Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Наулучший вариант подключения для саба к моноблоку


"МВА"

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Есть сабфуфер (Аlpine SWS-1042D) в ЗЯ(20л) подключен к усилителю Helix Xmax 1.1

Подскажитете плиз наулучший вариант подключения для саба(2катушки по 4ОМ) к моноблоку(если можно 2 варианта с лучшим качеством и если понадобиться с максимальным давлением)

Изменено пользователем "МВА"

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

писец,приплыли.... а посмотреть-почитать немного никак ? всё ж разжёвано мильён раз!

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Есть сабфуфер

 

сабфуфер:good:

При включении усилителя на более высокоомную нагрузку, ему легче контролировать движения диффузора, соответствен искажений будет меньше и АЧХ будет ровнее, но потеряется отдаваемая мощность и соответственно давление. Указанный усилитель стабильно работает на нагрузку 2 Ом, так, что можно смело ставить катушки в параллель.

Думаю, разницы в качестве не услышишь, но будет громче, а учитывая, что динамик установлен в практически минимальном для него объеме, то мощности много не будет.

Для давления нужно делать другой ящик. ИМХО

Удачи!

Ссылка на комментарий

Качество: катушки последовательно (8 Ом)

Давление: катушки параллельно (2 Ом)

Как-то так....::new_russian::

 

уже опередили

Ссылка на комментарий

то что ящик малого обьема получился , так того требовала инсталяция по месту , производитель от17л рекомендует

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Думаю, разницы в качестве не услышишь, но будет громче, а учитывая, что динамик установлен в практически минимальном для него объеме, то мощности много не будет.

Для давления нужно делать другой ящик.

 

насколько нужно увеличить обьем для получения хорошего результата в давлении так чтобы не испортить качество

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Ящик стоит так что дифузор направлен в подлокотник увеличить обьем можно в ширину был бы смысл

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

 

насколько нужно увеличить обьем для получения хорошего результата в давлении так чтобы не испортить качество

 

Для давления нужно делать корпус ФИ, зя не - катит.

Ссылка на комментарий

Что с ФИ давление будет больше это понятно , я просто больше для качества систему делаю по мере сил, но и мощность хочеться почуствовать

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Может кто то делал ЗЯ который себя хорошо показал , для такого саба ?

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий
Может кто то делал ЗЯ который себя хорошо показал , для такого саба ?

 

Делал ЗЯ (фанера, стенки 40 мм), правда для SWR 1242, пришлось поэксперементировать, остановился на 24 литрах с заполнением синтепоном, остался доволен скоростью и громкостью, с наполнителем бас стал вроде "помягче" (р-ка дает довольно жесткий бас) на скорости наполнитель не отразился практически.

Все ИМХО, именно на мой слух.

Вариант скорее музыкальный чем давильный, хотя, я бы это не назвал "тихо".:hi:

Ссылка на комментарий

у меня двойные стенки внешний слой из фанеры 20мм , а внутренний из ДСП итого 35мм, т.к ящик маленький ребра жесткости не делал (все и так намертво на жидких гвоздях да и саморезов не жалел ) внутри все стенки М1 укатал, предварительно герметиком швы промазал , потом синтепоном наполнил.Делал ящик именно для качества

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Люди дорогие , да я вас в заблуждение ввел..... саб то я не тот указал .Пока поиском искал случайно скопировал Аlpine SWS-1242D , а стоит то Аlpine SWS-1042D

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

а то все говорят маленький ящик , а я наоборот был уверен что может большой для 10ки . 23л для Аlpine SWS-1042D нормальный обьем ?

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...