Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Регулятор басса


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос такой регуляторы баса например на киксе1000 по какому принципу работают? Они регулируют бас за место Гейна? Или ставим Гейн в начале на усилитиле а потом регулируем от мин значения до того какое выставили на усилке? И еще слышал что все эти регуляторы режут мощность усилка, т.е как только его втыкаеш сразу сигнал слабый идет(на половину режет). Так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий

Мыслишь правильно он регулирует от мин до туда до куда выставил на усилке гейн, а то что становится тише когда втыкаешь это по тому что громкость на регуляторе убрана от максимума, а без него получается максимум того что выставил на усилке.

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий

Рашид 2110, значит он все таки нормально работает и никаких проблем с мощностью при этом не происходит?

Ссылка на комментарий

Конечно нет !!! Главное за клипом смотри а то Кекс сам знаешь какой прожора)))

[sIGPIC][/sIGPIC] 80PRS+4*DD VO8+2*DD b1+DDc5c+SA15d2+DD M3a

Ссылка на комментарий

регулятор :biggrin:

мне он помог пару сабов спалить :ireful:

 

это не басс буст случаем ли?

владельцы 1000-ов,кто им пользуется?

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

LikeBass, я пользуюсь,лампа клипа ни разу не горела, а орис немного попахивает.гейн ровно вполовину на усе,регулятор кручу тоже на 12часов.Без него лично мне ездить крайне неудобно-когда надо навалил,когда надо убавил))

Ссылка на комментарий

клипп тоже не горел :biggrin:

я всё не допру то с этим регулятором :biggrin:

можно его крутить или лучше в коробку убрать

 

стив мид его крутит)

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

если на регуляторе лампа клипа не горит смотри на самом усе клип а если усь не клипует а саб попахивает значит голова клипует

Ссылка на комментарий

Чо то я так толком и не понял, нужен дистанционный геин или нет?)

Самому недавно тысячник пришёл, и вот теперь голову ломаю, с одной стороны штука классная, лампа клипа есть, можно отследить когда усь клиповать начнёт, можно навалить/убавить, но с другой стороны : как эта хреновина работает?) Если она регулирует геин от минимума, до значения накрученного на усилке, тогда почему у многих, при черезмерном наваливание дистанционного геина горели уселы/сабы? Хотя геин на усиле выкручен на 12 часов...

Не понимаю я, может кто объяснить?) Тут у половины форума тысячники в багажниках стоят ! Подскажите :scratch_one-s_head:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Чо то я так толком и не понял, нужен дистанционный геин или нет?)

Самому недавно тысячник пришёл, и вот теперь голову ломаю, с одной стороны штука классная, лампа клипа есть, можно отследить когда усь клиповать начнёт, можно навалить/убавить, но с другой стороны : как эта хреновина работает?) Если она регулирует геин от минимума, до значения накрученного на усилке, тогда почему у многих, при черезмерном наваливание дистанционного геина горели уселы/сабы? Хотя геин на усиле выкручен на 12 часов...

Не понимаю я, может кто объяснить?) Тут у половины форума тысячники в багажниках стоят ! Подскажите :scratch_one-s_head:

 

вот и настал момент , когда нужно разжевать и в рот положить :lol: , я думаю ты понял о чем я !

[sIGPIC][/sIGPIC]SOUND STARS KURSK

Ссылка на комментарий
вот и настал момент , когда нужно разжевать и в рот положить :lol: , я думаю ты понял о чем я !

 

я прекрасно понимаю о чём речь,

имхо абсолютно не уместно

или вы теперь мне это писать в каждой теме будете?

одно дело когда ты вообще ничего не знаешь, не хочешь разбираться, искать, что-то узнавать, а просто хочешь чтобы тебе всё подносе предоставили, а другое дело, когда вопрос узкоспециализированный, и мало того, перевёрнут вверх дном весь форум, проштудирован мануал по усилку, и ничего по этой теме найдено не было!

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Ребят...лучше убирайте эти лишние регуляторы и в коробку.....не даром у нас их в команде валяется полная коробка.....не нужны они, ибо это не крутилка на усилке, а лишних 5 метров тухлого кабеля которые регулируют самую важную весчь в усиле- Гейн и от которого зависит целостность саба....

 

Такое чуство что у всех бошки пролоджи и нельзя через тюльпан убавить саб в -6 или выключить вовсе....

И ребят....лампа клиппа - это ваши уши нос.......остальное вам не надо.....точнее даже вольтметр , тот же Стингер на клемах уся покажет вам больше чем мыргалка на усе.....Учитесь чуствовать систему, и наваливать усь от минимального к максимальному, и не наоборот.....тоечть прогрел саб, все окей ...навалил на один час гейна..ага просады окей...саб окей...покатался еще навалил....и т.д. а не как у нас любят Гейн сразу на 3 часа дня с кислоты тухлой...

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

лучше бы вообще этих регуляторов не было :ireful:

дикий соблазн...

не нравиться просто что на одном треке одного жанра одна отдача,на другом другая...

на магнитоле мне надо 6 раз в центр нажать,чтобы добраться до саба...

а регулятор прям хоп под рукой и убавил...

 

по ходу надо научиться пользоваться прогой которая треки обрабатывает...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...