Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Повышаем свою звуковую культуру


AVN

Рекомендуемые сообщения

лично я рад...в тему стянулись многие "старички":)))))))))))

 

И, кстати, как заметил Yauhen, характер у электронного баса другой. Если есть какие-то наработки по поводу определения потенциала системы (не мощностного, а качественного) по трекам с электронным басом, то велкам поделиться знаниями, для этого тема и создавалась :wink:

 

 

у меня в голове есть... многие года слушаю трэнс и уже не один год гоняю следующее

..как говориться... трэнс это состояние души

 

 

"Отец" трэнса

http://tomsktracker.org/viewtopic.php?t=106373

 

советую скачать и послушать

2007 - Elements Of Life

2009 - Just Be

 

In Search Of Sunrise 5 - Los Angeles - особенно выносит душу не первый год:)...

In Search Of Sunrise 7 - Asia - слушать исключительно когда есть свободное время целиком без пауз...

 

 

 

Армин...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2820165

очень классный и спокойный альбом

76

 

потом следует очень энергичный

shives

 

более попсовый уже imagine

но вот именно imagine уже смогли правильно записать в двд аудио... по отзывам огонь... сам неслушал...

 

 

по синглам

тут многие уже как бы легендарными успели стать

2001 - The Sound Of Goodbye

2004 - Blue Fear 2004

2005 - Serenity

2008 - Going Wrong

2008 - In And Out Of Love

2009 - Tuvan

2009 - Unforgivable

 

 

 

 

приятного кайфа при прослушивании:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если уж про настройку, то на скорую руку я настраиваю по Dire Straits - Money for nothing - трек заводной и мне удобен. Если от него не вштыривает, то ничего другого на этой системе и не будет вштыривать.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

mourner, это как бы так сказать "материал" для работы диджеев:)...

 

fostor, мне Туманов в прошлом году Джое Сантриани показал... http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=143791

 

тама чувак ваще гитарой любой мозг прошьет:)...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Сатриани ток)

Хм.. а ван бюрен нет? Чувак давно мне кажется в тупике, и не факт что это его работы последние вообще и на синтах он уже дааавно не пишет ничего. Ну впрочем это тема для отдельного разговора.. х с ним

Ссылка на комментарий
Осилил тему...написал большой пост...подумал и стер. :biggrin:

Решил написать короче, не вдаваясь в подробности.

 

По сути SQ - это всегда сферический конь в вакууме.

Ведь по идее задача SQ - передать звучание записи в изначальном виде, таким как его планировал композитор и все.

т.е. по факту оно не должно вам нравится или не нравится, в смысле звучание, оно просто как бы должно быть оригинальным(в смысле от слова оригинал).

 

А откуда вам знать каким он его планировал?

Для вас, например мид бас "такой" будет правильным, а для другого человека покажется "другой" правильным и уместным в данной композиции.

 

Вот и получится перетягивание одеяла на себя, а это уже не SQ система, а просто "как мне нравится".

 

 

И чем же она будет тогда отличаться от системы...скажем, Васи на эстрадках, где даже мида нету допустим, т.е. вообще нету?

Ведь ему его система тоже нравится и он считает что она звучит "красиво, приятно и правильно", что по другому эта композиция играть не должна.

 

Может пример не такой уж и удачный, но суть уловить можно.

 

 

P.S. Это я к тому, что правильное звучание SQ - это неуловимый миф ИМХО.

 

Мнение резонное, НО. Речь не о вкусах и настройках под разные стили. Речь об обобщенных критериях, которые позволяют говорить о качестве звука, в частности, баса. Например, если бас "отслаивается" от основной музыкальной составляющей и саб фигачит сам по себе - это плохо. Если вместо артикулированного баса давящее на мозг гудение - это плохо. Если от саба прут призвуки (корпус, окружающие панели, воздух из порта, пардон, пер...ит) - это тоже плохо. Для любой музыки.

 

Насчет "эстрадок" и классического построения системы - это просто разные по своей цели системы. Если классика с мидами и невысоким срезом между ними и сабом рассчитана для работы на салон автомобиля, то система на эстрадках - это, по сути, некий аналог мониторов дальнего поля, которые вблизи слушать зачастую просто невозможно, да и не нужно. Да и, будем справедливы, грамотных систем на "эстрадках", к сожалению, пока что единицы, в основном это просто повешенные на переделанные обивки динамики по принципу "куда влезут". Но культура инсталла - это тема отдельного разговора. Кстати, советую посмотреть работы Олега Zebr Петрова, у него есть чему в этом плане поучиться: http://www.carintst.com/forum/ (кстати, автор нашумевших в свое время демо-каров Supra, "Чужой" и некоторых других). PS Как выяснилось, его сайт переезжает на новую площадку, но кое-что из его работ есть на ФБ (правда, без процесса инсталла): http://www.facebook.com/groups/200561896639403/

Изменено пользователем AVN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Кстати, совсем недавно довелось послушать на одной системке Rammstein. А ведь тоже нехилое испытание - басовую линию у этих немцев редко какая система нормально воспроизводит. Чуть малейший косяк - и все загудело.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

AVN, вот я неслышал в своей жизни чтобы раммштайн и найтвиш вывозили нормально:(

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
AVN, вот я неслышал в своей жизни чтобы раммштайн и найтвиш вывозили нормально:(

 

Раммштайн тяжело бас пишут. Слышал нормально на концерте (еще в 10м году в Олимпийском) и из недавнего - у Олега Zebr`а в последней инсталляции в Мерсе (близк по ощущениям к слышанному раньше, собственно, почему в прошлом посту про него и вспомнил). Под такие вещи слишком тяжелые и тугие динамики не есть гуд. И контроль динамика усилителем должен быть очень хороший. В общем, задачка не из легких, но она решаема.

 

А вот насчет Найтвиша... ХЗ, я тоже не слышал на нем нормального баса )))) По крайней мере, еще с Тарьей, а последние альбомы, которые уже без нее, как-то пристально уже не слушал ))

Изменено пользователем AVN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Если уж про настройку, то на скорую руку я настраиваю по Dire Straits - Money for nothing - трек заводной и мне удобен. Если от него не вштыривает, то ничего другого на этой системе и не будет вштыривать.

 

+100500, динамика, Илья, там бешеная динамика звука. Тугие системы на этом треке сразу показывают свою вялость - звук как из-за тяжелой занавески какой-нибудь становится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
:smile:Мне нравилась моя системка (ты должен ее помнить) - довольно громкий sq и на повседнев и на соревновалки:smile: Изменено пользователем VIK_K

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
:smile:Мне нравилась моя системка (ты должен ее помнить) - довольно громкий sq и на повседнев и на соревновалки:smile:

 

Было дело ))) Только мы с тобой под "громким звуком" понимаем громкость в первую очередь салоне (ее и правда было в избытке), а некоторые понимают так - вкорячил 100500 динамиков и сабов сколько влезет, врубил до звона, чтобы соседние 2 квартала слышали, а сам в берушах ))) Короче, кто как музыку слушает )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Magic Stick, ты говорил про виолончель в каком-то из постов, мол не цепляет. Тоже никогда такого рода музыку не слушал. Пока не напоролся на девицу Lindsey Stirling. Конечно это уже не совсем то о чем говорилось, но все же дух захватывает именно от виолончели, а не от даб степа

у меня аж слезы наворачивались при прослушивании)))))) Изменено пользователем Meloy

Deaf Bonce USA

Ссылка на комментарий
Magic Stick, ты говорил про виолончель в каком-то из постов, мол не цепляет. Тоже никогда такого рода музыку не слушал. Пока не напоролся на девицу Lindsey Stirling. Конечно это уже не совсем то о чем говорилось, но все же дух захватывает именно от виолончели, а не от даб степа у меня аж слезы наворачивались при прослушивании))))))

 

Интересный трек - и послушать, и посмотреть есть на что :good:

 

Правда, это не совсем виолончель, violin переводится как скрипка, виолончель - это cello (она же viloncello, она же bass-volin) :wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...