Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребята, подскажите чем лучше срезать низкие частоты


Declin163

Рекомендуемые сообщения

Колонки Morel tempo coax 6"9 нужно полностью или максимально убрать низкие частоты, с головы остается много..ну и качество звучания сохранить!)) присмотрел MB quart fx 4.70 что можете сказать? Справится он нет??? А вообще вот статью нашел может там есть вариант получше, там всё расписано, но для меня как для новичка много не понятного http://avtozvuk.com/az/2012/04/076-mbq.htm ..подскажите вобщем что выбрать???!!! Фронт Morel Maximo 6 ..там всё срежеться хорошо, мне кажется даже от бошки..

Ссылка на комментарий

Если есть на магнитоле в настойках функция HPF, тогда можно ей.

DD M1C + 2Oris AMW-12

Ссылка на комментарий
Если есть на магнитоле в настойках функция HPF, тогда можно ей.
есть такая..на полную крутишь басс хрипеть начинает..думаю без уся никак..
Ссылка на комментарий

конечно, к этим блинам нужен сандаун сах200.4 и мостами на них, тады и саб не нужен:good:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
конечно, к этим блинам нужен сандаун сах200.4 и мостами на них, тады и саб не нужен:good:
саб готовится уже..
Ссылка на комментарий

кроссовер активный поставь! Там можешь низ срезать до 8 килогерц)))))). Если интересует - пиши в личку, помогу подобрать

Ссылка на комментарий
кроссовер активный поставь! Там можешь низ срезать до 8 килогерц)))))). Если интересует - пиши в личку, помогу подобрать
ок) спасибо ..усем же тоже реально ..
Ссылка на комментарий

1. Усилитель так высоко не порежет.

2. Кросс выполняет еще и роль линейного драйвера, повышающего напряжение на линейниках до 7 вольт.

3. На кроссе, помимо разруливания поканалки, можно еще и саб настроить - это все с одной панели.

4. Есть выносной регулятор баса.

Усилитель, сочетающий в себе все это будет куда дороже, по сравнению с обычным, чем докупить кросс.

Ссылка на комментарий
1. Усилитель так высоко не порежет.

2. Кросс выполняет еще и роль линейного драйвера, повышающего напряжение на линейниках до 7 вольт.

3. На кроссе, помимо разруливания поканалки, можно еще и саб настроить - это все с одной панели.

4. Есть выносной регулятор баса.

Усилитель, сочетающий в себе все это будет куда дороже, по сравнению с обычным, чем докупить кросс.

Ты меня в тупик ставишь..я тут месяц настраивался какой усилок взять))) а теперь получается он не вывезет?.. И как система будет выглядеть, фронт на 2х канальник тыл через кроссовер?

Ссылка на комментарий

все линейники (6 штук) вставляешь в кросс, а из него на усил на фронт, а усил на тыл и на усил на саб. Как раз, еще и повысишь выходную мощности, т.к., повторюсь, он, как линейный драйвер, поднимает напругу.

Ссылка на комментарий
все линейники (6 штук) вставляешь в кросс, а из него на усил на фронт, а усил на тыл и на усил на саб. Как раз, еще и повысишь выходную мощности, т.к., повторюсь, он, как линейный драйвер, поднимает напругу.

Спасибо!!! я понял твой вариант для моей системы.. я почитаю ещё темы про кроссовер в интернете, но что то не тянет на эти заморочки..ездиют же люди и без них..улыбаются)))

Ссылка на комментарий

нектороые с саундмаксом ездят вместо морелей. ))). Если нужен будет кросс - пиши в личку

Ссылка на комментарий
нектороые с саундмаксом ездят вместо морелей. ))). Если нужен будет кросс - пиши в личку
ну загнул))) спасибо!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...