Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Работаем с JBL Speakershop


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Графики это конечно хорошо, но вот по параметрам ящика чего то не густо:peel: форма, расположение порта, если один нужный габарит задаешь другие он отказывается считать.. это программа оставляет полет для фантазии или это все не принципиально?

Ссылка на комментарий

Yauhen, Здравствуйте, мучаюсь второй день в JBL Speakershop. Имею динамик Sundown X12 D2, Как бы я не считал, что бы не делал и объем менял и настройку сдвигал и т.д. ГВЗ меньше 34мс не получается, как так? Он по другому вообще играть не может?

Fs 25.3 Hz

VAS 31.5

Qts 0.41

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
Yauhen, Здравствуйте, мучаюсь второй день в JBL Speakershop. Имею динамик Sundown X12 D2, Как бы я не считал, что бы не делал и объем менял и настройку сдвигал и т.д. ГВЗ меньше 34мс не получается, как так? Он по другому вообще играть не может?

Fs 25.3 Hz

VAS 31.5

Qts 0.41

В ящике 28л/30Гц можно достичь 21 мс на 30Гц.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Поставил JBL Speakershop, необходимо посчитать возможность работы вот этого динамика во Free-Air (задняя полка авто).

 

Для проверки я вбил параметры вот из этого обзора и мой график не совпал с ихним. Что я делаю не так? Я просто вбил параметры ТС из статьи, поставил объем ЗЯ в 300л и получил что-то не то.

Изменено пользователем ARF
Ссылка на комментарий

Это значит, что в 2010 году журнал "Автозвук" использовал не ту передаточную функцию, которую дал в 2000 году.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen, спасибо за пояснение.

 

Посчитал для u-dimension RM 208SL с передаточной функцией салона: (данные АвтоЗвук от 2000 года)

 

http://photo.qip.ru/users/239586278/200916426/216678048/full_image/

 

и без передаточной:

 

http://photo.qip.ru/users/239586278/200916426/216678047/full_image/

 

Что скажете? Совсем плохо?

 

Нужно заменить испорченный стоковый динамик.. 8 дюймов, но глубина установки у него 75, может максимум 80 можно вставить. Работает он во фри-эйр в задней полке. Начал искать и оказалось что с низкими динамиками вообще туго, а с оформлением в полку вообще по пальцам можно посчитать..

 

Может поставить некий НЧ-СЧ (мидбасс) динамик?

 

(почему-то не удалось вставить фото с тэгом IMG)

Изменено пользователем ARF
Ссылка на комментарий

второй день мучаю спикершоп, всё сто раз перепроверил, фигня полная получается - как прога может выдать оптимальный обьём 12 !!! литров для пятнахи ?? у нёё корзина больше 12 литров занимает)).

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
второй день мучаю спикершоп' date=' всё сто раз перепроверил, фигня полная получается - как прога может выдать оптимальный обьём 12 !!! литров для пятнахи ?? у нёё корзина больше 12 литров занимает))[/quote']

Она редко когда что то толковое в оптиуме выдает, кастомный строй, смотри графики ачх и гвз

Ссылка на комментарий
Она редко когда что то толковое в оптиуме выдает, кастомный строй, смотри графики ачх и гвз

 

кастомный как ни строю - узкий горб получается. походу придётся просить помощи у профи нашего города, придти посоветоваться, мож кто раскроет секреты )) инфы по сабу совсем мало,офф сайт не работает, за четыре дня почти ничего не нарыл, в теме у партнеров тоже смотрю больно не делятся, хотя бы мало-помалу обьёмы ,площади ,от которых прыгать, нарыть.

пс. mayhem 15 жду на днях, волнуюсь, готовлюсь. :dance2:

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...