Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пионер 80, где я просчитался?


Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев курил я данный форум, чтобы самообразоватьсяи собрать воедино в мозге компоненты для моего авто (митсубиси лансер 10 седан) для более качественного прослушивания любимой музыки (электронная, транс) давление не интересует, заказал монобренд: усилитель DD c5c четырёхканальный, саб DD 512 устанавливать буду в ЗЯ, фронт DD cs-6.5. Всё оплатил, гдето едут. Купил пионера 80 чтобы с головы резать каналы, а не кросами (вроде качественней должен звук получиться) Естесственно за последние дни в голове была каша из различных параметров, задумался над физикой процесса и установки я только сейчас, а именно: чтобы играли пищи, миды и саб нужно использовать все шесть каналов головы ( например фронт на пищи, тыл на миды, про саб понятно) и так понимаю нужен ещё двухканальный усилитель, или пищи можно к голове подключить ( потребляют ведь они немного, может усилителей в голове хватит) или купить ещё один усилитель небольшой мощности? Собираю систему всёже для качества звука, и купив процессорную голову резать частоты через кросы полагаю кощунство. Прошу гуру о помощи начинающему ценителю автозвука.

Изменено пользователем Ciberboss
Ссылка на комментарий

ну если собрался поканалку делать - то да, нужен ещё усь на пищи (либо на саб)

если просто - можно пищи через кроссы пустить

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

моноблок возьми на саб в таком случае и все)вдруг потом второй саб захочешь)

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

В поканалке как я понял звук лучше (сам не слышал, не знаю никого у кого был бы такой звук) но тогда как посоветуете, слабый но качественный усь на пищи, или помощнее ( в разумных пределах) на саб? Тогда с5с будет работать только на фронт ( пищи+миды) тогда как узнать предельно допустимую мощность которую можно подать на каналы пищалок, чтоб ни не сгорели при первом же подключении и настройке? Не ругайте меня, я в первый раз занялся музыкой. В нашем городе качественный звук не в моде, неукого спросить или послушать как играют те или иные компоненты.

Ссылка на комментарий

Ктонибудь пробовал на пионер 80 подключать пищи через усилитель и через кросы? Как звучание меняется? И всётаки по подключению межблоков: фронт на миды, тыл на пищи и третий канал на саб, а потом на голове резать частоты по этим каналам, я правильно понял?

Изменено пользователем Ciberboss
Ссылка на комментарий
Ктонибудь пробовал на пионер 80 подключать пищи через усилитель и через кросы? Как звучание меняется? И всётаки по подключению межблоков: фронт на миды, тыл на пищи и третий канал на саб, а потом на голове резать частоты по этим каналам, я правильно понял?

 

У меня пищи от усилка через кондеры, середина естесно тоже, саб от моноблока. Все прелести 80 пиона заключаются в задержках а остальное не так важно, раз порезал и забыл. Ты часто крутишь терморегулятор в холодильнике? :wink: Тебе однозначно по каналку, купи моноблок не сильно дорогой на саб - для клуба, транса пойдет.

80PRS-6nd410-MbQuart4125-kicx1.900-sa12

Ссылка на комментарий
У меня пищи от усилка через кондеры, середина естесно тоже, саб от моноблока. Все прелести 80 пиона заключаются в задержках а остальное не так важно, раз порезал и забыл. Ты часто крутишь терморегулятор в холодильнике? :wink: Тебе однозначно по каналку, купи моноблок не сильно дорогой на саб - для клуба, транса пойдет.

 

Тогда какой моноблок на качество посоветуете для саба? Желательно от DD производителя, уж очень его с5с хвалят.

Ссылка на комментарий
У меня пищи от усилка через кондеры, середина естесно тоже, саб от моноблока. Все прелести 80 пиона заключаются в задержках а остальное не так важно, раз порезал и забыл. Ты часто крутишь терморегулятор в холодильнике? :wink: Тебе однозначно по каналку, купи моноблок не сильно дорогой на саб - для клуба, транса пойдет.

 

Тогда какой моноблок на качество посоветуете для саба? Желательно от DD производителя, уж очень его с5с хвалят.

Ссылка на комментарий

Опять же посоветую Ss4a и на фронт хватит и саб прокачает , тем более саб в зя.

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

да взял бы с3б, можно ещё найти занедорого и мостом на саб, там прилично прилетит :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

SS4А четырёхканальный класса Д, у тогда лучше ещё один с5с взять, но два канала свободные останутся, а жаба страшный зверь, ведь деньги за каналы заплачены. Сейчас думаю какой моноблок взять помузыкальней под ДД 512, чтоб и раскачать мог и по цене адекватный. Можно и c3b взять и в мост подключить.

Изменено пользователем Ciberboss
Ссылка на комментарий
В поканалке как я понял звук лучше

 

Поканалка - это схема подключения акустики, при которой на каждый динамик идет свой канал усиления. При этом диапазон частот, в котором играет динамик может задаваться кроссоверами магнитолы, либо усилителя. Поканальное усиление не представляет собой улучшение звука...

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Поканалка - это схема подключения акустики, при которой на каждый динамик идет свой канал усиления. При этом диапазон частот, в котором играет динамик может задаваться кроссоверами магнитолы, либо усилителя. Поканальное усиление не представляет собой улучшение звука...

 

Это откуда взято?

Фраза сама противоречивая..Задам вопрос,а для чего нужно поканальное усиление?(не навязываю своё мнение,просто интересуюсь)

На мой взгляд, при помощи поканалки можно улучшить детализацию и тоналку..это ли не улучшение звучания?:hi:

 

 

П.с.Хотя, если фраза про поканалку была придиркой к словам,то можно не читать мой пост

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
SS4А четырёхканальный класса Д, у тогда лучше ещё один с5с взять, но два канала свободные останутся, а жаба страшный зверь, ведь деньги за каналы заплачены. Сейчас думаю какой моноблок взять помузыкальней под ДД 512, чтоб и раскачать мог и по цене адекватный. Можно и c3b взять и в мост подключить.

 

Неее дружок за SS4 стоит заплатить, сам поймешь когда включишь и послушаешь, ставь его на мид бас и мид рендж, c5c на твитеры и 2 канала в мост на саб, но для саба маловато моста с c5c.можно еще перекинуть мид бас и саб на ss4 а твитеры и мид ренджи на с5c, в таком случае мощи на сабике будет по более.

[sIGPIC][/sIGPIC]

С уважением AudioQue

т. 8[3435] 34-34-50

+79089208333

skype. audioqrus

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...