Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2*Kicx qs1.900 + 2*MTX 615 2+2


Рекомендуемые сообщения

Собираем товарищу в хетч две MTX 6000 серии 15" 2+2 на двух Kicx qs 1.900. Объем для динамиков общий. Оформление ФИ 200л с настройкой чуть ниже 30Гц. Расчет на низкий повседнев. Работать всё это будет с сопротивлением 1Ом. Есть пара вопросов:

1) Есть ли фактическая разница в подключении связки сабов к мосту усилителей и подключении каждого дина к отдельному усилителю?

2) Помогите пожалуйста рассчитать адекватный минимум по питанию для всего вышеперечисленного.

 

ЗЫ: компоненты пока меняться не будут. Спасибо за понимание :hi:

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

Вроде как каждый саб на усь будет лучше чем 2 на 2 уся мостром. Где то тут тему читал про прирост мощности мостом. Поищи , может найдешь. Человек очень разборчиво описывал ситуацию.

Ссылка на комментарий

по мне так лучше мост на 2 дина... фазность получше будет... кто знает насколько различаются параметры деталей в усилителе... имхо.

по питанию думаю хавкера 300 дополнительно хватит... или хс 3200

Ссылка на комментарий
Собираем товарищу в хетч две MTX 6000 серии 15" 2+2 на двух Kicx qs 1.900. Объем для динамиков общий. Оформление ФИ 200л с настройкой чуть ниже 30Гц. Расчет на низкий повседнев. Работать всё это будет с сопротивлением 1Ом. Есть пара вопросов:

1) Есть ли фактическая разница в подключении связки сабов к мосту усилителей и подключении каждого дина к отдельному усилителю?

2) Помогите пожалуйста рассчитать адекватный минимум по питанию для всего вышеперечисленного.

 

ЗЫ: компоненты пока меняться не будут. Спасибо за понимание :hi:

 

По теме могу сказать что лучше подключить мостом имхо легче настроить, потомучто настраивать будешь на одном усилителе и можно регулятор баса в перёд выносить там лампа клип есть.... а так на замер можно и в 0,25 долбануть при ОЧЕНЬ хорошем питании :hi:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...