Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мой тест твиттеров DD T2 субъективное мнение)


Дэн1982

Рекомендуемые сообщения

Ден а чё втопку то, раз уж назвался профессионалом дак давай чё до упора поспорим. Любой понимающий человек в АЗ знает что как приготовишь так оно и полетит. Дак вот если раскрыть не удалось и даже особых попыток небыло (Про верха и крепеж тебе Серёга намекал) тогда зачем вся эта вода?

 

а ты может и цитата есть со ссылочкой где я себя назвал профессионалом? ;) Про верха и крепеж я Сереге ответил) доказывать до упора каждому эт без меня) На мой взгляд это глупое занятие. Посему комментить я в этой теме больше не намерен. Фтопку ее. :bye:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

512е кстати очень неплохо себя показали.:smile:

 

Не спорю, сам смотрел в сторону данных динамиков, но потом понял, что мне они не дадут того, чего я хочу, т.к. система строится на повседнев

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
смотрел в сторону данных динамиков, но потом понял, что мне они не дадут того, чего я хочу, т.к. система строится на повседнев

 

:))) очень любопытное высказывание))))

на них же не смотреть нужно) а слушать)

и в 500 серии на повседнев нет ничего зазорного!)

они отлично справятся с этой задачей ;)

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
:))) очень любопытное высказывание))))

на них же не смотреть нужно) а слушать)

и в 500 серии на повседнев нет ничего зазорного!)

они отлично справятся с этой задачей ;)

 

А кто сказал, что то зазорное??? Мне их просто мало, т.к слушаю в основном низких негров и для этого была куплена 18. До этого пробовал две 12 и одну 15, но для меня самое то это 18"

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
а ты может и цитата есть со ссылочкой где я себя назвал профессионалом? ;) Про верха и крепеж я Сереге ответил) доказывать до упора каждому эт без меня) На мой взгляд это глупое занятие. Посему комментить я в этой теме больше не намерен. Фтопку ее. :bye:

 

набежали ДДшники пора уходить)

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
частоты срезов и уровни не менял принципиально для справедливости теста.

 

в чем справедливость теста?

в системе, настроенной под арканы, проверять как запоют Т2? (новые из коробки.. а как же прогрев?)

 

и все никак не пойму почему ты причисляешь Т2 к hi-end :))))

там же вроде даж написано

свойственного Hi-End системам…

а не то, что это динамики hi-end уровня :)

 

ну да ладн.. вода уже это все, раз Дэн отказался дальше отстаивать свое мнение..

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
в чем справедливость теста?

в системе, настроенной под арканы, проверять как запоют Т2? (новые из коробки.. а как же прогрев?)

 

и все никак не пойму почему ты причисляешь Т2 к hi-end :))))

там же вроде даж написано

 

а не то, что это динамики hi-end уровня :)

 

ну да ладн.. вода уже это все, раз Дэн отказался дальше отстаивать свое мнение..

 

на предыдущей странице есть ссылка, и если зайти и глянуть, то там в последней строчке "самый доступный путь к строительству настоящей Hi-End автомобильной аудиосистемы!"

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
набежали ДДшники пора уходить)

Ну да, ДДшники в ДДшном разделе... НОНСЕНС! :lol:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

да заканчивайте спорить!

вч отличные за свои деньги! на мой глухой и не образованный слух они играют отлично и клубную музыку и классику(разве что скрипка мне чутка не нра). :)

если кто-то предложит за 2 т.руб вч лучше и универсальней, куплю проверить)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Мда... По сути, поведение дилеров мягко говоря интересное... Представьте сами ачх и пусть другие пользователи выскажутся и тогда понятно будет...

::yu::

Ссылка на комментарий

поставил спасибку ТС за тест, хотя там и есть спорные моменты, которые уже обозначили оппоненты, поскольку подобные "живые" тесты все же нужны, их слишком мало, и от независимого от дилеров лица такие тесты будут реальнее и объективнее.

Естественно, поскольку в тесте присутствуют негативные моменты, всегда будут противники этого (к примеру, когда исключительно нахваливают какую-либо вещь, дискутирующих на противоположной стороне на порядок меньше, не замечали?), этого следует ожидать, тем более опытным форумчанам, и в процессе обсуждения подобных тем лично мне всегда нравилось наблюдать, как путем грамотных и обоснованных высказываний приходят к логичным и обоснованным выводам.

Именно в этой теме считаю нужным еще раз подчеркнуть (ВАЖНО)- данные пищи отыграли именно так, как описывал ТС именно в его системе, с определенными компонентами, проводами, ГУ, с определенным креплением, с определенными срезами, уровнями громкости и на каком-то определенном музыкальном материале, который прослушивали и делали вывод два человека.

ВСЕ.

Кто-то хочет большей объективности - тут несколько вариантов - самому организовать тест, попросит ТС изменить условия теста, ну или еще кому-либо поручить прослушку/оценку компонентов.

Изменено пользователем DDMoscow

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
и вот постоянно так... любой тест кто то пытается заложать, кому не выгодно будет услышать в сторону своего бренда критику.

 

я эти дд не слышал, и арканы не слышал. и не факт что НА СЛУХ мне и те и те понравится могут. а понравятся например Обсидианы! и мне пофигу если честно, какая там АЧХ у пищалок, пусть хоть до 30кГц дотягиваются, мне они могут не устраивать на слух, т.к. мой "чердак ушастый" так устроен :hi: я это к тому, что не надо докапываться к людям, которые хоть что то пытаются сравнивать на СВОЙ слух сразу раскритиковывать на нет!!!

Оффтоп

я потому и не создаю никаких тем на бк, т.к будет много срача в итоге

Давай ка докопайся до Ильи37, или до Лесоруба, да и еще целый ряд тестов было, сделанных не на словах. А сколько тестов нашей акустики было на магнитоле...

 

И с каких пор измерения стали дурным тоном или бестолковой вещью?! Даже по-настоящему бестолковый флекс и то подтверждают видосом.

 

Во вторых, хочешь результат = работаешь на результат. Прогрев, фильтры, уровни, направление, крепление, тракт, настройки... А хочешь ляпнуть = делаешь пару фоток, тратишь час на тест, час на текст и готово. Или разница правда на столько не очевидная, что надо написать об этом несколько раз чтобы дошло?

 

Мда... По сути, поведение дилеров мягко говоря интересное... Представьте сами ачх и пусть другие пользователи выскажутся и тогда понятно будет...

Я уже представлял. И кроме меня представляли. Там и на слух порядок вверху и по ачх никаких провалов. Если тебе надо ачх - ищи, надо высказываться в той теме - высказывайся.

Интересное поведение у тех из вас, кто думает что мы им что то должны, и у тех, кто обгадил и решил свалить из "этого гестапо" когда сказать стало нечего.

 

Именно в этой теме считаю нужным еще раз подчеркнуть (ВАЖНО)- данные пищи отыграли именно так' date=' как описывал ТС именно в его системе, с определенными компонентами, проводами, ГУ, с определенным креплением, с определенными срезами, уровнями громкости и на каком-то определенном музыкальном материале, который прослушивали и делали вывод два человека.[/quote']

Дима, так что же об этом ни полслова не написано? Я никакой информации не увидел о конкретности условий.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

С позволения собравшихся, вставлю своё слово

Дэн, тебе за тест отдельное спасибо -это раз

И отдельное спасибо тебе за твоё адекватное поведение(прочитал всю тему)-это два

Говорю как лицо не заинтересованное,на мой взгляд, тест более чем адекватен!оба пища были в абсолютно равных (можем назвать "плохих") условиях..где здесь необъективность (необъективность только в том ,что автор слушал ушами,НО если в одних пищах автор может слышать воздух,а в других нет,то я склонен верить,что там его нет)

Если здесь так громко говорят о том что пищ должен быть "приварен к металлической болванке", то почему в описании и интсрукции нет этого?

Подозреваю что много людей которые берут себе CS, даже не знают что такое "воздух", и что такое "песок"(все таки система бюджетная,и сейчас многие с этого начинают..на БК много тем где люди не знают что такое моноблок,что такое 2ом и т.п)..и приваривать и привинчивать т2 для воздуха тоже не намерены (а те кто намерен,будут делать это лишь с целью интереса)..к чему это я, да к тому, что малая доля из этих пищей будет раскрыта за свою жизнь таким образом как писалось выше..

Про АЧХ...ачх эт ведь для баловства..слушаешь ведь ушами..и я думаю что не у меня одного в голове есть инфа(не важно откуда,и не важно правильно ли это) что ровная ачх "суховато" играет...Да и при измерении АЧХ (при розовом шуме) громкость на всех частотах одна,т.е. нагружен на всех частотах, а если,например, слушаешь музыку где пик на верхах 5-7кГц, вытянут ли пищи нужный нам воздух на верху, в то время как они уже не хило нагружены здесь??

Добавлю,что большинство тестов ,которые есть на БК,не побоюсь этого слова, на Порядок (вы не ослышались):smile:субъективней этого.

Если дилеры (не только ДД!!),такие объективные и двумя руками за правильные тесты, и говорите что материальная состовляющая не причем, почему в других тестах вы не требуете объективности??Почему в тесте от Андрея(Лесоруба) не было споров про ящик??ящик ведь был "на глазок", а параметры динов разные??может это потому что дилеров тех сабов не существует,поэтому споры и были только между изготовителями? (Оговорюсь, помню что Шэдоу там тоже писал не мало,я принимаю во внимание

Почему то, когда дестили миды от CS, и они хорошо себя показали,то никто не накинулся на тестирующего с фразой "фии ,товарищи, да он же совал разные миды в один и тот же беспонтовый ящик, это необъективно"

И еще оговорка,тест Андрея(лесоруба) мне понравился на все 100%,за что тоже респект(надеюсь он не против,что я сделал такой пример)

Вобщем Дэн,снимаю шляпу:hi:

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Дима' date=' так что же об этом ни полслова не написано? Я никакой информации не увидел о конкретности условий.[/quote']

 

частично указаны, я бы сказал

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
С позволения собравшихся, вставлю своё слово

Дэн, тебе за тест отдельное спасибо -это раз

И отдельное спасибо тебе за твоё адекватное поведение(прочитал всю тему)-это два

Говорю как лицо не заинтересованное,на мой взгляд, тест более чем адекватен!оба пища были в абсолютно равных (можем назвать "плохих") условиях..где здесь необъективность (необъективность только в том ,что автор слушал ушами,НО если в одних пищах автор может слышать воздух,а в других нет,то я склонен верить,что там его нет)

Если здесь так громко говорят о том что пищ должен быть "приварен к металлической болванке", то почему в описании и интсрукции нет этого?

Подозреваю что много людей которые берут себе CS, даже не знают что такое "воздух", и что такое "песок"(все таки система бюджетная,и сейчас многие с этого начинают..на БК много тем где люди не знают что такое моноблок,что такое 2ом и т.п)..и приваривать и привинчивать т2 для воздуха тоже не намерены (а те кто намерен,будут делать это лишь с целью интереса)..к чему это я, да к тому, что малая доля из этих пищей будет раскрыта за свою жизнь таким образом как писалось выше..

Про АЧХ...ачх эт ведь для баловства..слушаешь ведь ушами..и я думаю что не у меня одного в голове есть инфа(не важно откуда,и не важно правильно ли это) что ровная ачх "суховато" играет...Да и при измерении АЧХ (при розовом шуме) громкость на всех частотах одна,т.е. нагружен на всех частотах, а если,например, слушаешь музыку где пик на верхах 5-7кГц, вытянут ли пищи нужный нам воздух на верху, в то время как они уже не хило нагружены здесь??

Добавлю,что большинство тестов ,которые есть на БК,не побоюсь этого слова, на Порядок (вы не ослышались):smile:субъективней этого.

Если дилеры (не только ДД!!),такие объективные и двумя руками за правильные тесты, и говорите что материальная состовляющая не причем, почему в других тестах вы не требуете объективности??Почему в тесте от Андрея(Лесоруба) не было споров про ящик??ящик ведь был "на глазок", а параметры динов разные??может это потому что дилеров тех сабов не существует,поэтому споры и были только между изготовителями? (Оговорюсь, помню что Шэдоу там тоже писал не мало,я принимаю во внимание

Почему то, когда дестили миды от CS, и они хорошо себя показали,то никто не накинулся на тестирующего с фразой "фии ,товарищи, да он же совал разные миды в один и тот же беспонтовый ящик, это необъективно"

И еще оговорка,тест Андрея(лесоруба) мне понравился на все 100%,за что тоже респект(надеюсь он не против,что я сделал такой пример)

Вобщем Дэн,снимаю шляпу:hi:

Ну в общем, всем без обид. Скажу то, что считаю, по чесноку.

 

1. Тестам Лесоруба верю. Ибо доверяю его профессионализму. Знаю его с 2005 года как человека с огромным опытом и знаниями.

 

2. Тестам Дэна верю не очень, так как НЕ знаю его.Может он и мегаухо, но не знаю его, и не могу судить о том, насколько данный тест достоверен.

 

3. Слышал мнение об этом твитере тех людей, чьему мнению я верю и доверяю. Оно ДРУГОЕ и в корне отличается от данного теста.

 

4. Сам являюсь судьей по автозвуку, с музыкальным образованием. И так же не согласен с вердиктом. Плевать что это ДД пищь, в данном случае - я за правду.

 

Хотели правды - вот она. Я не могу верить всему что "пишут в интернетах".

 

Тем не менее, я поблагодарил автора за тест. Он попытался. Да, его мнение не совпало с моим. Это не его проблема, и не моя, и не ваша. Это вопрос восприятия. И это не значит, что все должны с ним согласиться, или наоборот. Каждый делает для себя вывод. Я сделал давно, когда только первый раз этот твитер услышал. Потом слышал отзывы от сотен пользователей, от людей, которым я опять же, готов верить, потому что снимаю шляпу перед их профессионализмом.

 

Но не более того. Это как тест в журнале АЗ. Их делают мега-спецы. Но мало кто им верит, особенно по звуку. Тут тоже самое.

 

Вот собссна и все. Дальнейшее развитие темы ведет только к флейму. Вы можете поверить тесту и оставить для себя этот твитер за бортом. Никто не обидится, есть еще тысячи людей, которые поступят иначе.

 

Кто будет прав? Время покажет. Тема закрыта. Я по позволю разводить **** в моем разделе.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...