Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Работаем с JBL Speakershop


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

Не хочет устанавливаться на win 7 x64... есть какие нибудь способы установить???

 

ставь виртуальную машину ХР, правда нужная лицензионная 7-ка!

сам юзаю JBL SS через XP Mode!:yes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нуждаюсь в помощи т.к. первый раз незнаю верны ли расчеты

1d6e90c42b8c.png

 

проверти плиз

Изменено пользователем lexa1332
Ссылка на комментарий

Неверно.

Объемы чудовищные потому, что заданы в куб. футах. Соответственно, все размеры нужно ввести не в дюймовой, а в метрической системе.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

В программе также можно посчитать порт, на сколько можно доверять этим показателям?

Я пересчитывал в калькуляторе БассПорт, там получилось минус 0,7Гц

Ссылка на комментарий
В программе также можно посчитать порт, на сколько можно доверять этим показателям?

Я пересчитывал в калькуляторе БассПорт, там получилось минус 0,7Гц

Не заморачивайтесь такими величинами. Погрешности изготовления, и тем более колебания температуры/влажности дадут существенно большее отклонение реальной частоты от расчетной.

Вряд ли вы даже поймаете эти 0,7 Гц измерениями.

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Не заморачивайтесь такими величинами. Погрешности изготовления, и тем более колебания температуры/влажности дадут существенно большее отклонение реальной частоты от расчетной.

Вряд ли вы даже поймаете эти 0,7 Гц измерениями.

_

Спасибо за ответ.:hi:

Спикершоп получается четко считает

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ.:hi:

Спикершоп получается четко считает

Ну вообще-то да))))

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну вообще-то да))))

до этого нормально всегда было, разница была как писал выше 0,7Гц по клькулятору басспорта, ну т.е. нормально все. А это заморочка вышла, посмотрел в другой чертеж кода пересчитывал в баспорте, разница получилась 3Гц и не перепроверил что-то, вот и родился такой вопрос:biggrin:

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ.:hi:

Спикершоп получается четко считает

 

с програмной точки зрения считает то он четко, но это не есть истина в последней инстанции.

ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
до этого нормально всегда было, разница была как писал выше 0,7Гц по клькулятору басспорта, ну т.е. нормально все. А это заморочка вышла, посмотрел в другой чертеж кода пересчитывал в баспорте, разница получилась 3Гц и не перепроверил что-то, вот и родился такой вопрос:biggrin:

 

Да точно сть +/- 5гц это считай точный расчет. Если учесть, что в машине ящик будет все равно иначе играть, чем считает любая прога, слишком много факторов они не учитывают. Даже если есть "реальная" передатка салона. Например расположение в авто, взаимное расположение порта-динамика, геометрия ящика.... так что ребята, на парьтесь насчет точности. Все проги дают вам базис, общее представление о том как это примерно будет. А дальше - точная настройка. Ее ничем не просчитаешь, только ушками/ручками подогнать.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
на семерке (64 бит) ктонить запустил? у меня через совместимость даж не получается

 

Используйте прогу VirtualBox для запуска на винде 7 (64 бит)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...