Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с Blaupunkt gta 275


Рекомендуемые сообщения

Такая вот проблема у меня, усилитель blaupunkt gta 275, работает для твитеров, точнее работал, вечером ездил слушал музыку, с утра включил все как всегда, все поет, пищи молчат, посмотрел на усе не горят лампочки ни какие не power, не защита, пред целый, вскрыл посмотрел на вид все целое вроде, ничего нигде не подгорело зрительно, в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий

СергейС, я смотрю ты лёгких путей не ищешь. Проверь для начала контакты и наличие питания подводимого к усю.

 

А то как мои кориша чюдили. Приезжаю в гости, а они на пару поддон снимают с тачки.

Я спрашываю - Нахрена снимаете?

Они - Лампочка давления масла загорелась.

Я - А вы датчик давления масла проверили?

Они - Нет.

В итоге поставили поддон назад и заменили датчик давления масла, и всё чики-пуки.

 

К чему это всё - Надо идти по пути наименьшего сопротивления, от простого к более сложному.

Ссылка на комментарий

Проверил и плюс и минус и ремоут, пред целый. Проверял путем подкидывания другого уся, все нормально.

Ссылка на комментарий
К чему это всё - Надо идти по пути наименьшего сопротивления' date=' от простого к более сложному.[/quote']

Так вот я сначало начал именно так, проверил провода, преды, перекидывал с одного на другой провода, толку ноль. Решил раскрутить посмотреть может что отгорело, мало ли, паять то умею и заменить не долго. Только вот куда смотреть то не знаю, намекнули проверить блок питания уся, ну это мне ни о чем не говорит. Прочитал что мистери 2.75 близнец блау 275. Нашел схему мистери, схемы вроде бы одинаковые. Ориентируясь схеме с чего начать смотреть?

 

Фото внутренностей:

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0414/1a/852fad371d07c05636f2ae67ff88b61a.jpg

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0414/8f/c94be1579439f7b8f76f12b769881e8f.jpg

Ссылка на комментарий

Во-первых проверь пред, который на усилке стоит, даже если с виду целый-поменяй.

Во-вторых прозвони все транзисторы. Прямо тестером тыкай на ножки одного транзистора. Между собой у них не должно быть 0 Ом. Если найдешь такой - меняй смело.

Может сгорело реле включения усилка или транзистор. На него можно выйти, если отследить дорожку REM.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...