Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с рассчетами для SONY


ЧокаВо

Рекомендуемые сообщения

Расскажу историю тебе) Пришел я в салон по автозвуку. Смотрел усилители вчера. Говорю надо усел под такой то динамик,номинал на 4 ома 400 ну хотя бы. Продавец тыкает пальцем на витрину и показывает усел,при этом бьет себя в грудь что усилитель соответствует моим трбованиям. Пришел домой,посмотрел в нете про данный усилитель. Оказывается, либо продавец не знает что усилитель данный шляпа и не соответствует моим требованиям,либо ему лишь бы впарить. Усел выдавал 300 ватт ито в 2 ома)))) Мостом блин. Вот так и покупай в магазине. А я тем более ничего в коробках не понимаю,тыкнут мне на коробченку и скажут мол частота как мне надо и бегай потом пили дырку или заклеивай.Коробку видел только 55 литров по 15динамик,выше только под заказ говорят.

 

Да это давно известно, это же манагеры, они сами не волокут в большинстве случаев, поэтому очень важно учится разбираться самому или обращаться на специализированные ресурсы наподобии басс клуба, поверь, уж здесь то есть чему получится любому . Короба вообще не покупай в магазинах, под себя нужно делать своими руками.

Ссылка на комментарий

ЧоКаво, я сейчас на работе, приду завтра, подберу ящик под соню твою, но размеры будут немалые и не факт что будет правильно играть.

Ссылка на комментарий
Забей на параметры, в данном случае они не сильно помогут, ибо частенько производители бюджетной техники цифры с потолка берут. Выбрось из головы форму и вид "того" короба, звук зависит не от формы, а от грамотного расчета и сборки. Тебе нужен короб обычной формы с щелевым притом, ниче не будет свистеть если отсебятины не насобираешь. Никаких фильтров в сабвуфере нет.

 

На самом деле коробка со скосом иддеально мне подходит. Будет плотно к сидушке. если квадратный будет то места больше займет на много. Да что говорить,даже квадратный фиг рассчитаю))

я сейчас на работе, приду завтра, подберу ящик под соню твою, но размеры будут немалые и не факт что будет правильно играть.
Буду очень благодарен! тока не больше 85 литров))) И высота не должна привышать 450мм,длинна 860 мм. Если скошенный зад то это 88 литров выходит,если квадрат то почти вдвое больше думаю. МДФ 16 .

 

Блин интересно банпасс или как там его,как в нем звучать будет...

Да это давно известно, это же манагеры, они сами не волокут в большинстве случаев, поэтому очень важно учится разбираться самому или обращаться на специализированные ресурсы наподобии басс клуба, поверь, уж здесь то есть чему получится любому . Короба вообще не покупай в магазинах, под себя нужно делать своими руками.
вот я и хочу сам сделать,но с вашей помощью и советами Изменено пользователем ЧокаВо

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
На самом деле коробка со скосом иддеально мне подходит. Будет плотно к сидушке. если квадратный будет то места больше займет на много. Да что говорить,даже квадратный фиг рассчитаю)) Буду очень благодарен! тока не больше 85 литров))) И высота не должна привышать 450мм,длинна 860 мм. Если скошенный зад то это 88 литров выходит,если квадрат то почти вдвое больше думаю. МДФ 16 .

 

Блин интересно банпасс или как там его,как в нем звучать будет...

 

Квадратный не будет, будет паралелепипед. Со скосом мало кто делает, да и не так уж он много сэкономит места. Про бандпасс это ты конечно погорячился, его бы в ФИ заставить играть. Только ты не забудь после сборки про нас, да сними видео работы саба, ок? И заодно скажи какая машина и уточни допустимые размеры в ширину и высоту.

Ссылка на комментарий
вот я и хочу сам сделать,но с вашей помощью и советами

 

Никто толком не ответил по одной из главных причин, никто не знает оптимум обьема и порта для этой башки, что в свою очередь означает непредсказуемый результат. И я не даю гарантий, но раз ты такой настойчивый попробуем, может быть этот опыт пригодится для новичков.

Ссылка на комментарий
Квадратный не будет, будет паралелепипед. Со скосом мало кто делает, да и не так уж он много сэкономит места. Про бандпасс это ты конечно погорячился, его бы в ФИ заставить играть. Только ты не забудь после сборки про нас, да сними видео работы саба, ок? И заодно скажи какая машина и уточни допустимые размеры в ширину и высоту.

 

Конечно сниму,а как иначе то. Авто седан. Высота не более 45см - выше упрется в динамики в полке. Ширина 86см макс. Было б хорошо если б настройка была примерно 35-38гц. А нельзя взять характеристики от похожих динамиков от сони? Тоже от 15ки. тоб хоть примерно знать от чего плясать. От сони эти 5ти угольные динамики продаются в фи и самодельные делают видел в ютубе

Изменено пользователем ЧокаВо

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

Ground,вчера приятель приехал ко мне,подключил я соню к его уселку ( кикс какой то стоит у него то ли 47,то ли 49й)

слушали долбежку минут 5,как выбежал сосед с 5 этажа и попросил сделать тише. Дочка говорит спит,а окна трясутся в спальне у нее:lol:

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
Ground,вчера приятель приехал ко мне,подключил я соню к его уселку ( кикс какой то стоит у него то ли 47,то ли 49й)

слушали долбежку минут 5,как выбежал сосед с 5 этажа и попросил сделать тише. Дочка говорит спит,а окна трясутся в спальне у нее:lol:

 

Тебе тоже нужно приобрести усилитель, для этой головки двухканальник. Какой уже знаешь, и питание тоже.

Ссылка на комментарий
Тебе тоже нужно приобрести усилитель, для этой головки двухканальник. Какой уже знаешь, и питание тоже.

 

хорошо,пасиб

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...