Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мнения про универсальный коробок.


Foremost

Рекомендуемые сообщения

на данный момент играет са12 2+2 в коробке настроенный на 33гц(на сколько реальная настройка вышла не мерил покачто) от кикса 1000 в 1 ом, на самом деле мне нравица как играет и давит и флексит так сказать усе) при прослушивании негров и так уже почти год,но тут чот захотелсь клуба послушать и песец бас сказал давай до свидания:hi:. В основном канеш врепертуаре негры но иногда хоцца послушать клуб и задался вопросом о более менее универсальном коробе на трубах. Как я себе это представляю:коробок литров 55 чистыми, на неграх скажем труба сотка диаметром длинной скажем 970мм с раскрывом(ну длинна и диаметр подбирется под низкую настройку) катаемся,слушаем,катаемся захотелось клуба меняем фазик настроенный на негров на фазик под клуб и слухаем.понятно что лучше два короба иметь разной настройки,но как вариант реально ж так сделать. У кого какие мнения и соображения по сему поводу приму к сведению ну если стоящая затея то:peel3::peel::peel3::peel::peel::peel::peel::peel::peel:::new_russian:::dance2:

Ссылка на комментарий
для клуба саб не нужен, меняй фронт

как так не нужен,все ж в начале спрашивают какую музыку слушаешь негры, транс ,клуб и т.д прежде чем посоветовать какой короб пилить, а значит под клуб тоже нужен получается.

Ссылка на комментарий
ЧВ и только ЧВ! :wink: и клуб и негры :hi:

 

скажу честно :blush: на ЧВ мозгов пока не хватит скорей всего)) еще не тот так сказать опыт чтоль и познания.

Ссылка на комментарий

вот такую http://трубмарт.рф/product-1669960-zaglushka.aspx штуку одевай на трубу и будет тебе клуб.

ЗЯ он всё играет.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
как так не нужен,все ж в начале спрашивают какую музыку слушаешь негры, транс ,клуб и т.д прежде чем посоветовать какой короб пилить, а значит под клуб тоже нужен получается.

 

Спрашивают для того узнать что негров слушаешь или нет! ;)

Если негров, то совет дадут, если клуб - морозимся! ;)

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
Спрашивают для того узнать что негров слушаешь или нет! ;)

Если негров, то совет дадут, если клуб - морозимся! ;)

 

ну хорошо поставим вопрос по другому,не будем делать акцент на клуб,а на то что играют негры 33 гц образно(но это не все музыкальные произведения негров,есть и выше пики и ниже).

Ссылка на комментарий
вот такую http://трубмарт.рф/product-1669960-zaglushka.aspx штуку одевай на трубу и будет тебе клуб.

ЗЯ он всё играет.

 

Как вариант закрыть фазик спору нет пойдет,но в начале поста речь идет о коробе на 55 и если мне не изменяет память производитель рекомендует 28 литров ЗЯ на сашку а тут получается значительно больше.

Ссылка на комментарий

под клуб не столько настройка хотя конечно и она важна, сколько вес подвижки и сам саб как таковой.. поэтому длинноходные монстры на клуб никто не рекомендует, ибо задержки будут космические, а настройку рекомендуют повыше что-бы валило не только негров но и клуб с более высоким басом.

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

была уже где то тема на счёт универсального короба...не стал даже следить за ней так как считаю што не реально...не знаю я зделал себе ящик денладэна тока на 2х динах и меня всё устраивает играет всё и вся...и слушаю я всё подряд...

Ссылка на комментарий
скажу честно :blush: на ЧВ мозгов пока не хватит скорей всего)) еще не тот так сказать опыт чтоль и познания.

 

а там много знаний и не требуется, там всего одна формула, я бы даже сказал, что чв посчитать проще чем фи) а вот универсальный ФИ сделать не реально, так как у него узкий диапазон воспроизводимых частот

Ссылка на комментарий
а там много знаний и не требуется, там всего одна формула, я бы даже сказал, что чв посчитать проще чем фи) а вот универсальный ФИ сделать не реально, так как у него узкий диапазон воспроизводимых частот

:hi:

Ссылка на комментарий
узкий диапазон воспроизводимых частот

Пик на частоте настройки можно и заглушить.

Есть некоторые программы, которые считают оптимальный коробок с наиболее ровной ачх.

А так можно попробовать настройку поднять до 34-35 Гц

Ссылка на комментарий

купи жиэль и будет тебе все сразу!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...