Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

фи для саба Kenwood KFC-W3011


Гость CyZ

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста производитель рекомендует порт диаметр 76 длина 178. ну мне кажеться лучше и проще будет сделать щеливой порт так вот в чем проблема какого размера надо сделать щель под этот саб Kenwood KFC-W3011 объем ящика 42.5 тоже по производителю.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если придерживаться рекомендаций производителя,то тебе нужна щель площадью 45 кв.см - 4,5см*10см и длиной 17.8см или 3см*15см и длиной 17.8см

Ссылка на комментарий

ну я тут еще по инету посмотрел нашел этот динамик в корпусе и щелевым портом с размерами высота 360мм, ширина 565мм, глубина 420мм. я тут посчитал вроде щель можно сделать высотой 318мм т.е от края до края (это если я из фанеры делать буду 21мм и получается 360-42=318мм) ширина порта 30мм, глубина одной стенки порта 324мм. а другая, сторона ящика. И как раз получается рекомендуемый минимум от порта до задней стенки 75мм. коряво написал ну вроде понять можно. Так мои РАСЧЕТЫ ВЕРНЫ?!?!?! будет нормально играть? Если же не верны пожалуйста помогите с расчетом короба для этого саба Kenwood KFC-W3011 с щелевым портом.

Ссылка на комментарий

Судя по параметрам,твой саб будет отлично работать во Free Air,т.е в полке.Хотя,работать он может везде:и в ЗЯ,и в ФИ,и в полке.Вот тебе результаты,которые выдал Спикершоп.Выбирай сам.

Kenwood.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо еще раз за ответы хоть кто то отвечает =) Тут вот в чем еще проблема я только начинаю с авто звуком базовые знания есть но с прогами проблемы так как английский незнаю потому очень трудно разобраться. я понимаю что саб может и фри айре работать только у меня машина Волга и в полку нет возможности поставить да и тогда наглухо надо будет изолировать багажник а в волге это будет очень не просто размер очень большой. а насчет спикера я конечно понимаю какие частоты скоко давит но не пойму как это перевести в размеры ящика как по этим графикам сделать короб и щелевой порт. кстати он сейчас стоит в коробе литров на 30-35 и такое ощущение как будто он сам себя перебивает как захлеб идет надеюсь это из за маленького короба а то усилок менять денег пока нет. пожалуйста подскажите с размером ящика и порта... а то запутался я. производитель советует одно по мануалу я расчитал в бассбокс вроде так называеть получается другие данные (в которых я тоже сомневаюсь) плиз.... помогите

Ссылка на комментарий
Судя по параметрам,твой саб будет отлично работать во Free Air,т.е в полке.Хотя,работать он может везде:и в ЗЯ,и в ФИ,и в полке.Вот тебе результаты,которые выдал Спикершоп.Выбирай сам.

 

 

с фазиком 45 литров, судя по графикам бубнилка получилась, в районе 60гц подьём почти на 12дб! может пониже, настраивать надо?

Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу ставить рекорды по SPL....Жалкий, наивный SQ!:rofl:

Ссылка на комментарий
с фазиком 45 литров, судя по графикам бубнилка получилась, в районе 60гц подьём почти на 12дб! может пониже, настраивать надо?

 

Если настраивать ниже,то там получится вообще ужас.

Этот саб или в ЗЯ или в Экран.

И соовсем необязательно глушить весь багажник.Достаточно основательно заглушить полку и перегородку за сидениями,чтобы не было короткого замыкания между тыльной стороной динамика и салоном (т.е лицевой стороной динамика).

Ссылка на комментарий
спасибо еще раз за ответы хоть кто то отвечает =) Тут вот в чем еще проблема я только начинаю с авто звуком базовые знания есть но с прогами проблемы так как английский незнаю потому очень трудно разобраться. я понимаю что саб может и фри айре работать только у меня машина Волга и в полку нет возможности поставить да и тогда наглухо надо будет изолировать багажник а в волге это будет очень не просто размер очень большой. а насчет спикера я конечно понимаю какие частоты скоко давит но не пойму как это перевести в размеры ящика как по этим графикам сделать короб и щелевой порт. кстати он сейчас стоит в коробе литров на 30-35 и такое ощущение как будто он сам себя перебивает как захлеб идет надеюсь это из за маленького короба а то усилок менять денег пока нет. пожалуйста подскажите с размером ящика и порта... а то запутался я. производитель советует одно по мануалу я расчитал в бассбокс вроде так называеть получается другие данные (в которых я тоже сомневаюсь) плиз.... помогите

 

Я бы сделал ЗЯ - потому как АЧХ там просто супер.А долбежка в ФИ на одной ноте очень надоедает.

30-35 литров в самый раз.Попробуй положить синтепон в корпус.

Ссылка на комментарий

просто у друзей сабы в ФИ долбят нормально так. а у меня саб помощнее а багажник пробивает с трудом. а если усилок накрутить то саб захлебывается вот я думаю если поставить его в ФИ то ему будет легче раскачиваться.

Ссылка на комментарий
с фазиком 45 литров, судя по графикам бубнилка получилась, в районе 60гц подьём почти на 12дб! может пониже, настраивать надо?

а твои предложения? какой размер ящика и какой размер фаза :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

да и в полку его мне сделать будет очень сложно она же узкая да и метал резать надо будет. а машина максимум у меня будет зиму еще и продать ее нафиг. да и колонки придеться от саба изолировать тогда а это очень трудоемко все. мне же не для соревнования просто охота добиться нормального давления баса на уши а то колонки поют нормально и басят вроде ну не то всеравно и бас бьет нормально особенно некоторые песни где бас растянутый. и всетаки немного не то я люблю басс а его все же не хватает

Ссылка на комментарий
просто у друзей сабы в ФИ долбят нормально так. а у меня саб помощнее а багажник пробивает с трудом. а если усилок накрутить то саб захлебывается вот я думаю если поставить его в ФИ то ему будет легче раскачиваться.

 

Динамик динамику рознь,и машины тоже разные,а следовательно,и результаты разные.Хочешь долбежки,делай ФИ 45 литров на 45 Гц (труба 100мм диаметром,длина 150мм)

Ссылка на комментарий

блин если честно я немного не понимаю, чем отличается давление от долбежки?! оО мне нужно что когда я слушаю клубняк, он просто долбил. а когда слушаю нигеров у них часто музыка такая длиные бассы чтобы волосы шевелились. а насчет машин и буферов согласен разные бывают ну всеравно у пацана мистери 10" стоит фигня еще та так долбит неплохо так правда качество г -но. у другого пионер 12" вроде не плохой ну по всем данным уступает моему, а рубит сильнее. у обоих в седанах. И замечу они ФИ!!! вот я и подумал може стоит попробывать может получу то что хочу да и так охота сделать самому. Вот полку сделал получилось хорошо =) доволен очень и приятно самому сделать да и в продаже нету на волгу.

Так 45 л -45гц диаметр 100 длинна 150 это что будет? и длина не короткая случайно будет а то я в оксе посмотрел там 180 получаеться чето я запутался

Ссылка на комментарий

Под долбежкой понимается бубнение на одной частоте.Например,усиление на 40 Гц меньше чем усиление на 60 Гц на 3-6 Дб (это ~ в 2-4 раза громче),вот эти 60 Гц и будут тебе капать на мозг.Надо,чтобы АЧХ была плавная,без острых пиков ( если не для соревнований,а для музыки)

Фиолетовая кривая - это ЗЯ 30 литров (плавная) и есть возможность приподнять 40 -45 Гц бас бустом на усилителе.Получится хорошая "полка".

Голубая кривая - это ФИ 45 на 45 Гц (с пиком на 60 Гц).

Отдаю предпочтение ЗЯ.Но это лично моё мнение.Может быть,кто то посоветует ещё варианты.

2.jpg

Ссылка на комментарий

не на усилителе нет бас буста к сожалению =( . а вот такой ящик как будет звучать ФИ высота 360мм ширина 565мм глубина 420мм и порт щелевой высота 318 ширина 30 и глубина 324 или может посоветуете что то другое. только пожалуйста такими же параметрами размерами сторон и порта и сколько будет выдавать. а то работа стоит =(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...