Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разыскиваются потерпевшие от рук мошенника-участника форума


Manny

Рекомендуемые сообщения

представь себе, что сервис работает официалом от зарубежной компании (Рено например), в таком случае, директор и дядя вася мастер это как Евгений в омске, одно юр. лицо скажем так. Ты же не будешь судиться с главофисом Рено?

Правильно. Потому что местный автосервис является самостоятельным предприятием, со своим руководством, уставом, правами, обязанностями и зоной ответственности.

 

Дилеры в регионах не являются сотрудниками единой компании, как приведено в примере с автосервисом. Это самостоятельные предприятия, которые покупают и продают товар, а не получают его с склада на полки. Соответственно и у официальных представителей ответственность тоже личная, ответственность их самих и их предприятий.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

представь себе, что сервис работает официалом от зарубежной компании (Рено например), в таком случае, директор и дядя вася мастер это как Евгений в омске, одно юр. лицо скажем так. Ты же не будешь судиться с главофисом Рено?

Само-собой.

Но думаю если сервис не "шарашка", то подобные вопросы решаются на месте.

 

Тут разговор то не про юридическую сторону и т.д.

 

 

У меня кстати была похожая ситуация. (относительно сервиса)

Приехал я как-то переобуваться с лета на зиму.

Очереди были жуткие, толкучка.

 

И что вы думаете...

Пока я болтал по телефону и курил, два моих летних баллона резины кто-то спер, прям у них с помещения, где они перебортовывают.

 

Мне в начале пытались вешать лапшу, мол ты хозяин, ты сам не уследил.

 

А с какого перепуга я должен следить, если ответственность лежит на них.

т.е. алгоритм действий:

я приехал, объяснил что мне нужно, далее:

1)сняли колеса

2)летнюю резину сняли с дисков

3)принесли лето в мешках, покидали в машину или отдали мне в руки и я сам покидал

4)одели зиму на диски, одели колеса и я поехал

 

Так вот пришлось с ними ссорится около получаса и объяснять, что я им ничего не должен, а должны они.

 

 

В итоге понял что бесполезно, люди не хотят брать на себя ответственность.

Решил позвонить и поговорить с директором напрямую и вопрос решился за 10 минут.

 

 

 

 

Он не стал юлить, включать заднюю и т.д.

Ситуацию понял, сказал что бы деньги в полном размере за колеса отдали, как за новые.

 

Вот что значит - respect is everything :good:

Именно это я хотел донести, а не кто кому что должен.

 

 

Правильно. Потому что местный автосервис является самостоятельным предприятием, со своим руководством, уставом, правами, обязанностями и зоной ответственности.

 

Дилеры в регионах не являются сотрудниками единой компании, как приведено в примере с автосервисом. Это самостоятельные предприятия, которые покупают и продают товар, а не получают его с склада на полки. Соответственно и у официальных представителей ответственность тоже личная, ответственность их самих и их предприятий.

Ну теперь я вроде понял, как это у вас работает.

 

 

Получается как таковой "цельной компании" нету.

т.е. есть люди которые возят в Россию и есть люди которые продают.

Между собой они не как не связанны.

 

Вы или Шадоу, как я понимаю, как раз возите в Россию.

Продают все остальные.

 

Тогда непонятна формулировка "официальный дилер", чем же он отличается от неофициального?

 

Допустим, я завтра решу набрать ништяков на 800т.р. и их продавать потом у себя.

Я получается ничем не буду отличаться от официального дилера?

Ну кроме разве что того, что "входной" будет у меня поболее...

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Не думаю, что его заставят платить после срока. Суд, в конце концов может и имущество изъять...

 

В общем автор поступай как знаешь, только тебе решать. Это Палка о двух концах, любой не правильный ход - может ему на руку сыграть.

 

Нет земляк, не знакомы вроде.

Пора сходку делать:wink:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Проглядел сообщение...

И еще поясню, чтобы закрыть данный вопрос. Официально.

Евгений Торгов никогда не являлся и не является официальным представителем ДД в Омске. Он был на испытательном сроке, и все его действия это есть только его ответственность. У него не было официального договора о сотрудничестве, у него не было официального единого прайс-листа, он никогда не был вывешен на сайте ДД в списке дилеров, и все операции он осуществлял в частном порядке под свою ответственность.

Вот именно про это я и спрашивал.

Это само-собой меняет ситуацию, остальные сообщение тогда можно было бы и не писать.

 

P.S. Хотя и остальные сообщения тоже не за зря написаны...

Вот узнал для себе немного нового, по поводу кто за кого отвечает и не отвечает и как это функционирует...

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Ну теперь я вроде понял, как это у вас работает.

 

 

Получается как таковой "цельной компании" нету.

 

Верно, именно так.

 

т.е. есть люди которые возят в Россию и есть люди которые продают.

Между собой они не как не связанны.

 

Вы или Шадоу, как я понимаю, как раз возите в Россию.

Продают все остальные.

Почти верно. Связаны они между собой договорами о сотрудничестве, на основе деньги/товар. То есть по сути один договор на год, о поставках, со спецификациями. То есть сбросил заявку, оплатил, получил. Все.

 

Тогда непонятна формулировка "официальный дилер", чем же он отличается от неофициального?

Наличием договора и выполнением корпоративной политики Кто такой договор имеет, тот является официальным дилером. Ему гарантируются.... а впрочем, это уже не тема данного топика. В любом случае, официальный дилер связан с дистрибьютором договором, в котором прописаны определенные права и обязанности, как и в любом договоре впрочем.

 

Допустим, я завтра решу набрать ништяков на 800т.р. и их продавать потом у себя.

Я получается ничем не буду отличаться от официального дилера?

Ну кроме разве что того, что "входной" будет у меня поболее...

 

Заключай договор, выполняй определенные требования и условия работы, и пожалуйста работай, какие проблемы? О расширении дилерской сети мы писали давно. Но если ты будешь кидать покупателей, то объектом права в данном случае являешься ты и твоя организация, а не те, с кем ты заключишь договор о поставках. Значит и претензии на твои косяки будут к тебе :pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Спасибо за развернутый ответ.

 

Просто я несколько иначе себе представлял это дело.

Ибо в этой сфере никогда не работал, о чем в принципе-то можно догадаться...

 

Отсюда и предложение, по разрешению ситуации, от меня поступило соответствующее.

В смысле, соответствующее моему представлению об устройстве всего этого дела.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Ну и еще, чтобы никто не считал, что мы отмазываемся в стиле " я не я, и лошадь не моя". Топикстартер не даст соврать, я ему написал в первый же день, как появилась данная тема. И мы предпринимаем все что возможно с нашей стороны, чтобы урегулировать данный конфликт. Потому что он хоть и не заслуженно, но увы, бросает тень и на нас.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Спасибо за развернутый ответ.

 

Просто я несколько иначе себе представлял это дело.

Ибо в этой сфере никогда не работал, о чем в принципе-то можно догадаться...

 

Отсюда и предложение, по разрешению ситуации, от меня поступило соответствующее.

В смысле, соответствующее моему представлению об устройстве всего этого дела.

Да не проблема, нормальный вопрос, хоть и в несколько неожиданном ракурсе. Для того и существует общение.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Smoke, А кто в Омске представитель ДД? считал всегда Женю гудфокса.

Manny, В двух словах: да динамик он у павла взял, погонять на "пару" дней, короче кое как обратно забрал., тоже загасился и на связь не выходил, поездка домой к нему не принесла результатов. в итоге проморозил он с ним 2-3 месяца, дин который солох18....

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Найти и всыпать ему не кисло. Разговоры разговаривать еще много лет можно. Самое правильное - заява в полицию.

Ссылка на комментарий
А кто в Омске представитель ДД? считал всегда Женю гудфокса.

Митрофанов Алексей Тел.: +79087907860

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
Smoke, А кто в Омске представитель ДД? считал всегда Женю гудфокса.

Женя был на испытательном сроке. Работал бы нормально, как он это делал в начале, то стал бы официальным представителем. Увы, этого не случилось:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Женя был на испытательном сроке. Работал бы нормально, как он это делал в начале, то стал бы официальным представителем. Увы, этого не случилось:pardon:

 

А если не секрет, сколько длится испытательный срок для дилеров в вашей структуре? И какое количество времени Евгений пробыл на этом самом испытательном сроке? Просто меня с ним судьба свела больше года назад и он тогда уже вроде как был дилером ДД и я заказывал у него технику. К счастью моя ситуация разрешилась уже в отличии о ТС, но мозг он мне выносил очень долго. Хотя нет, не совсем разрешилась, уже больше года жду обещанный новый динамик от комплекта цс6,5, т.к. мне "посчастливилось" получить динамик с заводским браком (проблемы с подводящими, как он пояснил). В общем комплект акустики лежит пылится на полке...послушать толком так и не удалось его. Если есть возможность, прошу поспособствовать в разрешении этой ситуации:hi:

Ссылка на комментарий
А если не секрет, сколько длится испытательный срок для дилеров в вашей структуре? И какое количество времени Евгений пробыл на этом самом испытательном сроке? Просто меня с ним судьба свела больше года назад и он тогда уже вроде как был дилером ДД и я заказывал у него технику. К счастью моя ситуация разрешилась уже в отличии о ТС, но мозг он мне выносил очень долго. Хотя нет, не совсем разрешилась, уже больше года жду обещанный новый динамик от комплекта цс6,5, т.к. мне "посчастливилось" получить динамик с заводским браком (проблемы с подводящими, как он пояснил). В общем комплект акустики лежит пылится на полке...послушать толком так и не удалось его. Если есть возможность, прошу поспособствовать в разрешении этой ситуации:hi:

Вот как раз летом он и должен был стать официальным... но начались его пропадания, жалобы от покупателей... ну и так далее.

 

Оффтоп

Насчет брака с подводящими - это была проблема первой партии, сейчас уже обновленные. Как придут новые, напиши мне в личку, решим твой вопрос по гарантии. :hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
"посчастливилось" получить динамик с заводским браком (проблемы с подводящими' date=' как он пояснил). В общем комплект акустики лежит пылится на полке...послушать толком так и не удалось его. Если есть возможность, прошу поспособствовать в разрешении этой ситуации[/quote']

 

у меня один такой попался, проблема решилась очень просто - пропайка подводящих в месте их крепления к контактной группе. Возможно, это проще, чем пересылка туда сюда и время на ожидание.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...