Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание автомобильного уся дома


Dark

Рекомендуемые сообщения

у меня дома от компа на 350ват реально кочает уселок блаупунк исаб спл 10 д аш уши звенят и нераз в защиту не уходил даже блок не напрегается::hair::тоже самое все провода вкучу скрутил и все ок

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот))) А я о чем))) :good: И главное, никакой лишней возьни с экспериментами, авось...мало ли))) У меня так в комнате все девайся на БПшниках, неон, усилки и прочее, одним минус - шумят они и воздух нагревают...спасаюсь открытым окном...

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
Да что вы паритесь! Что вам мешает поставить 3-4 БПшника от компа, тем самым получите 40-50А и все. Качайте на здоровье. Я вон, скупил в местной барахолке 4 БП 350Вт, объединил их (условно), тупо все желтые провода в одну кучку, чёрные - в другую! И вперед!

 

Качает дай бог в доме! На полную и в защиту никто не уходит!!!!

 

так шо - дерзайте!

 

почём нынче БПшники?:smile:

Ссылка на комментарий

охласите вес списк пжлста...:biggrin:

 

По пыльным полкам геймеров города Астрахани, шырокорапространнены БПшники номиналом 300Вт и 350Вт. Кому как, кому что, а вот в среднем цена 200 рублей. Правда нужно поискать. Посколько одни понимают что у тебя реальный интерес, а другие сливают за копейки. Вот так. Мне подвернулась удача, купил у друга друга через друга его друга БПшник на 450Вт за 250 рублей. трансформировал в зарядное устройство для акб.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

И в дополнение. Действительно получаются неплохие зарядники. Даже можно с индикацией любой сделать. Имеем зарадку малым током порядка 5А. Можно понизить до 2-3А. Ну я не най. Когда-то с дедом собрали зарядник через лампочку. До сих пор пашет и не чихает.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

А вот я взял 2 транса от теликов старых, самые большие которые применялись)(можно спросить у телемастеров) отдал на перемотку, мне наматали каждый по 6В 15А примерно(проводом которым проводку в доме делают:biggrin: наматали сколько можно!)(вышло на 200р за штуку)+купил 4 кондера по 150 000mf 25В(50р штука)+ 2 диодных моста по 40или50р) и посадил их на радиатор. В итоге кондеров еще надо) но и так сойдет. в простое 15,5 примерно, под нагрузкой 11,9 P.S незнаю круче или нет БП т.к если дать БП нужную нагрузку должно норм быть! ведь импульсные технологии! просто когда делал, все знакомые говорили что говно эти БП.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а мне приходилось выпаивать штатный транс уся, замерив предварительно там напругу и перемать под это напряжение обычный советсвкий ТС-180 и впаять его к дыркам на плате вторичной обмотки старого транса) само собой транс с наружи, отдельным блоком. Никакого ремоута (хотя можно было замарочится) - всё с кнопочки)

Работает всё до сих пор у кореша в гараже, протряхивает инструмент с запчастями))

:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

я на даче тоже юзаю старенький 200 ваттный БП от компа, на двухканальник норм! почти хватает, особенно если на акустику а не на саб

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

А в машину домашний усилок еще никто не додумался поставить?

Я вот не пойму зачем нужны вот эти трехкратные преобразования постоянки в переменку и обратно?

Ссылка на комментарий

Да эт смотря че за усил. маленький дома легко запустить от компьютерного блока питания. Да и блоки питания есть мощные. А вообще найди килловатный трансформатор с древних телеков. Проверь скока на выходе. Смотай или доматай если надо. Диоды и все. и всякие кондеры там н*х не нужны.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Да эт смотря че за усил. маленький дома легко запустить от компьютерного блока питания. Да и блоки питания есть мощные. А вообще найди килловатный трансформатор с древних телеков. Проверь скока на выходе. Смотай или доматай если надо. Диоды и все. и всякие кондеры там н*х не нужны.

 

Нашел какието там 316, 2 шутки, у них че то там около 8В и 10-12А

Ссылка на комментарий
Да эт смотря че за усил. маленький дома легко запустить от компьютерного блока питания. Да и блоки питания есть мощные. А вообще найди килловатный трансформатор с древних телеков. Проверь скока на выходе. Смотай или доматай если надо. Диоды и все. и всякие кондеры там н*х не нужны.

 

Без кондёра будем слушать 50гц даже без сигнала

Ссылка на комментарий

Начитался этой темы и возникло пару вопросов:

1. Какие провода скручивать вместе? Только желтые и черные? На желтых 12.2 вольта. А если туды красные подматать? сгорит блок или нет?

 

2.До скольки вольт блок питания допускает просадки, перед тем как умрет?

 

Просто сегодня кикер S15L7 подключал от блока питания на 400W так он сразу отрубился. Потом включил хеликс б4 на аккустику вроде вывозит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...