Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Toyota Camry Team DC Audio.


Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

Как звучит правильная трактовка?

 

блин. чтож ты такой неугомонный то??? не та это тема и даже раздел форума, чтобы разводить демагогию на вопросы питания системы.

Видишь как ПРАВИЛЬНО сделано питание в проекте Сергея ??? Просто делай так же и будет тебе счастье !!!!!!:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оффтоп

По ходу, оно.

Только эта формула не учитывает краевых эффектов, а они заметно понижают настройку.

Не хочу встревать в спор, пусть каждый считает как ему хочется. Только остается еще открытым вопрос точности измерения частоты настройки. Там не всё так просто, как хотелось бы. Например, минимум хода диффузора не обязательно должен быть на частоте настройки.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Да какие могут быть версии, был когда то такой умный дядька, Герман Людвиг Фердинанд фон Гельмгольц)))

 

И основываясь на выведенной им формуле, расчётная настройка данного корпуса 51гц))) И никак иначе.....обратное утверждение может сказать только об одном, что в течении 4 лет я считаю корпуса неправильно))))

 

 

Басспорт кто такой????

 

kakoy-pacan_7729608_orig_.jpeg

 

 

Я понимаю, что последнее время Тим Сандаун возомнили себя богами и никого в х#у$й не ставят. И ящики они правильнее всех считают и это не обсуждаемо и ведра у них самые эмалированные. Игорешь прибереги свой тон для другого места и для другой аудитории. Ок? К слову говоря БасПорт тоже не мальчики писали :hi:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Серег)) 42 гц....запомните эту цифру....она вам в камри покоя дооолго не будет давать:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Я понимаю, что последнее время Тим Сандаун возомнили себя богами и никого в х#у$й не ставят. И ящики они правильнее всех считают и это не обсуждаемо и ведра у них самые эмалированные. Игорешь прибереги свой тон для другого места и для другой аудитории. Ок? К слову говоря БасПорт тоже не мальчики писали :hi:

 

Оффтоп

корпусов....хмм...никто не жалуется вроде)))

А если конструктивно, то без проблем, вот только по поводу тона, взаимно...

Изменено пользователем Дружбан
Ссылка на комментарий
Оффтоп
По ходу, оно.

Например, минимум хода диффузора не обязательно должен быть на частоте настройки.

 

 

_

 

Оффтоп

Совершенно верно!!!!!! Такой метод определения фактической настройки порта работает от раза к разу....

 

Более действенный способ, это датчик установленный на 10 см от выхода порта в поле, далее в машине, опять же ни формула, ни программа не сможет учесть расположение самого порта в корпусе, степень нагрузки диффузоров и порта, подаваемую мощность и.т.д...

Заранее прошу прощения за корявость в изложении мыслей, умел бы обьяснять, пошёл бы учителем работать))

Изменено пользователем Дружбан
Ссылка на комментарий
Серег)) 42 гц....запомните эту цифру....она вам в камри покоя дооолго не будет давать:biggrin:

 

Ага)) Ярко выраженный резонанс салона)):biggrin:

Ссылка на комментарий
Ага)) Ярко выраженный резонанс салона)):biggrin:

и с увеличением мощности в 2-4-6 раз она сдвигается на 1-2 гц вниз...и неепет камрю шо вы от нее хотите:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
и с увеличением мощности в 2-4-6 раз она сдвигается на 1-2 гц вниз...и неепет камрю шо вы от нее хотите:biggrin:

 

Тём, так в Экспе такая же ситуация, с настройкой на 29 гц стены, я один хрен вылезал всегда в 41-42 гц)) ПОставив НСы уполз до 38))

Ссылка на комментарий
Настройка 41 Гц

 

150 литров

360*140=504

39см

 

у кого еще какие версии :)

 

по моим подсчётам 42 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вставыш с блоком кнопок не до конца немножко сел после моделирования обшивки?))

Перетяжка и шитье-гуд! А вот вставыш из бабушкиного ковра чето совсем не смотрится на фоне белой кожи....имхо))) я б его как нить переработал)

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

что то затихло. продолжение будет? чем же все закончилось? а то очень интересно:good:

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
продолжение будет?
машина закончена!хозяин спортсмен!на лето кудато исчез:smile:!!

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...