Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как зарядить Sonnenschein A412/120 12v 120Ah


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане. Суть дела токова имеем Sonnenschein A412/120 12v 120Ah в разряженном состоянии 12.03 вольта могу ли я зарядить эту батарейку зарядником автомат HELVI Progress 18 или лучше преобрести Кулон–715d :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Заряжать можно хоть чем, что имеет вольтаж 14.5-14.7В не выше!

Ампераж не важен, сколько надо, столько АКБ и возьмет...

Ссылка на комментарий

Тогда другой вопрос что значит не перезарядить батарейку или как понять что батарейка полностью заряжена

Ссылка на комментарий
Тогда другой вопрос что значит не перезарядить батарейку или как понять что батарейка полностью заряжена

 

ампераж уйдёт к нулю при полной зарядке :hi:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Как правило все зарядки способны давать от 8 до 40А (пуско-зарядные...) даже если выставлять на 40А ничего страшного!

 

Амперажом батарею не испортить, ну разве что если она совсем ноль и ее на 40А пуско-зарядное или в машину где хороший генератор... тут вредно, слишком большой ток будет в начале заряда...

 

Я вот к чему, многие зарядки грешат тем что имеют повышенный вольтаж... как упадет ампераж их напряжение подскакивает за 15В вот это уже критично.

Ссылка на комментарий

Я вот к чему, многие зарядки грешат тем что имеют повышенный вольтаж... как упадет ампераж их напряжение подскакивает за 15В вот это уже критично.

 

вооот она истина :good:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

мы кинули в машину, покатались с недельку. Был 12,3, щас 13 держит

Водитель глухой:music:

Ссылка на комментарий

Зарядное нормальное нужно и все где в ручном режиме можно напряжение отрегулировать

Ссылка на комментарий

Сильно разряженные АКБ, а 12,03В это в очень разряженный аккум, советую заряжать как можно меньшим током 1-2А самое то, и пусть стоит сутками заряжается. Зато зарядиться нормально. Если выставить большой ток, то в начале заряда аккум будет брать большой ток, что отрицательно скажется на сроке службы аккумулятора и аккум может не зарядиться на 100%

Ссылка на комментарий
Сильно разряженные АКБ, а 12,03В это в очень разряженный аккум, советую заряжать как можно меньшим током 1-2А самое то, и пусть стоит сутками заряжается. Зато зарядиться нормально. Если выставить большой ток, то в начале заряда аккум будет брать большой ток, что отрицательно скажется на сроке службы аккумулятора и аккум может не зарядиться на 100%

 

Я тоже слышал что лучше заряжать наименьшим током....вроде и кипеть не будет и прослужит дольше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...