Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с рассчетами для SONY


ЧокаВо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Отправили меня к вам с мейл ру)) Сказали что тут только помогут. Купил сабвуфер сони иксплоид gtx150le вчера. Достался почти бесплатно со склада. Искал искал софт что для рассчета,а для линукса нет программы такой. Да и тиля смола не могу найти на динамик. Так же прошу помощи по выбору усилителя,на складе и знакомые сказали что для него нужен подходящий усилитель,иначе будет одно гудение. Как он играет с усилителем в 600 номиналом на 4 ома в ФИ видел и слышал.Долбит так что зеркала и волосы на голове прыгают,в груди тяжело и дышать трудно в машине. Вот хочу добиться того же самого примерно. Бюджет так сказать буджетный. Не более 5-7 тысяч за усилитель. С питанием разберусь сам. Не пинайте сильно если что. Да,забыл,настройку нужно примерно 35-37Гц

За ранее большое спасибо за помощь!!

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

ЧокаВо, Если будешь вести себя хорошо, то тебе всегда помогут. Здесь не дикий народ. )))

 

Смотри по усю двухканальник. Видел в тех же м-видео каденсы не плохие. Если у тебя в городе нет кикса, то познакомся с парнями из своего города. Они тебе и помогут с коробом и усем.

::yu::

Ссылка на комментарий
ЧокаВо, Если будешь вести себя хорошо, то тебе всегда помогут. Здесь не дикий народ. )))

 

Смотри по усю двухканальник. Видел в тех же м-видео каденсы не плохие. Если у тебя в городе нет кикса, то познакомся с парнями из своего города. Они тебе и помогут с коробом и усем.

 

М видео? Там усилители только для пищалок. В смысле веди себя хорошо? Есть кикс у нас,но только слабенькие какие то.А парни с нашего города это какие? Я с парнями не знакомлюсь)) А наши не знают.

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
тот же КАП 29 или 49, в бюджет.

 

Если по номиналу смотреть то 49го мне только на фронт достаточно будет. А 29 надо посмотреть в магазинах. Спасибо.

 

А по короке подскажет кто?

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
это дин играет только в своем корпусе.

 

Не флуди пожалуйста. Парадокс,а что он тогда делает,мяукает? Я например слышал своими ушами как играет.Чем наверное ты похвастаться не сможешь. И прошу набивателей постов,идите в флудилку. Что так трудно понять и прочесть первый пост и не писать то,в чем ты не уверен?

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

ЧокаВо,

 

Ну так если понравилось как играет, че не попросил у его владельца чертеж или хотябы примерные параметры короба?

Ссылка на комментарий
ЧокаВо,

 

Ну так если понравилось как играет, че не попросил у его владельца чертеж или хотябы примерные параметры короба?

 

Я бы рад спросить. но где его сейчас найти.Да и не собирался я тогда покупать саб. Все как то само собой получилось по мере зарплаты и предложения. Короб внешне 70-80 литров,задняя стенка скошена,динамик слева,а труба справа в самом низу у края. Купил почти бесплатно,и захотел короб сделать,а как в интернет залет,то офигел,все ищат параметры динамика. Самое интересное что ездят с соньками много людей и у многих самодельные корпуса,но почему то не делятся секретами. Пока не сделаю короб,не вижу смысла и усилитель покупать.

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
Я бы рад спросить. но где его сейчас найти.Да и не собирался я тогда покупать саб. Все как то само собой получилось по мере зарплаты и предложения. Короб внешне 70-80 литров,задняя стенка скошена,динамик слева,а труба справа в самом низу у края. Купил почти бесплатно,и захотел короб сделать,а как в интернет залет,то офигел,все ищат параметры динамика. Самое интересное что ездят с соньками много людей и у многих самодельные корпуса,но почему то не делятся секретами. Пока не сделаю короб,не вижу смысла и усилитель покупать.

 

То что в интернете голяк по этим сабам, это уже наводит на мысль что ничем выдающимся они не обладают, впредь вам урок, прежде чем что то покупать, прошерсти сеть чтобы не мучатся в непонятках.По поводу ящика не вижу проблемы тогда, найди короб с аналогичным обьемом и портом на 38-40гц и запили его туда, эксперименты за тобой. Главное чтобы они оправдали себя.

Ссылка на комментарий

я на винде 7 устанавливал БАССБОКС и уже там строил, считал коробок, не знаю, на линукс станет она или нет. пока ща в армии так бы помог посчитать.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
я на винде 7 устанавливал БАССБОКС и уже там строил, считал коробок, не знаю, на линукс станет она или нет. пока ща в армии так бы помог посчитать.

 

Не,не идет. Я вино все перековырял. Программы слишком древние. Сложность в параметрах динамика. Тиль смол нужен какой то. Короб я чертежи накидал на бумагу,75 литров чистыми примерно выйдет. Но тут с трубой посложнее. Щель наверное не получится потому что короб со скосом сзади. Трубу хочу так же,в правом нижнем углу,где ширина короба максимальна. А какую ее надо вопрос. Ато сделаю,гудеть и свистеть начнет. Статей много перечитал,какие то фильтры в трубе должны быть от резонанса. Голову сломал уже.

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
То что в интернете голяк по этим сабам, это уже наводит на мысль что ничем выдающимся они не обладают, впредь вам урок, прежде чем что то покупать, прошерсти сеть чтобы не мучатся в непонятках.По поводу ящика не вижу проблемы тогда, найди короб с аналогичным обьемом и портом на 38-40гц и запили его туда, эксперименты за тобой. Главное чтобы они оправдали себя.

 

Расскажу историю тебе) Пришел я в салон по автозвуку. Смотрел усилители вчера. Говорю надо усел под такой то динамик,номинал на 4 ома 400 ну хотя бы. Продавец тыкает пальцем на витрину и показывает усел,при этом бьет себя в грудь что усилитель соответствует моим трбованиям. Пришел домой,посмотрел в нете про данный усилитель. Оказывается, либо продавец не знает что усилитель данный шляпа и не соответствует моим требованиям,либо ему лишь бы впарить. Усел выдавал 300 ватт ито в 2 ома)))) Мостом блин. Вот так и покупай в магазине. А я тем более ничего в коробках не понимаю,тыкнут мне на коробченку и скажут мол частота как мне надо и бегай потом пили дырку или заклеивай.Коробку видел только 55 литров по 15динамик,выше только под заказ говорят.

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

А что скажите про усь http://audioextreme.ru/store/amp/2ch/25-usilitel-hannibal-hl-3002.html ? Судя по характеристикам ништяк. По бюджету тоже подходит. А вот качество и тд?

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
Не,не идет. Я вино все перековырял. Программы слишком древние. Сложность в параметрах динамика. Тиль смол нужен какой то. Короб я чертежи накидал на бумагу,75 литров чистыми примерно выйдет. Но тут с трубой посложнее. Щель наверное не получится потому что короб со скосом сзади. Трубу хочу так же,в правом нижнем углу,где ширина короба максимальна. А какую ее надо вопрос. Ато сделаю,гудеть и свистеть начнет. Статей много перечитал,какие то фильтры в трубе должны быть от резонанса. Голову сломал уже.

 

Забей на параметры, в данном случае они не сильно помогут, ибо частенько производители бюджетной техники цифры с потолка берут. Выбрось из головы форму и вид "того" короба, звук зависит не от формы, а от грамотного расчета и сборки. Тебе нужен короб обычной формы с щелевым притом, ниче не будет свистеть если отсебятины не насобираешь. Никаких фильтров в сабвуфере нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...