Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3х полосный фронт


Dixon

Рекомендуемые сообщения

Я сам применяю активное деление мидбаса и середины,а середина с верхом пассивно.Многие головы заточены под двухполосную фильтрацию фронта,типа 88 пионера и им подобные.Просто трёхполоска на активном делении может быть реализована с такими аппаратами,как Клара 9255,а это уже мало кому становится надо,т.к. дорого.Активное деление имеет много плюсов,минус один-стоимость такого решения

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что же касается описаной компоновки СЧ-ВЧ звена, то тут нет критериев "правильно" или "неправильно". Если настроишь так, что это будет звучать, то это и будет правильно. Но вобще обычно уголки двери не лучшее место для ВЧ, потому что слишком близко - сцена, и так в усовиях салона очень неустойчивая, разрывается при такой установке практически неизбежно, и низко сильно, руки водителя прирулении будут очень сильно влиять на звуковое поле.

А дальше-юлиже, для современного увлечения "процессорными" инсталляциями это уже не проблема ;) Хотя лучшая система, это та, которой требуется минимальная коррекция, как в плане выравнивания АЧХ так и в плане задержек.

 

Знаешь ли очень часто в процевых системах единственно решение для пищалок-уголки зеркал.Сделал хренову тучу машин таким способом,ни в одной из них звуковое поле никуда не делось и сцена не менялась.

До чего же любишь ты в теорию углубляться:drinks:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Знаешь ли очень часто в процевых системах единственно решение для пищалок-уголки зеркал.Сделал хренову тучу машин таким способом,ни в одной из них звуковое поле никуда не делось и сцена не менялась.

До чего же любишь ты в теорию углубляться:drinks:

 

Слышал машинку вч стоят именно в уголках и миды в ногах все повернуто в лицо при настройке eq 0/0

Cидя на пассажирском месте мне было очень не комфортно от такого расположения! Тссс-тссс было лишь в одном уху, спросил у хозяина как ему его звук он довольный до жути... ну да конечно за такие бабки :)

Я думаю от восприятия зависит и расположение, хотя ИМХО :morning1:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Сегодня все настроили... все нормально играет, уши не режет! Только СЧ уже не добавить...( Да меня и так все устраивает!:yahoo:

Ссылка на комментарий

Твитера в уголках надо больше разворачивать к центру, чем когда они стоят в стойках. Сцена шире, но в центре могут быть проблемы.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

У меня твитеры развернуты левый-на пассажира, правый-на меня! Все нормально, не знаю у каво какие проблемы и у каво сцена падает(мои соболезнования:hi:) Я слушал твитеры в стойка...мне не нравится, так как все растянуто чтоли!

Ссылка на комментарий

кога твитеры высоко на стойках в двухполосной системе неизбежны проблемы с растянутой по высоте сценой, поэтому для двухполоски оптимальное, старотовое положение пищалок другое, ближе всего к этому положению как раз уголки или нижняя часть стоек. А вот если в трехполосной системе мы имеем СЧ полосу, расположеную на панели, на отражание от стекла, то тут мы уже без такого риска можем поднять пищалки, и отправной точкой я бы считал уровень, на котором мы видим отражение СЧ динамков в стекле.

На мой взгляд в таких откровенно жопных условиях, как салон автомобиля, оптимальное решение будет всегда компромиссом, в случае с пищалками к примеру может быть компромисс между слитностью сцены по высоте и по горизонтали... лучшая муыка получится только в большом автобусе)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

И еще по поводу треугольников...вчера на работе перечитывал старый Car&Music (не помню номера...дома нарою!) там была инсталяция в Альфаромею где Сч расположены в треугольниках с направленостью как у меня твитеры(крест накрест), а Вч были на стойке не возле потолка, не посредине, а чуть выше СЧ! послушать бы...(

Ссылка на комментарий

Ставить мона куда хош,делить как хош-лишь бы играло.так как цели у фсех разные.:greeting:

Изменено пользователем В.в.г.
Ссылка на комментарий
У меня твитеры развернуты левый-на пассажира, правый-на меня! Все нормально, не знаю у каво какие проблемы и у каво сцена падает(мои соболезнования:hi:) Я слушал твитеры в стойка...мне не нравится, так как все растянуто чтоли!

А я собственно с тобой и не разговаривал. Рад что у тебя ничего не падает

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

По сабжу могу подсказать ещё одно интересное место для установки твитеров-в районе зеркала заднего вида, причём твитера должны быть направлены в нижние углы лобового стекла. Сам когда выбирал место под ВЧ пробовал такой вариант, но морели всё таки лучше звучат в лоб. А вот с резкими твитерами можно поэкспериментировать :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
А я собственно с тобой и не разговаривал. Рад что у тебя ничего не падает

 

Бе-бе-бе! Не а чё ты сразу обижаешься:lol: Встречу я тебя когда нить (дед мороз, услышь мои молитвы!)

Ссылка на комментарий

Обижаться я могу на определённый круг людей, к которому ты не относишься, так что не переживай ;)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...