Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Я нуб((


Sagrus

Рекомендуемые сообщения

На оф сайте "делал короб" под 512 дали такие данные:

Чистый объем корпуса = 76 л.

 

Площадь сечения порта = 299 кв.см.

 

Длина порта = 69 см.

Как мне это перевести в см? И построить модель на листе со всеми длинами, широтами и высотами? Помогите плиз

Ссылка на комментарий
Я нуб((

Я тоже :yahoo: :lol:

 

Не расстраивайся, просто пользуйся и радуйся)))

 

300 квадратов под 12"? лихо однако

А не все ли равно сколько если оно работает?

 

Как мне это перевести в см? И построить модель на листе со всеми длинами' date=' широтами и высотами? Помогите плиз[/quote']

Дождаться анонса следующего инструмента ;)

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
300 квадратов под 12"? лихо однако

Порт связан не столько с размером динамика, сколько с объемом... это первичная связь. От остального тоже зависит, но это в первую очередь:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
На оф сайте "делал короб" под 512 дали такие данные:

Чистый объем корпуса = 76 л.

 

Площадь сечения порта = 299 кв.см.

 

Длина порта = 69 см.

Как мне это перевести в см? И построить модель на листе со всеми длинами, широтами и высотами? Помогите плиз

 

Ты тоже геометрию прогуливал?

Ссылка на комментарий
На оф сайте "делал короб" под 512 дали такие данные:

Чистый объем корпуса = 76 л.

 

Площадь сечения порта = 299 кв.см.

 

Длина порта = 69 см.

Как мне это перевести в см? И построить модель на листе со всеми длинами, широтами и высотами? Помогите плиз

 

Умножаешь длину порта на его площадь получаешь его объем в твоем случае это 20 с чем то литров, так же учитываем объем вытесняемый динамиком пускай будет, где то 3 литра, ну и объем вытесняемый стенками порта около 1,5 литров (все величины для примера). Теперь считаем "грязный" объем 76+20+3+1,5=100,5 литров весь твой короб. Что такое объем= длина*ширину*высоту. Меряешь свой багажник по длине, высоте, ширине и делаешь короб как тебе удобно в багажнике, например длина багажника см 60 и она должна быть неизменна (оставить места для сумки, усилителей и т.п.), отсюда следует подгонять ширину и высоту что бы получились твои 100,5 литров. Дальше режешь, клеишь и т.д. Как то так.

neopro6.5+dtn25/EOS4100le, DD2515c/RF1500bdcp

Ссылка на комментарий
На оф сайте "делал короб" под 512 дали такие данные:

Чистый объем корпуса = 76 л.

 

Площадь сечения порта = 299 кв.см.

 

Длина порта = 69 см.

Как мне это перевести в см? И построить модель на листе со всеми длинами, широтами и высотами? Помогите плиз

 

вот это я для кого вчера выкладывал?

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=944559&postcount=46

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Умножаешь длину порта на его площадь получаешь его объем в твоем случае это 20 с чем то литров, так же учитываем объем вытесняемый динамиком пускай будет, где то 3 литра, ну и объем вытесняемый стенками порта около 1,5 литров (все величины для примера). Теперь считаем "грязный" объем 76+20+3+1,5=100,5 литров весь твой короб. Что такое объем= длина*ширину*высоту. Меряешь свой багажник по длине, высоте, ширине и делаешь короб как тебе удобно в багажнике, например длина багажника см 60 и она должна быть неизменна (оставить места для сумки, усилителей и т.п.), отсюда следует подгонять ширину и высоту что бы получились твои 100,5 литров. Дальше режешь, клеишь и т.д. Как то так.

Просто я не знаю где например длина порта) А откуда и до куда считается его объем, если можешь ты покажи на картинке где это все, очень прошу!)

Ссылка на комментарий
Просто я не знаю где например длина порта) А откуда и до куда считается его объем, если можешь ты покажи на картинке где это все, очень прошу!)

 

ты прикалываешься? :)

прочитай сообщение выше побрацке.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Просто я не знаю где например длина порта) А откуда и до куда считается его объем, если можешь ты покажи на картинке где это все, очень прошу!)

 

на форуме есть куча чертежей с готовыми коробами, некоторые даже объемные модели, на которых все наглядно показано, воспользуйся поиском местным, можешь и гуглом, яндексом.

neopro6.5+dtn25/EOS4100le, DD2515c/RF1500bdcp

Ссылка на комментарий
Дождаться анонса следующего инструмента ;)

Кстати Вадим, сколько ждать ещё?))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...