Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Челябинск! ЧП???


Серёга Пан

Рекомендуемые сообщения

наверное год назад смотрел передачу про рассекреченное оружие... так вот, в каком то там музее стоит действующая лазерная подвижная установка (на гусеницах). сборка 1983 года... моя ровесница короче. уже почти 30 лет прошло, а человечество узнало о существовании технологий и более того о наличии боевой установки буквально вчера...

Это я к тому, что чисто гипотетически, человечество может обладать (а может и не обладать) оружием, способным валить и астероиды, летящие на столь больших скоростях...

 

Странно почему я про эту установку знаю уже как минимум 10 лет. По телеку показывали американскую и потом русский ответ им, лазер светится в фиолетовом спектре и импульс изчесляется мегаватами.. что то такое мне запомнилось! На гусиницах ага, а еще состав железнодорожный конденсаторов и тец по близости или аэс рекомендуется.. как и рельсотрону в общем то :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вова, это же видео показывали и по телепиздеру по 1 каналу с подобными комментами...

 

я думаю, что это детки с рогатки сбили сей камушек :biggrin:

 

Леха телек не смарю) дискавери руллед)

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Странно почему я про эту установку знаю уже как минимум 10 лет. По телеку показывали американскую и потом русский ответ им, лазер светится в фиолетовом спектре и импульс изчесляется мегаватами.. что то такое мне запомнилось! На гусиницах ага, а еще состав железнодорожный конденсаторов и тец по близости или аэс рекомендуется.. как и рельсотрону в общем то :biggrin:

 

Может быть, Леха. я про ту установку, что стреляла в инфракрасном спектре, вроде бы. Деталей не запомнил, но поразило то, что на вооружении такой техники нет (а вот фиг знает, может и есть:wink:) причем сама разработка уже "старее поповой собаки". ну даже если ты про нее лет десять знаешь, все равно 1983 год !!!

Мерикосы вон собираются третью станцию строить на подобии ХАРПа на территории Евразии если память не изменяет. Думаю, что не для кого не секрет, что эту станцию причисляют к климатическому оружию... А может это как раз мерикосы и заслали на Челябу этот метеорит ???:biggrin:

нам всей правды не расскажут, поэтому и догадки у народа частенько носят фантастический характер...

 

"состав железнодорожный конденсаторов" - еще один потребитель ???:biggrin: будет жрать энергию от АЭС ???:biggrin:

Ссылка на комментарий
Леха телек не смарю) дискавери руллед)

 

я отказался от АйПи-ТиВи и не стал чинить телек после поломки:biggrin: Чтоб сына не сидел сутками напролет за этим ящиком цветным и зрение не убивал:mad1: сам тоже его не смотрю, инет рулит.

Ссылка на комментарий

Короче да правильно в ик диапазоне они должны жарить это как раз самая выгодная частота для нанисения вреда обьекту видимо через телек это все офиолетилось! )) Я тогда помню что эта дурочка требовала зарядки от обычного электричества несколько дней или должна стоять на линии электро от гэс к примеру что бы стрелять чаше, раз в час к примеру.

По поводу климатических установок это из разряда тайн теслы? Да в роде как правда, но метиориты они не притягивают, на них действует гравитация посильней любого оружия или случайность )) Кстати порой инфу по рельсотронам там интересные вещи происходят когда обычный обьект переваливает за 4-5км в сек... у него столько кенетической энергии что он может по урону превосходить тротил если щитать даже по весу 1 к 1! Так что не удевительно что метиорит весом в 20-30тонн жахнул как 3-5тыс. тонн тратила :biggrin:

Из истории промышленные взрывы в городах 10-50к тонн разносили город в щепки такой как арзамас.. и прочие покрупнее. Так что вполне нормально что с 30км эта моща только окна пошевелила все сходится, похоже правда, а видео зло что это в фотошопе что с кратером по первому каналу! )))

Ссылка на комментарий
Так что не удевительно что метиорит весом в 20-30тонн жахнул как 3-5тыс. тонн тратила :biggrin:

 

10 тыс. тонн и размер ~17 метров в диаметре :nyam1:

Ссылка на комментарий
я про ту установку, что стреляла в инфракрасном спектре, вроде бы.

 

Малыш может ты про это имел ввидуhttp://www.popmech.ru/article/8352-vyizhigatel/

:drinks:

Ссылка на комментарий

Про эти читал, вроде что то подобное но там прожектор стоял отдельно как труба.. хм интересно. там сказано 4-5км\сек так что метеорит вряд ли собьет, если только случайно. Всеравно на диаметр 17м. должны были системы про среагировать странно... видимо считаные секунды были

Ссылка на комментарий
Про эти читал, вроде что то подобное но там прожектор стоял отдельно как труба.. хм интересно. там сказано 4-5км\сек так что метеорит вряд ли собьет, если только случайно. Всеравно на диаметр 17м. должны были системы про среагировать странно... видимо считаные секунды были

 

Леха, это было почти 30 лет назад:wink: кто знает, какими технологиями сейчас обладает наша страна и военка в частности:wink:

Ссылка на комментарий

Взрослые люди) Ребят какая военка?) все уже давно развалено) спутники падают не долетев до орбиты... у них скока запусков булавы удачных было?) щас вдруг чо начнецца, будем с резиновой техникой воевать чтоле...

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Взрослые люди) Ребят какая военка?) все уже давно развалено) спутники падают не долетев до орбиты... у них скока запусков булавы удачных было?)

 

Вова, ты че не патриот своей страны ??? не веришь в светлое будущее и возврату к СССР ???:biggrin: не хочешь того пломбира и буратино из автоматов ???:biggrin:

Ссылка на комментарий

возможно так.. а возможно и нет. Просто неизвесно. Хотя я сколоняюсь к тому что проипав армию, экономику. и погнув руль (наше продажное правительство) машину под названием россияя катят к закату.

Ссылка на комментарий

Блин надо Сталина клонировать :biggrin: Правдо опять колбоса пропадет из магазинов и все сабы отберут, и девки будут штаны только носить )))

Ссылка на комментарий
Вова, ты че не патриот своей страны ??? не веришь в светлое будущее и возврату к СССР ???:biggrin: не хочешь того пломбира и буратино из автоматов ???:biggrin:

 

я верю в то что метеорит взорвался сам. даже если бы были технологии с лазером, то тупо бы техника не успела бы навестись.... там скокрости нереальные...

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...