Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

фи для саба Kenwood KFC-W3011


Гость CyZ

Рекомендуемые сообщения

не на усилителе нет бас буста к сожалению =( . а вот такой ящик как будет звучать ФИ высота 360мм ширина 565мм глубина 420мм и порт щелевой высота 318 ширина 30 и глубина 324 или может посоветуете что то другое. только пожалуйста такими же параметрами размерами сторон и порта и сколько будет выдавать. а то работа стоит =(

 

Получается ящик 85 литров настроеный на 27 Гц (с твоим динамиком).Такой ящик не пойдет.Слишком большой объём,да и частота не та. Судя по твоим размерам,это обыкновенный ящик без скошеной стенки и сделать такой пара пустяков.

3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, ящик я собираюсь делать с прямыми стенками. а какой смысл в скошенной? и забыл написать это внешний размер ящика со стенками 21 мм блин а у меня получился в бассбоксе типо на 38 гц гдето гдето ближе к 40гц короче

я окончательно запутался

Ссылка на комментарий

а такой ящик ФИ внутренний размеры высота 318мм ширина 523мм глубина 388мм и порт высота 318мм ширина 30мм и глубина 300мм

по моим расчетам гдето 55 или 60 точно не понял и 39.28 Гц

или всетаки я чето ни так считаю

Ссылка на комментарий
да, ящик я собираюсь делать с прямыми стенками. а какой смысл в скошенной? и забыл написать это внешний размер ящика со стенками 21 мм блин а у меня получился в бассбоксе типо на 38 гц гдето гдето ближе к 40гц короче

я окончательно запутался

 

Скошеная стенка только для удобства.Получается у тебя ящик объёмом ~60 литров.Если будешь использовать его,то укорачивай порт до 20 см длиной,а площадь та же 93 кв.см.Но 60 литров многовато.

Вот график.

4.jpeg

Ссылка на комментарий
а такой ящик ФИ внутренний размеры высота 318мм ширина 523мм глубина 388мм и порт высота 318мм ширина 30мм и глубина 300мм

по моим расчетам гдето 55 или 60 точно не понял и 39.28 Гц

или всетаки я чето ни так считаю

 

Выкладывай скриншоты.

Ссылка на комментарий

я тут еще поискал и нашел вот че пишут

Ваш кенвуд я бы поставил в заднюю полку (если у вас седан), там он будет играть самое то! Если у вас нет отделенного от салона багажника, то для этого динамика потребуется большой закрытый корпус (100 литров наверное самое то, без шуток) Но для начала попробуйте просто поплотнее заткнуть фазик, напихать внутрь по больше синтепона (весь объем заполните, но не трамбуйте) и послушайте его в своей машине так.

Ссылка на комментарий
ну а если литров 50 ящик то какой потр надо щелевой?!

 

Ящик 50 литров,порт настроен на 45 Гц.Щель 160 кв. см длиной 32 см.

160 кв.см - это 4см*40см,или 8см*20 и т.д

Но длина должна быть 32см.

5.jpg

Ссылка на комментарий

а порт как лучше сделать с использованием одной стороны самого ящика или вообще в углу т.е использование 2 е стенки я щика или вообще отдельно стороны от ящика. наверно коряво написал

Ссылка на комментарий
я тут еще поискал и нашел вот че пишут

Ваш кенвуд я бы поставил в заднюю полку (если у вас седан), там он будет играть самое то! Если у вас нет отделенного от салона багажника, то для этого динамика потребуется большой закрытый корпус (100 литров наверное самое то, без шуток) Но для начала попробуйте просто поплотнее заткнуть фазик, напихать внутрь по больше синтепона (весь объем заполните, но не трамбуйте) и послушайте его в своей машине так.

 

Это вариант Free Air (задняя полка).Получится очень музыкально.

А в ЗЯ 100 литров или 50 литров - результат очень похож между собой.

Ссылка на комментарий
а порт как лучше сделать с использованием одной стороны самого ящика или вообще в углу т.е использование 2 е стенки я щика или вообще отдельно стороны от ящика. наверно коряво написал

 

Как хочешь так и располагай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...