Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение АКБ HAWKER, тесты и характеристики.


Гость m-bass

Рекомендуемые сообщения

сене дома нагрузил НХ80 ракфордом 1500тым в 1ом на две эрки, на неграх..квартире чуть не пришол пипец:wacko2:..а акуму побарабану,просадка максимом до 11.5-12вольт:biggrin:Веселый малый):i_am_so_happy:Хавкер сила:bomb:

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже нету Оптимы, ни одной, иначе я бы не спросил. Тем более не боялся я сделать антирекламу, ибо я после первого подключения видел что акум работает и работает хорошо.

Когда-то давно я тестил 55ю Оптиму против 77-го Титана, и они показали равный рез с двух М2. Когда у меня появился НХ400 я делал тест его против двух титанов 60+66 Ач и зет2хв в 1,33 ома. НХ400 дал рез на 1дб больше. После этих сравнений для меня вопрос по АКБ был закрыт.

пасморим как он зиму переживет.зы зы зы

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий
легко....
пасмотрим пасмотрим у сабу.

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий
сене дома нагрузил НХ80 ракфордом 1500тым в 1ом на две эрки, на неграх..квартире чуть не пришол пипец:wacko2:..а акуму побарабану,просадка максимом до 11.5-12вольт:biggrin:Веселый малый):i_am_so_happy:Хавкер сила:bomb:

 

И долго он их держит?

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
И долго он их держит?
Мясяц.гы гы гы

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий

...время не засекал.Я лично послушал 3 трека,Да и это не причем. Суть вообще в том что этот мелкий может это вытварять:smile:

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

Ну это понятно, что он вытягивает такой усилок, вопрос в том, на сколько же его хватит.

п.с. :wink: тоже дома хочу питание от акб реализовать, а то БП много и шумят!

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Скажу и я свои 5-ть копеек. пришли аккумы(4 400) от Андрюхи напруга на всех была примерно 12.93-12.95, подубаю к ним 2 рф 4000 (мост в 2 ома) и замеров 10 проходит (возможно больше) во всю тапку так вот отмерились, отключил, на следующий день померял напругу 12.94... так что я приятно удивлен :)

Ссылка на комментарий

Парни, вот вы же все уже попробовали Hawker в деле и времени прошло не мало вроде. Ну развейте мои опасения, скажите что все будет в порядке по следующим пунктам...

 

1. Вобщем история вопроса опять же упирается корнями в оптимы - было у меня их много, но половина поумирала в течение 2-3 лет эксплуатации... Хоукер продержится дольше или так же(условия эксплуатации - замеры летом, холодный старт зимой)?

2. Опять же навеяно опытом с оптимами... В прошлую зиму умерли они сразу у 3-х человек, умирали не сразу, просто с каждым разом все меньше времени держали заряд, их пользовали пока это время не сократилось до 12 часов... Как в этом плане Хоукер при температуре ниже -20?

3. Опять же в сравнении с оптимой... По прошлогодним тестам оптима 55ач(и желтая и, тем более, красная) проиграла дерьмоаккуму ЗУБР 0.2Дб. Но вроде на этот вопрос ответ уже есть, но на всякий случай все равно внесу в этот список.

4. И опять в сравнении с оптимой - как поведет себя Хоукер при длительной разрядке без подзаряда(особенно в случаях, когда машину оставляют на пару-тройку недель не скидывая клеммы). Оптима умирает после этого иногда сразу(зимой 100% умирает в этих условиях) иногда в течение кроткого времени после этого(плавно прекращает держать заряд), а что будет с Хоукером?

 

Заранее спасибо.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Мне кажется тут вопрос в том как ты эксплуатируешь аккум... моя оптима жива, здорова, и отдает ток вот уже 5 лет... А на счёт зимних тестов врятли у пацанов есть лаборатория, ибо при +35 проблематично создать -20...

Ссылка на комментарий
Мне кажется тут вопрос в том как ты эксплуатируешь аккум... моя оптима жива, здорова, и отдает ток вот уже 5 лет... А на счёт зимних тестов врятли у пацанов есть лаборатория, ибо при +35 проблематично создать -20...

 

Мне вобщем то тесты с вольт\амперметрами в стандартных условиях и тп - не интересны. Обоснованного мнения пользователя будет вполне достаточно.

Ну а насчет оптимы - у нас ситуация 50\50, половина пользователей оптимы выкинули в помойку, половина наслаждаются до сих пор и довольно длительное время(5 и более лет даже есть). Но в эту "лотерею" больше играть не хочется, хочется надежный качественный АКБ.

 

Условия - да обычные условия - это пара "изнасилований" за сезон(резким разрядом от какого нибудь уся мощностью от 5 до 10К), а в остальном ни чего необычного нет. Сверхсильных длительных разрядов тоже нет.

 

ПС. Касательно мнения насчет "лотереи" - я ж говорю не от себя лично, у меня есть статистика, пользователей около 30 человек. У всех условия конечно разные, но

1. 90% машин - обычные повседневки без избытка мощей,

2. условия у всех разные, но 50% выходов АКБ из строя, или 50 возможностей как то повредить акб - ну это уже пипец, не статистика...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Мне вобщем то тесты с вольт\амперметрами в стандартных условиях и тп - не интересны. Обоснованного мнения пользователя будет вполне достаточно.

Значит надо ждать зимы;)

Условия - да обычные условия - это пара "изнасилований" за сезон(резким разрядом от какого нибудь уся мощностью от 5 до 10К), а в остальном ни чего необычного нет. Сверхсильных длительных разрядов тоже нет.

моя 55 сначала работала на музню с максимальным потреблением ампер 200+ потом с пол года простояла на выходе вольтаж был около 9-ти вольт потом опять пахала... и пахает до сих пор...:smile: , мне кажется в плане надежности хавкеры должны быть очень ничего, ну вот кажется мне так и всё тут... сугубо ИМХО

Ссылка на комментарий

а можно я вставлю свои 5 копеек????

 

чтобы акб работал долго и отдавал свое на 100%...некулупал мозги и работал стабильно... сделайте для него условия для работы.... проверьте генератор.... проводку от гены до акб... все ли релюшки в порядке... если по уму навскидку нехватает гены тогда заряжайте акб хотябы раз в неделю... если акб AGM тогда прочтите инфу по их зарядке... и купите себе нормальные зарядки... если пришла зима.... то неполенитесь заносить домой свои акб... вот у нас зима была...под -40 морозы... а ездить надо......я неленился... скидывал свои 2 акб... и нес домой... так как жену на работу... ребенка в садик... а еще и по работе катацо надо...

 

и еще... нету вечных акумов... все рано или поздно помирают... все акб садяца... вот вопрос о времени службы напрямую зависит от пользователя...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...