Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Loud Games! Время новых героев!


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Судя по динамикам там класс очень матёрый.Только это зря всё

Что значит зря? это я не для соревнований стараюсь....

Отвечаешь?

Всё матерое ещё едит:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что значит зря? это я не для соревнований стараюсь....

 

Всё матерое ещё едит:wink:

 

Если для себя то думаю наверное очень громко:wink:

Ссылка на комментарий

Подниму тему в свете последних событий. Быть может у кого то возникают вопросы или предложения - давайте обсудим это тут...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
У тебя расчет не верный... и да, суммирует все одинаково и адекватен ко всему диапазону, можно измерять как в режиме Игр, так и в режиме АЧХ, результаты сравнить не составит труда...

 

Мы используем 1\3 октавный диапазон.

 

20-40, 40-80, 80-160 - итого 9 измеряемых частот, и это больше, чем в других диапазонах. Мало того, что баса в любых треках много, еще и громкий бас получать гораздо проще.

 

160-320, 320-640 - диапазон мидбаса, который уже значительно тише в реальных условиях.

 

640-1280, 1280-2560 - средние, которые еще тише мидбаса, при этом трек с постоянно присутствующими средними найти достаточно сложно.

 

2560-5120, 5120-10240, 10240-20580 - высокие, добиться громких высоких на синусе - легко, получить громкие высокие на музыке (равные басу) - мне вообще пока не удалось толком...

 

Басовый диапазон остается самым важным моментом, но без хорошего фронта не думаю что получится выиграть. В реальных записях бас вообще без напряга перекрикивает любой диапазон, при чем Дб так на 10-20-30.

 

ПС. Машина, в которой только сабвуфер и вообще нет фронта или фронт отключен - не выиграет даже у "фронт+саб от 4-х канального уся"...

 

Всё кто был в Тагиле 26 числа - сказали, что саб не оказывает влияния на рез.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Всё кто был в Тагиле 26 числа - сказали, что саб не оказывает влияния на рез.

Оказывает, ровно столько, какую долю басовые частоты занимают в общем диапазоне.

Но возможно мы сместим немного акцент в сторону баса.

Но с другой стороны - посмотрите какие машины выступали в Ставрополе, они не просто громкие, они НЕНОРМАЛЬНО громкие, и в них играет все, и бас и все остальное. Это реальный SQL, тот к которому мы стремились.

Но если смотреть немного глубже, и не брать в расчет наши ставропльские и краснодарские машины. А смотреть на это глазами новичка, у которого в машине самая обычная аудиосистема. Эти люди отрезаны напрочь от соревнований. Однако нам прямо а площадке удалось затащить несколько человек соревноваться, просто зрителей. И один из них даже кубок получил! На простой ситсеме с которой ездит каждый день! Вот и представьте, какой это кайф для него, и где это еще возможно? И я уверен что этот чел в следующий раз обязательно приедет, и друзей притащит, и они тоже вольются в наши ряды спортсменов-автозвуковиков :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Оказывает, ровно столько, какую долю басовые частоты занимают в общем диапазоне.

Но возможно мы сместим немного акцент в сторону баса.

Но с другой стороны - посмотрите какие машины выступали в Ставрополе, они не просто громкие, они НЕНОРМАЛЬНО громкие, и в них играет все, и бас и все остальное. Это реальный SQL, тот к которому мы стремились.

Но если смотреть немного глубже, и не брать в расчет наши ставропльские и краснодарские машины. А смотреть на это глазами новичка, у которого в машине самая обычная аудиосистема. Эти люди отрезаны напрочь от соревнований. Однако нам прямо а площадке удалось затащить несколько человек соревноваться, просто зрителей. И один из них даже кубок получил! На простой ситсеме с которой ездит каждый день! Вот и представьте, какой это кайф для него, и где это еще возможно? И я уверен что этот чел в следующий раз обязательно приедет, и друзей притащит, и они тоже вольются в наши ряды спортсменов-автозвуковиков :wink:

 

Дык Серёга а в чём проблемма то? на первых уровнях игры будут свои дБ, а на уровнях выше будут свои. Раз придумали класс абсолют, где будут пытаться выиграть все те у кого система собрана давно и это не новички далеко. Какой интерес выезжать на соревнования -если знаешь, что твои труды и твои сабы не нужны вовсе.

Все так же будут в равных условиях, просто результаты будут реально выше, дык так и должно быть.

А сейчас получается машины с громким фронтом без саба - не намного уступают машинам с таким же фронтом и хорошим сабовым звеном.

Ты говоришь- саб оказывает влияние на рез ровно столько же сколько он занимает в реальном музыкальном сигнале.

Так вот в мызыке я уже говорил на сабовый диапазон приходится до 60-70 процентов всей звуковой энергии и мощности усилителей.

Делайте и настраивайте свой прибор так , чтобы было реально интересно- видеть и ощущать разницу одного участника от другого глядя и слыша их систему. А иначе будете возиться с новичками в песочнице, растеряв всех участников с реально громкой повседневкой.

Что измеряет ваш прибор???

ГРОМКОСТЬ в дБ

или

ЗВУКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ?

 

если громкость меряете- то тогда понятно, она зависит от частоты и уровня звукового давления на этой частоте.

 

если Звуковое давление- то НЧ диапазон решает. А у Вас получается не то ни сё. Я не для того, чтобы доипаться, а потому, что хочется участвовать в адекватных соревнованиях, где будет интересно и начинающему и SPL- щику со стажем.

Раз есть возможность сместить приоритет - смещайте его в НЧ чиапазон и это будет верное решение.

Сколько там надула у вас машинка с 10 двенадцатидюймовыми сабами и убийственным фронтом-? Даже если не брать в расчёт трек.

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Дык Серёга а в чём проблемма то? на первых уровнях игры будут свои дБ, а на уровнях выше будут свои. Раз придумали класс абсолют, где будут пытаться выиграть все те у кого система собрана давно и это не новички далеко. Какой интерес выезжать на соревнования -если знаешь, что твои труды и твои сабы не нужны вовсе.

Все так же будут в равных условиях, просто результаты будут реально выше, дык так и должно быть.

А сейчас получается машины с громким фронтом без саба - не намного уступают машинам с таким же фронтом и хорошим сабовым звеном.

Ты говоришь- саб оказывает влияние на рез ровно столько же сколько он занимает в реальном музыкальном сигнале.

Так вот в мызыке я уже говорил на сабовый диапазон приходится до 60-70 процентов всей звуковой энергии и мощности усилителей.

Делайте и настраивайте свой прибор так , чтобы было реально интересно- видеть и ощущать разницу одного участника от другого глядя и слыша их систему. А иначе будете возиться с новичками в песочнице, растеряв всех участников с реально громкой повседневкой.

Что измеряет ваш прибор???

ГРОМКОСТЬ в дБ

или

ЗВУКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ?

 

если громкость меряете- то тогда понятно, она зависит от частоты и уровня звукового давления на этой частоте.

 

если Звуковое давление- то НЧ диапазон решает. А у Вас получается не то ни сё. Я не для того, чтобы доипаться, а потому, что хочется участвовать в адекватных соревнованиях, где будет интересно и начинающему и SPL- щику со стажем.

Раз есть возможность сместить приоритет - смещайте его в НЧ чиапазон и это будет верное решение.

Сколько там надула у вас машинка с 10 двенадцатидюймовыми сабами и убийственным фронтом-? Даже если не брать в расчёт трек.

Мы стараемся соблюсти баланс между всеми звеньями.

Но ты просто не слышал тех машин которые у нас выступали - там реально не саба мало, там просто фронта очень много. Но повторю - саба там хватает в избытке даже.

Привожу в пример 2 системы - Андрея Гордеева и Сани Харченко. Показали практически равные резы, точно не помю но +/-

У Андрюхи баса больше, но фронта практически нет. У Харченко фронт перекрикивает саб (саба достаточно, там как раз те 12 аудиобанов), это реально очень громко, площадь излучателей фронта сопоставима с площадью сабов.... Как можно говорить какая машина ГРОМЧЕ? Они рельно обе громкие, только немного по-разному, но наш прибор показал то что спокойно услышит любой человек - они примерно одинаково громкие, только у одного больше баса, у другого больше фронта.

А вот теперь вопрос - кому отдавать предпочтение? Понятно что все мы привыкли что мы давим на сабах. И оформление расчитываем, и экспериментируем, и так далее и тому подобное. Но насколько близка такая система к музыке? Мне кажется очень далеко. Ну да ладно, это уже мое личное мнение, напишу ИМХО.

Теперь идем дальше. Если почитать топик сначала, то можно увидеть упреки нам, что вот как раз не будет влиять на рез все остальное кроме саба, что на пищалках и средниках ничего не надавишь, что все равно кто на басе громче то и громче, ну и так далее. Мы говорили сразу, что это не так. Мы говорили что прибор будет адекватно показывать АЧХ системы и сиситема с одним басом никогда не выиграет у системы в которой есть все. И оказались правы. Теперь вот, обладая этим фактом и обкатав прибор в боевых условиях, давайте попробуем решить что же все-таки будет интересно ВСЕМ. Мы готовы к обсуждению, и были готовы к нему в самом начале.

Итак. Мы можем сместить акценты в сторону баса. Но вопрос - на сколько? Сделать так чтобы машина с басом но без фронта выигрывала в одни ворота у машины с громким фронтом но с меньшим басом? Ну не знаю...... Давайте предложения, готов обсудить.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот кстати реальное предложение:

 

Сообщение от lesorub23rus viewpost.gif

........

Баланс замеров надо переводить в область сабового звена. Чтобы процентов 70 зависело от саба, а 30 от колонок. Тогда бы имели одинаковые шансы и те у кого только мощный саб, и те, у кого только мощный фронт. А выигрывали бы те, у кого и фронт мощный и саб

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

я тоже ЗА мощную повседневную машину не только с мощными сабами,но и громким фронтом !!!

70/30 помоему нормальное соотношение !!!

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Вот кстати реальное предложение:

вообще эти соревнования норм тема, но только, чтобы исключить победы только на пищалках и серединах предлагаю

отдать 50% процентов за диапазон от 20 до 80 герц и 50% 80 до 20кгц ,это будет по честному

2006 чемпион еспл Емма

2006 бронза дбдраг

2007 чемпион еспл Емма

2007 бронза спл клуб

2007 серебро аяска

2008 чемпион дбдраг

2008 серебро еспл Емма

2011 финал DB Drag 154,9 db

Ссылка на комментарий
Вот кстати реальное предложение:

Я поговорил недавно с Вадимом по поводу прошедшего этапа в Тагиле.

Многое прояснил для себя.

Я за то, чтобы выигрывали участники которые имеют сбалансированную систему. В нашем понимании -это мощное сабовое звено, и не менее мощный фронт.

Наврятли найдутся много участников в этих играх с одним мощным проработанным сабовым звеном и без фронта. В любом случае у него будут на фронте какие нибудь ущербные динамики. Так вот если проводить параллель, думаю, что будет справедливо если такой участник сможет соперничать и быть на равных с участником у которого будет приличный мощный фронт и ущербный саб. Как достичь этого баланса в приборе я не знаю. но получается саб\фронт это 50\50. ну или 40\60

Дальше дело за малым . хочешь выигрывать делай и то и то, да так, чтобы никому мало не показалось. Будет реально интересно . Тем более надо ещё правильно трек выбрать под конкретно свою систему.

А все вопросы начались у меня из за того, что кто-то и не один кстати сказали, что саб не нужен!! А оказывается это не так. Главное сейчас найти компромис между НЧ и остальной частью диапазона в приборе, чтобы все понимали как эта штука работает, и что для этого нужно, чтобы увеличить свои шансы на победу.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
я тоже ЗА мощную повседневную машину не только с мощными сабами,но и громким фронтом !!!

70/30 помоему нормальное соотношение !!!

70\30 это слишком большой перевес на НЧ.

Получится так, что небудет смысла наращивать фронт, если можно с меньшими затратами и проблеммами добавить коксу на саб.

самое оно думаю 50\50 или 40-60. Неплохой вариант 45\55.

Но как достичь этого в програмном обеспечении прибора я не знаю, этот вопрос к Вадиму и Смоку.

И ещё один момент. НЧ диапазон растянуть до 150 герц. Тут глядишь уже и не только саб будет решать, а в самую пору мидбасом подпереть свой саб. 20-150 герц НЧ( 50% вклада ) 150-20000 герц. Остальной диапазон ( 50% вклада) Ну или рассмотреть варианты 40\60 45\55 и.т.д.:good:

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
а трек у каждого свой

 

это вопрос или утверждение?:smile: если утверждение, то верное, каждый сам выбирает трек на котором, как считает участник, его система громче всего отыграет в течение 30 секунд!

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
это вопрос или утверждение?:smile: если утверждение, то верное, каждый сам выбирает трек на котором, как считает участник, его система громче всего отыграет в течение 30 секунд!
а свип тон тогда можно :wink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...