Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

одна из громких дэу нексия


antoha086

Рекомендуемые сообщения

По срокам растянется, надеюсь не на долго...уж извините ребят. :pardon:

 

Чем то отравился я походу дела...потом на след. день температура жесткая жахнула.....и какого то хрена дало осложнения на группу плечевых мышц...ноют адово, вот тут я сам не вкурил, какого хрена вообще происходит. :wacko3:

 

Убило, что называется, как скотину... :sad:

 

Оффтоп

Такая же ерунда,позавчера меня всю ночь колбасило,шея ноет,щас батя слет,жесть какая то:bad:

Матвей:mic29:

Шаталити

vk.com/bassufa102

89876031368

Ссылка на комментарий
  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтоп
Такая же ерунда,позавчера меня всю ночь колбасило,шея ноет,щас батя слет,жесть какая то:bad:

Оффтоп

Да хз что такое было, у меня дружище тоже захворал...вирус какой то полюбому.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Ну что друзья, пора написать немного по инсталу. :hi:

 

Начну пожалуй с краткого обзора разных ништяков, которые побывали в моих руках.

Возможно кому нибудь будет полезно, ведь видеть вещи "на картинках" и покрутить в руках, это совершенно разные вещи.

Сразу можно определить качество изделия и "увидеть скрытое", я думаю вы понимаете о чем я.

 

Сразу скажу две вещи - я не спец и это всего лишь имхо.

 

 

 

PPI 2240 - 3.200р б\у в состоянии нового, что является примерно среднерыночной ценой.

 

Внешний осмотр - вполне себе обычный усилок, довольно тяжелый, добротно сделанный.

Внутренний осмотр - заявка должна быть как минимум честная, видимо не зря журнал АЗ намерил там существенно больше заявки.

Есть хорошие фильтра, например можно резать им пищи.

Размеры и качество сборки впечатлили.

Одним словом только позитив. :good:

 

Mosconi Gladen One 240.2 - 8.500 б\у в состоянии нового, что является примерно среднерыночной ценой.

 

Внешний осмотр - с виду выглядит аккуратно, но не более того.

При ближайшем рассмотрении сразу видно экономию...ну или просто непродуманность сборки.

К этому можно отнести винтики, которые вкручиваются в пластик(!), пару раз разберете и поймете о чем я.

Так же держатели транзюков из силумишки(или хз чего) очень хрупкие, один из них сломался сам по себе, просто отвалился нахрен и всё, Антоха свидетель.

Ну не беда, есть знакомые на заводе, изготовили новый. (он там хитрой формы)

 

По внутрякам - понравилась плата, в смысле материал, очень круто выглядит, как на дорогих материнках у компа.

В остальном картина хуже, например намотка на индукционной катушке(?? не знаю точное названия) бп, оставляла желать лучшего при заявке:

Номинальная мощность @ 2 Ом стерео 2x 340 W

Очень с трудом верится в его номинал при повседневном использовании.

 

Так же, как и говорил, не покидает такое ощущение...что блин...как бы на тебе сэкономили чтоли...

Всё какое то хлипкое чтоли, неотесанное...

 

Пока что к его плюсам могу отнести только встроенный куллер, малые размеры и сама плата с виду понравилась как и говорил...

В остальном не понравился...

 

 

DD m1c - б\у, 10-12т.р., среднерыночная цена.

Тут все как обычно в усях DD, ничего нового не увидел.

Качество по моему совершенно одинаковое, что у m3b, что у s4b, что и у других усей DD которые видел.

 

Всё сделано довольно добротно и надежно.

Единственно что...удивили его размеры, как то на картинке он казался больше, в живую очень маленький. :smile:

 

Mystery MO 10 - в среднем 2.400р за новые.

Очень удивило качество сборки, за такую цену рассчитывал увидеть самую натуральную китайскую халтуру...

Но не тут то было, вот реально ребят, держишь в руках, ну вот не к чему докопаться за такую цену. :pardon:

Все выглядит вполне надежно, никаких подтеков клея, хорошие винтовые зажимные на подводящих, всё очень аккуратно, никакой халтуры.

 

Но есть такой факт, что китайцы филонят на клее, в месте где стыкуется цент. шайба и диф, у кого то рвется, у кого то нет.

 

Единственно этот единорог мистери на колпаке мне не нравится, но его можно заклеить пленкой под карбон например.

 

Одним словом, с виду бубны хороши, качество сборки поразило...всетки очень бюджетные, плюс бред...мистери...ну не ожидал.

Однозначно позитив.

 

Урал АК 74.С - розница около 1.600 за комплект.

Реально удивила упаковка, ну блин...по моему вообще сверх-надежная, в такой вот именно хоть на луну отправляй.

Даже как то взяла обида, ну вот почему более дорогие дины так не пакуются...

 

С виду кажутся хлипкими, халтурными, ну тут не удивительно...ведь и цена то можно сказать чисто символическая.

 

Во время установки сломалась пластиковая "плашка" на которой крепятся зажимы подводящих и отклеилось пластиковое кольцо, то которое на корзине поверх подвеса. (кстати так и не понял, нафига оно вообще)

 

Ну ничего страшного, было ожидаемо, т.к. сразу показались хлипкими, несколько капель супер клея и в бой.

 

По звучанию, за свои деньги хороши.

В ЗЯ от магнитолы басят только в путь, играют довольно приятно, громкость тоже на уровне. (у меня были две пары)

 

Но чудес нету, создается такое впечатление...что как бы часть частот взяли и выкинули...как бы не полноценно музыка звучит.

Но это заметят опять же не все я так думаю...

 

Плюс мне так думается, что ну не выдержут они от усилка долго...если хотя бы ват по 70 честного дать...

По сути сложилось впечатление, что они разрабатывались для игры от ГУ и только...

 

В целом, пожалуй тоже позитив, за их цену вполне себе неплохо.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Настало время немного написать и показать по инсталу.

Кстати теперь мыльница снова в строю, всетки получше чем с телефона фотки. :smile:

 

Процесс идет...очень натужно...видимо карма у машины такая, что любая манипуляция, выливается в кучу гемора :biggrin:

Но самое главное что идет. :smile:

 

 

Собственно сам пепелац...уже порядком измученный скажите вы...да и вообще ниочень. :nea:

Да нет же...он просто грязный! :biggrin:

 

01bd50d5cbfbbc49403ef0aee14a5b61.jpg

4608x3456(2.73 MB)

хостинг изображений

 

 

 

А вот новые протяжки акустических занимают свое место.

Использовал отечественные медные 6 квадратов на серединки и 4 квадрата на пищи.

Почему именно такие? Да потому что были. :biggrin:

Немного фоток процесса:

 

23e7ae426da9b396561b2db7fa329595.jpg

4608x3456(3.34 MB)

хостинг изображений

 

421ab89b92519f86bb3151afa4221620.jpg

4608x3456(2.85 MB)

хостинг изображений

 

c4e27cfdd669183ed71ff8143c0566a2.jpg

4608x3456(3.76 MB)

хостинг изображений

 

 

Собираем обратно и запиливаем громкую фронтуху на свои места.

Блин, на заднем плане жуткий ****, аж стыдно выкладывать фото... :facepalm:

Ну уж не обессудьте ребят, я убираюсь, честно-честно, просто вот на несколько дней забил на уборку и результат на лицо.... :hang1:

 

631b13ee9853f6fb4b163f9d7c5d095d.jpg

4608x3456(2.88 MB)

хостинг изображений

 

606bcd93a5c52ac7fd29cf2dddad784d.jpg

4608x3456(3.12 MB)

хостинг изображений

 

b4d46b78911e728a1005473bdc6c3580.jpg

4608x3456(2.91 MB)

хостинг изображений

 

 

 

Начал коммутировать багажник, опять будет куева туча проводов :facepalm:

На фото еще ничего нету...но я помню сколько их там будет...

Усилки на фронт кстати встанут рядом с акумом, верхний будет стоять на фанерных ножках.

Так же дополнительно будут два куллера, на днях надеюсь всё увидите. :smile:

 

0a07ac2b81ba38cdcdfc3df0329318ab.jpg

4608x3456(2.70 MB)

хостинг изображений

 

 

 

Ну и как же обойтись без фотки сверх-лютого сабового звена, которое рвет трусы...нет, не у вас...у соседа по пробке. :biggrin:

 

f838ba8aa94d7829a02c042835d08526.jpg

4608x3456(2.75 MB)

хостинг изображений

 

 

На сегодня все, надеюсь продолжу завтра-послезавтра, а там уже и видос фронта не за горами. :wink:

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
на несколько дней забил на уборку и результат на лицо....

у некоторых такое в машине:facepalm:

Ссылка на комментарий

Фронтуха подключена, первые впечатления....как бы емко сказать...

 

Типа: Хотел громкий фронт?! Получай скотина! :biggrin:

Вот именно в таком ключе.

Тобиш фронт получился злым и по громкости и по звучанию.

 

После часа настройки, до сих пор дискомфорт в ушах.

Хотя уши то прокачанные вроде как...сам не понимаю как так. :scratch_one-s_head:

 

Видимо от того что сидел в машине, ибо уши ловят нехилые искажения.

Что приглушает, это само-собой...

Но еще какой то звон на некоторых частотах и шевеление в ушах, видимо перепонки входят в резонанс или что-то такое.

 

Как это дело отстраивать на громкости я решительно не понимаю, ибо в ушах вот такая шляпа и тонкостей звучания уже не слышно. :biggrin:

 

Блин нужно идти...допишу позже.

Собственно продолжаем далее, как раз послушал еще фронт.

 

Собственно второй день прослушки...дины еще в максимум не выведены, обкатываю...

Слух начал адаптироваться(глохнуть?), уже в принципе можно сидеть в машине без особо сильного дискомфорта.

 

Срезы...дины 200(4) - 8000(2), пищи 5000(2).

Оформление ЗЯ хзсколько литров, примерно 10-15 на пару.

 

Играют ну очень зараза громко, по сравнению с АВешками я даже хз какой процент прироста громкости, но очень-очень чувствительный.

 

Если уж у меня второй день в ушах дискомфорт, отсушивает уши очень хорошо, причем с такими эффектами как звон на опр. частотах и т.д.

 

И громкую фронтуху слушал много и громкую басуху.

На 150+++ сижу вполне уверенно в машине, особенно если на низах. :nyam2:

 

Короче говоря уши то вроде размятые...

И при этом вот так уши конкретно пробивает, что аш за слух страшно...

 

Могу сделать вывод, что с громкостью у них все супер, я даже и не ожидал такого прироста громкости.

 

 

По звучанию почему я написал что тоже злые...

Объясняю, потому что звучание в корне другое.

 

Например у АВешек намного теплее чтоли звук, сглаженный такой, мягкий.

А тут наоборот, такой напористый, острый, четкий, лупящий какой то можно так сказать.

 

Да детально, да вполне музыкально, но вот сам характер звучания не очень приятен уху.

По крайней мере на мой вкус, в плане звучания можно и как-то помягче чтоли...

 

Пока что в принципе всё, далее опишу когда отстрою, привыкну и обкатаю.

Звучание кстати по любому изменится через пару дней, возможно и помягче станет, по крайней мере на АВ серии так и было.

Главное не оглохнуть до этого времени. :biggrin:

 

P.S. Еще кстати нужно учитывать, что и усил другой сейчас...

 

Несколько фоток по процессу чуть не забыл.

 

 

Пока без доп минуса, т.к. шпилька на него свернулась, буду что то делать, в другое место цеплять не хочу.

7e3a814678d1a8890df165f7d3c3c85e.jpg

4608x3456(3.92 MB)

хостинг изображений

 

 

 

Вот так вот кстати КГшка попадает в салон, может кому полезно будет.

Через тоже отверстие, через которые выходит штатный жгут.

Снимается и подрезается уплотнитель, ставится обратно, две КГ 70 норм заходят и для надежности прям во внутрь пистолет загоняем и герметиком заполоняем все пустоты.

 

f4eb6a5e22ea0ae030d4ebdb1f8aaa20.jpg

4608x3456(3.44 MB)

хостинг изображений

 

 

А вот одно из решений как не колхозить штатную проводку, при этом подключив магнитолу правильно.

Нам понадобится:

1)iso разъем машины (есть в принципе много где, в звуковых магазах как правило мистери, но разницы никакой)

2)три клеммника с изольдой для соединения

3) Две "лапки" на провода, можно подобрать в радиодеталях

 

Ну а дальше процесс простой, плюс, минус и ремоут надежно соединяем через клеммники внахлест и т.д.

Для прочей суровости обматываем изольдой погуще. :biggrin:

Так и шума от них не будет ежели чего.

 

На оставшиеся два провода одеваем лапки, обжимаем их.

Один вроде отвечает за подсветку, второй за зажигание.

Вставляем их в стандартную фишку, сверху изольдой для брутальности и надежности фиксации.

 

Ну и собственно готово, правильно подключенная магнитола и сохранность штатной фишки.

 

25e7027542d0fafc1636ab704bd57fa4.jpg

4608x3456(3.53 MB)

хостинг изображений

 

(скрытая реклама изоленты)

 

А вот фотка из разряда рукожоп! :lol:

На ней полка для матиза которую напилил из обрезка фанеры...и как не странно руки с жопой. :biggrin: (разных людей ежели чего :biggrin: )

 

5356df01f1037db5bbf09d820a701ac8.jpg

4608x3456(4.70 MB)

хостинг изображений

 

Фотка делалась случайно само собой, просто братулец видимо решил сфоткать полку, пока мы под капотом возились и вот так вот совпало.

Вот увидел на фотике и решил выложить.

 

 

На сегодня пока что все, далее будет больше фоток, видос фронта и более подробно опишу впечатление от звучания и т.д.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Доп инфу читаем в описании видео на ютубе. :smile:

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Фигасе :shok:

Менты не подходили?

Не, патрулей не было, мы быстро свернули лавочку. :biggrin:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Фронтуха играет кайфово, очень приятно слушать, все громко, детально, одним словом слушаешь и кайфуешь!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Толи фронтуха размялась, толи уши под нее подстроились...

Начал кайфовать со звучания.

До этого, как и писал уже, характер звучания не понравился, показался грубым каким то, жестким и т.д.

 

Сейчас прям ништяк. :yahoo:

 

По настройкам...остановился в принципе на таких.

дины - от 125(3) до 8000(2, 3 по ситуации)

пищи - от 5000(3)

 

Гейн на пищи ~20%

Гейн на дины ~60%

 

Мафон eq flat, громкость 45.

 

Играют чисто, громко, панчат на макс громкости вообще агонь.

По моему сильнее чем АВ серия, хотя это же середина.

Ход около 1 мм в сторону по подвесу, может чуть меньше.

 

Напомню, что у меня ЗЯ...это к вопросу о срезе и панче.

 

 

Ну да ладно, фронт фронтом...но настало время мутить чудо коробец, не могу уже без басухи. :wacko2:

 

И вот тут как не смешно, сразу возвращаемся к фронту.

 

1)Как лучше реализовать управление гейнами усей?

Ведь они будут недоступны, т.е. добраться до них будет целая история...

Типа - открути короб от пола, задвинь в салон, раскрути пол и только потом настраивай.

 

Есть вариант выставить гейны поновой громкости полос -12.

Всего их от 0 до -24 вроде как.

И вот будет своебразный гейн на пищи и дины, захотел убавил, захотел прибавил.

 

Но как то я поэкспериментировал, получается как то не плавно...то вообще тало убавляет вначале, потом вообще сильно...

 

Есть еще какие варианты?

 

2)Крепко призадумался над настроечкой короба, что бы более менее подвязать саб к фронту, нужно примерно 38-40гц настойку.

 

Самому по душе 32-34, т.к. считаю ее универсальной и дабспепчик ввалить можно не сильно высокий(и пофиг на рост импеданса, всеравно играть будет бодро) и нигеров низких...и играет приятно, на ухо не давит...

 

Но боюсь система не заиграет, т.к. будет огромное окно между фронтухой и сабом.

 

На 40 же настройка и низкие нигеры не будут играть вообще, зато с фронтом законекчу получше.

 

 

Вот и думаю как быть....

Какое ваше мнение?

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Самому по душе 32-34' date=' т.к. считаю ее универсальной и дабспепчик ввалить можно не сильно высокий(и пофиг на рост импеданса, всеравно играть будет бодро) и нигеров низких...и играет приятно, на ухо не давит...[/quote']

Есть 2 варианта:

1. "горб внизу" - система играет только низ и ничего больше, выигрыш в громкости, типичный подход большинства, цели очевидны - "давить на низах", качество обычно даже не на второй строчке, да и врят ли входит в первую десятку приоритетов...

2. "широкий диапазон" - система играет и нижний и верхний суббас, выигрыш в качестве в целом, а в импульсных характеристиках и детальности особенно, именно тут подразумевается SQL(громкое качество), но далеко не такой популярный подход, тк и на приборе цифры меньше и дешевых понтов не выйдет.

 

В обоих случаях "настройка" может быть одинаковой, от частоты настройки не так много зависит, как от выбора подхода к реализации саба...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Вообще я не знаю как они у тебя от 125гц играют на высоком уровне громкости.. у меня около 6л на динамик, так от 250гц третьим когда валишь ход был пару мм.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...