали для помощи и совета а не для срача.

Ссылка на комментарий

NIGHTMARE, фото сбоку и снизу будут вечером, кондер емкостью и напругой такой же как остальные, просто как будто верхушка содрана. А нет случаем у тебя тел субботина? Я только офис нашел и на мыло им письмо накатал

Ссылка на комментарий

Pisarev, Димка давай ка его лучше все таки в ЕКБ отправляй и гарантия будет от туда. Я думаю летом на этом моники ты будешь давать отличные резы.

Ссылка на комментарий

Чтобы его починить нужны опыт и знания + много специальной диагностической аппаратуры.

 

Отправляй мастерам:hi:

 

 

У меня такая же хрень... так что кондер, волоски, холод - в топку! Не это причина!

 

Причина:

- режим работы уся - выжимает из себя все соки.

- никакое охлаждение

 

остальное дело времени...:bomb:

 

Или в 4 2Ом и на SQ сабики.

Ссылка на комментарий

Как я понял этот РФ чисто музыкальный и для давки его не желательно использывать?

Ссылка на комментарий
Оффтоп

Ненужная весч короче:lol:

 

Ещё как нужная :dance::mic29:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...