Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор кабеля


Рекомендуемые сообщения

При установке мехменовского гены на 370А, какой кабель пустить от гены до аккумулятора?

Изменено пользователем Nick812
Ссылка на комментарий

Если учесть что генератор служит только для подзарядки аккумулятора, то да возможно хватит и кг50, а если предположить что он когда ни будь реально выдаст 370А, то как я понимаю будет необходим кг120. Или это не так?

Ссылка на комментарий
Если учесть что генератор служит только для подзарядки аккумулятора, то да возможно хватит и кг50, а если предположить что он когда ни будь реально выдаст 370А, то как я понимаю будет необходим кг120. Или это не так?

Если учесть длину кабеля от гены до АКБ около 1,7-2 метров. Если гена и будет работать в полную нагрузку, то КГ-70 хватит с головой.

Ссылка на комментарий

не совсем так... 370 он выдаст полюбому, я не думаю что ты просто так его ставишь, но так как длина кабеля около метра то смело можно ставить 50 мм2, другой вариант, лучше пустить 2 50 мм2 и на каждый свой пред по 200 ампер, но тогда и массовый кабель желательно тоже кинуть.

::yu::

Ссылка на комментарий

Но я планирую его использовать с аккумулятором в багажнике, так длина кабеля выходит 5-7м.

Ссылка на комментарий

Можно посчитать с помощью этой формулы;

 

L = (0,5 x 57 x A) / (2,5 x I)

 

где:

L= длина кабеля, м.

0,5 = падение напряжения

А = площадь сечения кабеля, мм2

57 = коэффициент для медного кабеля

I = сила тока

2,5 = коэффициент потерь

Ссылка на комментарий

Если длина кабеля будет 1 метр, сечением 50 квадратов, и через них пройдут все 370 ампер, падение напряжения на этих отрезках будет 0.3 вольта.

Ссылка на комментарий

че за машина??? а почему не через подкапотный и в багажник???? тогда ставь кг95 пред на 300 и будет все жить долго и счастливо

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
при высоких токах кабель начинает греться.

 

Если сделать и закрепить всё как надо, греться не будет. Если греется значит кабель слишком тонкий или контакт плохой::WhiteVoid:: Воощем кусок кг-50-70 хорошо обжатый и в термоусадке будет то что надо.

 

че за машина??? а почему не через подкапотный и в багажник???? тогда ставь кг95 пред на 300 и будет все жить долго и счастливо

 

Речь идёт о проводе с генератора на акб а не в багаж.

Ссылка на комментарий
Речь идёт о проводе с генератора на акб а не в багаж.

Ты ошибаешься

Но я планирую его использовать с аккумулятором в багажнике, так длина кабеля выходит 5-7м.
Ссылка на комментарий
Но я планирую его использовать с аккумулятором в багажнике, так длина кабеля выходит 5-7м.

 

В таком случае 2х50 "+" и 2х50 "-" или 1х95(120) "+" и 1х95(120) "-".

Ссылка на комментарий
В таком случае 2х50 "+" и 2х50 "-" или 1х95(120) "+" и 1х95(120) "-".

 

на 1х95 300а пред. такие врядли найдеш. кидай 2х50 и преды на 200. либо 1х120 преды 2х200 но придется делать блок для них. проще 2х50

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Ты ошибаешься

 

Поправь если я не правильно понял. Я ориентируюсь на первый пост, а там упоминается только ген и подкапот, после подкапотного ясен пень 70-ку надо будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...