Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разыскиваются потерпевшие от рук мошенника-участника форума


Manny

Рекомендуемые сообщения

а может сьездить к нему домой и прийти к общему решению?

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не ожидал от него такого. Познакомились в нск 2 года назад не создавал он впечатление плохого человека! :mad1:

Ссылка на комментарий
Проблема его выцепить и наказать чтоли?

К чему этот дедовский метод? Сейчас все поднаторели и пишут заявы по любому поводу. Так что такой способ может ему на руку только сыграть.

 

Согласен. Да, финансовый вопрос надо решить. Но сажать..... парни, ну хз, помоему черезчур это:nea:

Никто и не говорит про сажать. 159 п.1 УК РФ предуматривает и более лояльные виды наказания. Тут уже суд решит.

 

Он уже не маленький,и если научился наёпывать по взрослому,должен и отвечать как взрослый.:mad1:

Вот полностью согласен. Золотые слова.

 

мож его уже нашли и наказали' date=' поэтому и пропал.[/quote']

К сожалению (или к счастью?), видел его в пятницу 18.01 на очередной порции завтрака.

 

Надо проще ' date=' для начало найти , взять его и поехать оформить расписку у юриста что он должен и уже будет документ законный. Вариант второй оформить кредит .[/quote']

Очень правильные слова. В любом другом случае, если бы человек шел на контакт, это был бы наверное один из самых правильных вариантов. Но если бы ты знал, как это не легко в данном конкретном случае. К тому же, он постоянно на протяжении нескольких лет, всем утверждает, что у него нет паспорта.

 

Парни ну посадите вы его и что? Деньги не вернутся к автору. И то дадут условную' date=' как первоходка, оступился больше так не буду скажет и все.[/quote']

Тут надо его не бить и словесно разговаривать и все это записывать на диктофон для доказательства.чем больше будет улик то больше шансов доказать что он мошенник .

Сначала ты говоришь, что нет смысла "сажать", а потом сам говоришь собирайте улики, доказывайте, что мошенник :) Да никто изначально не хочет его сажать. Цель данной темы совсем другая: получить свое. Ни копейкой больше, я даже на моральный ущерб не претендую. А как сложится дальше судьба данного человека, мне уже глубоко фиолетово!

 

Рассуждайте разумно — есть ли у него имущество' date=' записанное на него? Если есть — поговорить по-мужски. Только не п#здить, а то может заяву накатать (а чел, судя по всему, ушлый - так и сделает). А объяснить, чтобы стыдно стало. Затем за шкирку к нотариусу и долговую расписку этим числом (указать, что деньги переданы до этого + указать проценты). Далее в суд и к судебным приставам, официально изымать имущество. При описи имущества есть тонкости.[/quote']

Да нету у него ничего! Да и, повторюсь, ни тот это человек, который идет на контакт и будет урегулировать. Тем более к нотариусу...

 

Передавались же наличкой' date=' небось ))) Без расписок и свидетелей.[/quote']

Есть некотрые чеки. Лично у меня. Как выяснилось совсем недавно, то деньги которые я переводил второй раз ушли его гражданской супруге (к слову). Да и что мешает быть свидетелями друг для друга. Вчера тему создал - сегодня уже одного пострадавшего, такого же как я, нашел. Еще есть пару человек точно, которых лично знаю.

 

Парни, осенью уже была такая тема, у меня лично были проблемы с ним, но то ли он то ли его друзья мне все вернули

он и Диме Мэджикстику и Страдикам торчал, отдал или нет я не знаю

Вполне возможно, что вернул тебе я, как бы печально это не было))

 

Если деньги заставят выплатить по решению суда' date=' а перед этим всю эту сумму надо будет доказать, то после срока он может платить по 1т.р. в месяц и говорить что у него нет денег. И вы свои деньги до конца своих дней будете от него получать. ИМХО[/quote']

Это верно. Но все же лучше чем ничего.

 

Manny' date=' неужели ты только ща понял, что с ним дела иметь нельзя. б*я давно у него уже такая репутация. После ситуевины с Павлом55 я понял наверняка что он нехороший человек.[/quote']

К сожалению я это понял слишком поздно...или с деньгами поторопился... Не знаю... Ну это лично в моем случае. А что за ситуация с Пашей? Я не знаю. Видел его гневный отзыв о нем с соседней ветке.

 

а может сьездить к нему домой и прийти к общему решению?

Леха, ты думаешь это к чему то приведет? Знаю, к ему уже ездили ни один раз такие же как я. В итоге кроме желания переломать ноги у них ничего не прибавилось.

 

Не ожидал от него такого. Познакомились в нск 2 года назад не создавал он впечатление плохого человека!

Знал бы ты как я не ожидал такого расклада((

Басса много не бывает!!!

Ссылка на комментарий

Manny, с Олегом говорил насчет него? Ты же знаешь что он не плохой человек, но что то надломило его два года назад, мне кажется там семейные проблемы, поступает он крайне не корректно, мог бы легко отбить деньги все в сезон переобувки, насчет "паспорта"- не верь всему что говорят.

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Кстати, Женя, если тему читаешь, позвони мне, я лобзик свой заберу-нужен очень.

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
Кстати' date=' Женя, если тему читаешь, позвони мне, я лобзик свой заберу-нужен очень.[/quote']

:biggrin:

 

с Олегом говорил насчет него?

Олег сам плюется и про него слышать ничего не хочет. Разумно!

 

Ты же знаешь что он не плохой человек

Уже не уверен, скажем так.

 

мне кажется там семейные проблемы

У меня тоже далеко не все гладко. Тем не менее это не дает повода для присвоения чужого имущества.

Басса много не бывает!!!

Ссылка на комментарий
Ты сам подтверждаешь моё предложение условкой!:wink:

Я не говорю просто так забыть, я говорю- человеку испортить психику. Пускай его дрючат по полной, но чтобы он денег отдал больше в 2 раза до судебного процесса. А во время суда(если отдаст денег- а он отдаст, чтобы избежать наказания), закрыть на пару лет и всё. Статья мошеничество на данный день очень актуальна и врят ли условное дадут. Если деньги заставят выплатить по решению суда, а перед этим всю эту сумму надо будет доказать, то после срока он может платить по 1т.р. в месяц и говорить что у него нет денег. И вы свои деньги до конца своих дней будете от него получать. ИМХО

Зёма, а мы знакомы?!:hi:

 

Не думаю, что его заставят платить после срока. Суд, в конце концов может и имущество изъять...

 

В общем автор поступай как знаешь, только тебе решать. Это Палка о двух концах, любой не правильный ход - может ему на руку сыграть.

 

Нет земляк, не знакомы вроде.

Изменено пользователем mouZ
Ссылка на комментарий

Так это был представить ДД или нет? (как я понял из прочитанного, вроде и представитель, а вроде и какой-то неофициальный)

 

Если представитель, то немного не понимаю ситуацию...

 

Сумма то вроде не большая, порядка 200 т.р. на всех, как писали в первом сообщении.

По сути, это бюджет одной более-менее серьезной машинки.

 

Нужно было отправить железо тем кто заказывал, а потом уже с представителем разбираться, куда он деньги подевал.

 

А то ситуация-то не приятная. (впервые ее увидел кстати)

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Так это был представить ДД или нет? (как я понял из прочитанного, вроде и представитель, а вроде и какой-то неофициальный)

 

Если представитель, то немного не понимаю ситуацию...

 

Сумма то вроде не большая, порядка 200 т.р. на всех, как писали в первом сообщении.

По сути, это бюджет одной более-менее серьезной машинки.

 

Нужно было отправить железо тем кто заказывал, а потом уже с представителем разбираться, куда он деньги подевал.

 

А то ситуация-то не приятная. (впервые ее увидел кстати)

Офигенно придумал. :good:А ничего, что об этих заказах мы и знать не знали? Есть определенная структура дилерской сети, у каждого звена своя зона ответственности, свои права и обязанности. Ритейлер нашел клиента, продал ему. Перед этим, или после этого, он взял деньги, перевел региональному дилеру, тот отгрузил ему товар. Клиент не дал денег, не получил товар, регионал не получил денег, ритейлер не получил товар. Все предельно просто. Каждый отвечает за свои поступки. иначе будет хаос. Представь чувака, сказавшего что он представитель Мерседеса, который взял у тебя деньги и потерялся..... претензии тоже к Мерседесу?

 

Или что прикажешь? Сейчас кто-то скажет что он официальный представитель, кинет человек 10, а мы будем должны им товар отправить? Нет уж, ты как то превратно видишь обязанности компании ДД в стране. Каждый отвечает за себя прежде всего. Мы не можем отвечать за косяки других людей.

 

Кроме того, Евгений был, можно сказать, на испытательном сроке. Более того, несколько месяцев он отработал четко и без вопросов. Что случилось потом - мы не представляем. Однако, сейчас в Омске работает другой человек.

 

Кроме того, скажу, что ко мне обращались несколько человек по поводу того, что они якобы пересылали мне деньги. На вопрос, на какую карточку, мне показывали абсолютно другие карточки, не мои. Соответственно, даже если бы Евгений был официальным представителем, то он допустил косяки на своем уровне ответственности, какие вопросы могут быть к компании в целом?:scratch_one-s_head:

 

Так что друзья, давайте не будем смешивать все в одну кучу, компания ДД к данным вопросам отношения не имеет. Это косяк отдельного человека, а не компании.:nea:

 

И еще добавлю. Всем кто у Евгения делал заказ и оплачивал ему, мы конечно готовы отгрузить заказанный товар. Но после оплаты его Евгением.

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Нужно было отправить железо тем кто заказывал' date=' а потом уже с представителем разбираться, куда он деньги подевал.[/quote']

Не в той стране живем...

Вообще конечно с обоих сторон можно притензии высказывать...С одной стороны постом выше а с другой стороны,опять же любого могут прописать в диллеры и покупатели будут доверчиво покупать а в конце будь как будет:hi:

Какбэ я хз,как тут быть...

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Не в той стране живем...

Вообще конечно с обоих сторон можно притензии высказывать...С одной стороны постом выше а с другой стороны,опять же любого могут прописать в диллеры и покупатели будут доверчиво покупать а в конце будь как будет:hi:

Какбэ я хз,как тут быть...

Да никак не быть. Взыскивать деньги с того, кто их брал. Других вариантов нет.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я вот и задавал вопрос...для того, что бы понять кто он был.

 

Ибо, как я считаю, расклад следующий:

 

Если ситуация была такая:

Представь чувака, сказавшего что он представитель Мерседеса, который взял у тебя деньги и потерялся..... претензии тоже к Мерседесу

Сейчас кто-то скажет что он официальный представитель, кинет человек 10

То вопросов нету и быть не может.

 

 

Если же он был офф представителем, то расклад совершенно другой.

 

И по моему мнению

Каждый отвечает за свои поступки.

не катит.

 

Ибо получается он является частью компании. (повторюсь, если он именно официальный представитель)

 

Это все равно что:

Приехали вы в сервис, например машину пленкой затянуть.

Отдали часть денег, договорились, вам показали мастера.

Вы так же все обговорили с мастером, все всех поняли.

 

Мастер Вася вам накосячил, вы просите его переделать, он отказывается.

 

Вы идете к "директору".

 

"Директор" вам говорит - а я ничего не знаю и за своего работника не отвечаю, косяк исправлять не будем, иди судись с Васей это он виноват.

 

Кто после этого поедет в такой сервис?

 

Хоть аналогия и не очень удачная, но думаю суть понятна.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Повторю еще раз - надо деньги взыскивать с того, кто их брал. Считайте что это официальный ответ.

 

Не надо выдумывать, а то мы сейчас дговоримся до того, что надо взыскать с Джассы Ленгфорда (Глава ДД). А это всего одним звеном вверх по цепочке оплат. А почему нет? Ну пусть он отправит товар, а потом разбирается, кто у кого брал деньги и куда их девал.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

И еще поясню, чтобы закрыть данный вопрос. Официально.

Евгений Торгов никогда не являлся и не является официальным представителем ДД в Омске. Он был на испытательном сроке, и все его действия это есть только его ответственность. У него не было официального договора о сотрудничестве, у него не было официального единого прайс-листа, он никогда не был вывешен на сайте ДД в списке дилеров, и все операции он осуществлял в частном порядке под свою ответственность.

 

Предупреждаю всех. Список официальных представителей ДД в России можете посмотреть тут:

 

http://digitaldesigns.ru/ddrussia.html

 

Список пополняется. Если сомневаетесь в том, является ли дилер официальным, уточняйте у меня или у Вадима.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Кто после этого поедет в такой сервис?

Хоть аналогия и не очень удачная, но думаю суть понятна.

 

представь себе, что сервис работает официалом от зарубежной компании (Рено например), в таком случае, директор и дядя вася мастер это как Евгений в омске, одно юр. лицо скажем так. Ты же не будешь судиться с главофисом Рено?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...