Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Опрессовка наконечников...


Рекомендуемые сообщения

Да зажимается в тисах, вот на выходных опробую, выложу фото как гильза опрессовалась, а себестоимость составляет копейки, у меня составила порядка 200-250р, у кого два бруска железа есть- остается только голову, ну и немножко времени:smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно поискать толстостенную головку тогда ненадо делать скобу я собственно её и имел ввиду там стенки по 5-6мм, достаточно распилить пополам и все, так грабли и недошли купил сначала ручной (очень неудобный) потом гидравлику

Ссылка на комментарий

Пытался и такую найти, но без успешно, с такими стенками в магазинах для большегрузов продают, но минимально это 17мм голова была, взял ударную, у нее стенки по толще чем у обычных, 3,5мм

Ссылка на комментарий

на днях обжимал кабель. ставишь вертикально в тиски наконечник, горизонтально к нему стержень отвертки (потолще), втыкаешь кабель и поехали....на сколько сил хватит. тиски главное не хилые и в месте прижимания отвертки наконечник почти в лепешку. потом ближе к кабелю еще раз также и всё ок

Ссылка на комментарий
на днях обжимал кабель. ставишь вертикально в тиски наконечник, горизонтально к нему стержень отвертки (потолще), втыкаешь кабель и поехали....на сколько сил хватит. тиски главное не хилые и в месте прижимания отвертки наконечник почти в лепешку. потом ближе к кабелю еще раз также и всё ок
лучше на 3х гвоздях, змейкой и сильно передавливать ненадо можно провод внутри перерубить и незаметишь
Ссылка на комментарий

В общем вот что получилось.

Размер отверстия чуть больше получился чем сама оправка, поэтому при обжиме чуть овальным стала.

Из своих наблюдений думаю что больше подойдет голова на 12...

теперь думаю как бы матрицу в основе закрепить:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
В общем вот что получилось.

Размер отверстия чуть больше получился чем сама оправка, поэтому при обжиме чуть овальным стала.

Из своих наблюдений думаю что больше подойдет голова на 12...

теперь думаю как бы матрицу в основе закрепить:scratch_one-s_head:

на 12 будет бока срезать у гильзы, кстати у пересса тоже не ровный шестигранник а сплюснутый, а что плохо обжалось ? вот фото Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий

Не, обжалась хорошо-хрен вытащишь, просто так не привычно, до этого молотком прессовал дак там весь наконечник вместе с проводом гнулся, а тут вроде не на много диаметр гильзы уменьшился, а держит крепко

Ссылка на комментарий

Вот только не удобно то что сама матрица то есть голова, и основание - раздельны, в тисках не очень удобно закреплять, как то бы их скрепить, думаю может пропаять-но припой мягкий:scratch_one-s_head:

P/S я теперь понял почему китайские тисы не канают:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Вот только не удобно то что сама матрица то есть голова, и основание - раздельны, в тисках не очень удобно закреплять, как то бы их скрепить, думаю может пропаять-но припой мягкий:scratch_one-s_head:

P/S я теперь понял почему китайские тисы не канают:sarcastic:

можно припаять предварительно облудив головку и держатель, а потом только надо прижать кусок головки и прогреть все вместе
Ссылка на комментарий
на 12 будет бока срезать у гильзы, кстати у пересса тоже не ровный шестигранник а сплюснутый, а что плохо обжалось ? вот фото

 

Похожими обжимками фитинги обжимают на кондиционерах

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Это конечно все хорошо, всем уважуха:good:, но вот не удобно с тисами и обжимными колодками лазить под капотом и в багажнике, когда что-то приходится переделывать. тисы некуда упереть, да и поворачивать не удобно. Сам коплю на гидравлич. пресс:wink:

Ссылка на комментарий

Обжимал вчера первый раз, инструмент виден на фотке, тиски просто зверские имеются, обжим не составил никакого труда:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...