Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3х полосный фронт


Dixon

Рекомендуемые сообщения

да чет вы по моему все разошлись,а человеку так и не дали дельного совета,ну эт на мой взгляд!

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня щас тоже заморочка в ЛЕ средник Иридиум добавить... мне сказали надо кросс покупать 3-х полосный! И надо определится с местом под СЧ (на торпеду положить не получится, а в двери врезать неохота)

Ссылка на комментарий

кросс не надо покупать, нужны либо хорошие усилители с фильтрами, либо процессорное ГУ.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

ГУ у меня процессорное! Не хочу поканалку! Да и вобщем-то мне до лампочки на схему подключения, главное СЧ воткнуть!)

Ссылка на комментарий
ГУ у меня процессорное! Не хочу поканалку!

для чего тебе вообще такое ГУ?

 

Да и вобщем-то мне до лампочки на схему подключения, главное СЧ воткнуть!)

 

вообще круть....ну так воткни его....:sarcastic: может стоит более серьёзно подходить к этому вопросу.

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий

Не хочу еще на один усь раскошелеваться, а с одним 4-х канальником поканалку не смастеришь)

Лучше посоветуйте как СЧ поставить)

Ссылка на комментарий

В сторону : - кривая трехполоска значительно хуже правильной двухполоски ...

Или по принципу "чтоб было" ?

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Хочу правильную...поэтому и заморачиваюсь с местом под СЧ! Надо просто фото норм выложить для обдумывания!) И скажите почему она будет кривая? Потому что не поканалка?

Ссылка на комментарий
Хочу правильную...поэтому и заморачиваюсь с местом под СЧ! Надо просто фото норм выложить для обдумывания!) И скажите почему она будет кривая? Потому что не поканалка?

 

ф том то и дело....что трёшка - нифакт правильного решения.....

 

кривая АЧИХА...:bye: всмысле лучше грамотную двушку чем трёшку абы как....

 

у тебя есть четырёх канальник - с него двушка в поканалку(при учёте проц. ГУ).

 

зачем усложнять себе жизнь?:unknown:

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий

Мне еще одна фитча непонятна: Допустим ВЧ стоит в треугольнике зеркала, почему если СЧ положить на торпеду за ВЧ будет не правильно? Ведь такая схема у большинства демокаров Алпайна? бред.....(

Что скажите, ребятки чайники накосячили нибось? Или им главное было Сч воткнуть? :lol::biggrin:

Изменено пользователем knukles
Ссылка на комментарий

Демокары в 90% случаев к музыке и звуку не имеют никакого отношения, поэтому ориентироваться на них не верно. Я не говорю к примеру о конкретной инсталляции, что на фотографиях, там все выглядит по крайней мере серьезно и достойно, но в подовляющем своем большинстве демокар это пафосная витрина для топовой комплектухи, которую без подобных вы_бонов за цены, что за нее просят, пипл покупает не очень охотно. А с демокарами вприкуску видать получше хавают...

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

а что же касается описаной компоновки СЧ-ВЧ звена, то тут нет критериев "правильно" или "неправильно". Если настроишь так, что это будет звучать, то это и будет правильно. Но вобще обычно уголки двери не лучшее место для ВЧ, потому что слишком близко - сцена, и так в усовиях салона очень неустойчивая, разрывается при такой установке практически неизбежно, и низко сильно, руки водителя прирулении будут очень сильно влиять на звуковое поле.

А дальше-юлиже, для современного увлечения "процессорными" инсталляциями это уже не проблема ;) Хотя лучшая система, это та, которой требуется минимальная коррекция, как в плане выравнивания АЧХ так и в плане задержек.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Про пафосность...к алпам это не относится, скорее всего это надо сказать про пролежни и гамняные сони и мистери! Я думаю Алпайн это серьёзный бренд, а не дешовка типа 1500 р за 15 колонок и 2 усилителя!:cool1:

Изменено пользователем knukles
Ссылка на комментарий
Мне еще одна фитча непонятна: Допустим ВЧ стоит в треугольнике зеркала, почему если СЧ положить на торпеду за ВЧ будет не правильно? Ведь такая схема у большинства демокаров Алпайна? бред.....(

Что скажите, ребятки чайники накосячили нибось? Или им главное было Сч воткнуть? :lol::biggrin:

 

нормально всё при таком расположении будет играть,делал сам подобную схему не в одной машине

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...