Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт velas 1108


FSCorp

Рекомендуемые сообщения

Погорели транзисторы в бп... отродясь там стояли irfp064.. таких найти не могу. подойдут ли туда irf3205?:smile:

Ссылка на комментарий

Должны подойти,только по распиновке я не смотрел

Изменено пользователем -=Snaiper=-
Ссылка на комментарий

3205 слабее насколько я помню, по току вроде... заказывай 064, они есть только подождать придется.

Ссылка на комментарий
3205 слабее насколько я помню, по току вроде... заказывай 064, они есть только подождать придется.

 

нет не слабее.

 

Наименование прибора: IRF3205

Тип транзистора: MOSFET

Полярность: N

Максимальная рассеиваемая мощность (Pd): 150

Предельно допустимое напряжение сток-исток (Uds): 55V

Предельно допустимое напряжение затвор-исток (Ugs): 10

Максимально допустимый постоянный ток стока (Id): 98

Максимальная температура канала (Tj): 150

Время нарастания (tr):

Выходная емкость (Cd), pf:

Сопротивление сток-исток открытого транзистора (Rds), Ohm: 0.008

Тип корпуса: TO220AB

 

 

Наименование прибора: IRFP064

Тип транзистора: MOSFET

Полярность: N

Максимальная рассеиваемая мощность (Pd): 300

Предельно допустимое напряжение сток-исток (Uds): 60V

Предельно допустимое напряжение затвор-исток (Ugs): 20

Максимально допустимый постоянный ток стока (Id): 70

Максимальная температура канала (Tj): 175

Время нарастания (tr):

Выходная емкость (Cd), pf: 7400

Сопротивление сток-исток открытого транзистора (Rds), Ohm: 0.009

Тип корпуса: TO247

Ссылка на комментарий

так у них корпуса разные... сомневаюсь что охлаждения для 3205 хватит... мой велик на 064 жил, живет и будет жить))) если выход надолго не замыкать в кз то все норм будет... и просада очень боится...

кстати не помню сколько напряжение на транзисторах но подозреваю что около 60 вольт, что тоже не в пользу 3205...

 

щас посмотрел на транзисторы - ими только мистери чинить... слабые, для такого блока как в велике - никак...

Изменено пользователем NEOnOFF
Ссылка на комментарий

Если они из БП то на них напряжение борт сети, так как они являются "раскачивающими" чтобы трансформатор мог преобразовать в более высокое напряжение.

А я ни его ни схему в живую не видел.

 

А вообще подойдут или нет нужно смотреть на потребляемый ток и их количество в плече

Ссылка на комментарий

блин вскрыл второй велик а в нём оказалось 3205 в БП стоят... он уже ремонтировался кем то.. стоит ли менять на 064 или в другой тоже поставить 3205?

Ссылка на комментарий

Нет ну если в нём они работают,зачем мешать.

Ну а если хорошо работает, то можно и в этот поставить

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к выше сказанному. Все таки лучше 064 постаратся найти. Корпус ТО-220 не может столько мощности вывезти как ТО-247. Тем более, запас карман не тянет

Ссылка на комментарий

Ребят помогоите! тот Велас который был с 3205 загорелся при подключении двух усилителей в мост. Сгорели 3205 все. Вроде больше ничего.. купил я irfp064n и запаял их... но тут беда. при подключении к аккумулятору напруга с 13.4 (на акуме) сразу падает до 11.2.. транзисторы БП нагреваются за секунду. в чём проблема? куда копать?

Ссылка на комментарий

копать в БП, нужно смотреть в сторону генератора и предвыхода, будем надеяться что выход остался жив. выпаивай ключи, мерий осцилографом есть ли генерация на выходе TL494, и далее всё по цепочке. Как починишь БП, можно отпаять диоды после транса, только очень внимательно! не перепутай их местами! а то усю п....ц придёт, и нагрузить БП лампочками подходящего напряжения, и помощнее. А вообще в гуглояндексе легко ищится инструкция по ремонт автомобильных УМ.

Изменено пользователем majorov

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Кто возьмётся взять на ремонт velas 1108? наши местные ремонтники сказали отнести его на свалку. В чем проблема не ясно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

BASSCLUB тема брат!!!

Ссылка на комментарий

поменял выхода.. проблема устранена.. но блин собрал его заново.. сразу после сборки включаю его.. через несколько секунд непонятный взрыв и дым. открываю.. взорвало один irf9640.. странно почему один?? выпаял его. включил всё фурычит. реле шёлкает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...