Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

можно ли так заряжать АКБ


Рекомендуемые сообщения

хорошая штука!

сколько денег такое счастье?

можно огласить модель и серийный номер...посмотрю у себя в Киеве на предмет его наличия...

TELWIN STARTRONIC 530
Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

TELWIN STARTRONIC 530

 

 

530 чего?! это цена или серийный номер...?

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий

кто-нибудь юзал вот такой зарядник? http://www.balsat.ru/products.php?product=12

есть смысл брать, или орион лучше?

Ссылка на комментарий
кто-нибудь юзал вот такой зарядник? http://www.balsat.ru/products.php?product=12

есть смысл брать, или орион лучше?

 

Зарядник неплохой.но похоже у него импульсный б/п. Себе бы такой не взял

Ссылка на комментарий
Зарядник неплохой.но похоже у него импульсный б/п. Себе бы такой не взял

 

А чем плох импульсный бп? Зато у него есть все защиты - нормальный зарядник мне кажется. Жалко что предел напряжения 2,5 вольта нельзя выставить, а то можно было бы из 2 вольтовые банки заряжать без проблем

Ссылка на комментарий
А чем плох импульсный бп? Зато у него есть все защиты - нормальный зарядник мне кажется. Жалко что предел напряжения 2,5 вольта нельзя выставить, а то можно было бы из 2 вольтовые банки заряжать без проблем

 

такой зарядник я бы не рискнул оставить в холодном гараже а пото не дай бог включить:smile:. Трансформаторный б/п в этом плане надёжнее и все защиты так же присутствуют

Ссылка на комментарий

а чем плох импульсный БП :biggrin:

а чё в усилителях ваших стоят, не импульсный чтоли БП, недумаю что вы его каждый раз от акб отсоеденяете :praising:

Ссылка на комментарий

по моему по току зарядки: чем "заряженнее" акб, тем меньше протекает по нему ток...

Да, и потом, вдруг напряжение скакнёт в сети 220v, соответственно на выходе зарядника оно тоже будет больше... АкБ то по фигу, а как на электронике скажется х/з...

лучше снимать его с авто...

Ссылка на комментарий
по моему по току зарядки: чем "заряженнее" акб, тем меньше протекает по нему ток...

Да, и потом, вдруг напряжение скакнёт в сети 220v, соответственно на выходе зарядника оно тоже будет больше... АкБ то по фигу, а как на электронике скажется х/з...

лучше снимать его с авто...

снимать то будет лучше, но у меня другая ситуация...мне придется снять ящик, а он, ******************** тяжелый...если выведут два провода для заряда к двум АКБ и зарядка будет происходить на зарядном устройстве с автовыключением, неужели это чревато?

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
снимать то будет лучше, но у меня другая ситуация...мне придется снять ящик, а он, ******************** тяжелый...если выведут два провода для заряда к двум АКБ и зарядка будет происходить на зарядном устройстве с автовыключением, неужели это чревато?
пред только поставь на плюс малоли чё
Ссылка на комментарий

ещё лучше клеммы установить чтоб закрывались, провода несерьёзно както

Ссылка на комментарий
Гость Фильтрон

То что новый акумыч,не значит что он не мог за зиму сдохнуть.Щас стоко некачественного делают,особенно акумы((пример Bosch)) это полная подделка, то что вы так часто подзаряжали,означает,что скорее всего акумыч дохлый,и пластины осыпались))!!!

лучший случай его проверить и зарядить,это отсоеденить его и зарядить в тёплых условиях,часов так этак 12-14)))

Ссылка на комментарий

У меня такойже комплектик алъпайнов,на днях ставитъ буду! Провод 4 га, кондёр хелих 1ф. Кондёр и моноблок буду в багажу ставитъ.

3я 28 сколотил на 1 время.! У тебя что за ящик?

2jz-gte MT)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...