Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Цены в барахолке)


Tosca

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Хочу немного поделиться своими мыслями,сразу предупреждаю обидеть никого не хочу и в мыслях даже нет):hi:

Часто захожу в раздел куплю продам,думаю я не один тут такой)):biggrin:,совершал не много сделок (одна продажа и дюжину покупок),покупал в основном новое!(ниразу не пожалел о покупках и никогда не было кидалова ибо покупал у проверенных людей)

Но суть не в этом,мне интересно с чего складывается цена на б/у товар?

Часто попадаются объявления с ценой (нового) +- 500р. хотя состояние видно что патрепаное, считаю что косметическое состояние того же усилителя или сабвуфера не мало важно (во всяком случае для меня это показатель),в основном такие объявления от людей новых на форуме с нулевым рейтингом,неужели ктото покупает б\у товар по реально завышенной цене?

Или это цена для торга?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

+както заводился разговор на эту тему,многим известный бутикар разжовывал от чего должна исходить цена на бу.купил но не установил -%.купил установил уже -другой%.както так.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Часто попадаются объявления с ценой (нового) +- 500р.

Ну новое новому рознь так скажем. :smile:

Допустим кто-то новый сандаль са-10 может за ~9000 купить, а кто-то за ~6000 или возможно еще ниже.

 

Это я к чему...интересно узнать откуда ты цены на новое берешь. :smile:

 

Просто если у друзей\знакомых по хорошей скидке\закупочной, то это нифига не цена нового... :scratch_one-s_head:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

да пусть продают почём хотят, хозяин то барин :biggrin:

а у меня кучу раз по другому было) захожу в раздел куплю, для интереса спрашиваю:

-вот ты искал допустим "дд м3а" ?

-да

-почём заберёшь

- ну ты продавец ты и скажи

- 18 устроит (пишу)

- да мне новый за 16 отдают (чуть ли не офицалы)

 

 

где они такие цены находят, может я не в тех разделах лазию :scratch_one-s_head:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Наш народ так любит халяву, что готов платить за нее любые деньги...

 

ай как сказал!:good:

По халявным ценам могут разместить обьяву, ребятки с 0 вым рейтингом и в итоге товар может чутка не дойти до покупателя)

халява должна пугать как минимум!!!

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
ай как сказал!:good:

По халявным ценам могут разместить обьяву, ребятки с 0 вым рейтингом и в итоге товар может чутка не дойти до покупателя)

халява должна пугать как минимум!!!

 

А я считаю что это и к лучшему: раз народ сам не догоняет, что их могут кинуть, то и нафига переживать. Пускай покупают по халявным ценам, товар не доходит, деньги пропадают- может тогда что-то начнут понимать. А так- бесполезно!:hi:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

самое забавно когда ты знаешь цену нового товара у партнеров басклуба,а продаван продает б\у на тыщу дешевле "интернетной" цены))

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

Б/у (если хоть раз устанавливалось в авто и слушалось) эт как минимум -30%

а если только для фото доставалось то -10%

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Ну новое новому рознь так скажем. :smile:

Допустим кто-то новый сандаль са-10 может за ~9000 купить, а кто-то за ~6000 или возможно еще ниже.

 

Это я к чему...интересно узнать откуда ты цены на новое берешь. :smile:

 

Просто если у друзей\знакомых по хорошей скидке\закупочной, то это нифига не цена нового... :scratch_one-s_head:

 

Я ориентируюсь по дилерским ценам на этом форуме без учета (друзей,знакомых),скидок и различных акций либо цены дилеров в том же Контакте,разбег цен не так уж велик)))

Думаю мало кого ипёт где ты его купил и за сколько,важно сколько стоит тот или иной товар на этой площадке(форуме) (у дилера),ибо продавать вы его собираетесь тут,соответственно и плясать надо отталкиваясь от дилерской цены (ну никак не выше):wink:

Ссылка на комментарий
Б/у (если хоть раз устанавливалось в авто и слушалось) эт как минимум -30%

а если только для фото доставалось то -10%

то есть если, допусти я взял новые динамики за 16000 руб (розница 19000)(плюс 500р доставка) и имел неосторожность их открыть и удостовериться, что там именно акустика а не земля "с огорода", то максимум, за ни я могу просить 14400?? збс логика

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий

Цены диктует рынок!А если монополия то продаван:hi: Не пойму сути проблемы)

Или вы предлагаете чтоб модераторы еще и за ценами следили???? ЭТО точно БРЕД!!!))))

::yu::

Ссылка на комментарий
то есть если, допусти я взял новые динамики за 16000 руб (розница 19000)(плюс 500р доставка) и имел неосторожность их открыть и удостовериться, что там именно акустика а не земля "с огорода", то максимум, за ни я могу просить 14400?? збс логика

 

Не не,это конечно не правильно.

Сами подумайте,ведь цена за которую вы купили эти динамики,кроме вас и того кто вам продал неизвестна,но все знают розничную цену ,вот от нее и торгуйся)):wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...