Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Басспорт сложности


Niger001

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! Я не много не догнал как мне вводить объем ящика просто в инструкции было написано что надо вводить с учетом вытеснения объема порта но как это сделать если я не знаю объем порта? Объясните пожалуйста этот момент.

Ссылка на комментарий

ты когда снизу вводишь размеры порта,потом жмешь кнопку пересчитать-справа появляются данные площад порта мак воздух и тд последняя строчка-внутренний объем порта в литрах и есть то что нужно)

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

так ты введи примерные данные какой порт тебе нужен и узнаешь его объем!

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

получается я с воздуха беру размеры порта?

Изменено пользователем Niger001
Ссылка на комментарий

Niger001, ты вводишь чистый объем, требуемый для работы сабвуфера, после того как посчитал порт в басспорте, он тебе показывает сколько объема он вытесняет, далее ты эти объемы складываешь, также прибавляешь объем вытесняемый дином- это получается грязный объем, и можешь делать сборочный чертеж:smile:

Ссылка на комментарий
и после того как нашел объем я отнимаю его от общего?

Да. Получаешь чистый ( за минусом дина) , вставляешь в прогу и получаешь - совсем другую длинну порта!:biggrin: Меняешь частоту настройки так - чтобы длинна порта совпала и тогда узнаешь на какую частоту получился ящик.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

а что означает граничные значения? и еще вопрос. допустим я ввел ширина 50 мм, высота 250 мм, и длина выходит 821 мм, и после когда я буду строить порт я должен по этим же данным пилить порт?

Ссылка на комментарий

ширина 50 мм слишком узко не кажется может свистеть это тебе и показывает программа в погроничной зоне что может издавать посторонние шумы.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...