Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kenwood KDC-6051U или Pioneer DEH-5450SD


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ребята.:smile:

Заранее извиняюсь если есть подобная тема.

Назрел вопрос о смене ГУ. До этого стоял pioneer 3400. Теперь хочется что нибудь новенькое. Много чего пересмотрел и остановился на двух моделях

это Kenwood KDC-6051U и Pioneer DEH-5450SD. Кто что может сказать по этим моделям? может кто использовал и одну и другую, как впечатления?

Ссылка на комментарий

Полтора года как пользуюсь KDC-6051U считаю что не ошибся в выборе. Настроек море, выходы 2 пары RCA плюс выход на саб, настройка крутизны спада фильтров. Понравилось еще что USB на полметровом проводе я его спрятал в панель и ничего из панели не торчит.

Ссылка на комментарий
Полтора года как пользуюсь KDC-6051U считаю что не ошибся в выборе. Настроек море, выходы 2 пары RCA плюс выход на саб, настройка крутизны спада фильтров. Понравилось еще что USB на полметровом проводе я его спрятал в панель и ничего из панели не торчит.

 

Да кстати плюс то что ЮСБ можно например в бардачок вывести и ничего торчать не будет. А как вопрос обстоит с обзорностью экрана? не раз слышал что у пионера 5450 надо смотреть только в упор ибо бликует сильно.

Ссылка на комментарий

Судя по отзывам ну и у меня кенвуды бликуют, но там 10 настроек цвета экрана и отдельно столько же кнопок. На солнце любая магнитола бликовать будет.

Ссылка на комментарий
Судя по отзывам ну и у меня кенвуды бликуют, но там 10 настроек цвета экрана и отдельно столько же кнопок. На солнце любая магнитола бликовать будет.

 

Кстати еще вопрос по кенвуду опять же исходя из отзывов. А правда что на нем LOUD отсутствует?

Ссылка на комментарий

Сорри, что не совсем в тему, но у меня полгода уже как Кен SD92BT (это смена 6051). Стоит он сейчас чутка подороже (в Туле около 700 рублей разницы), но много приятных вещичек добавилось, можешь по форуму поискать - статьи три-четыре подробных есть. LOUD есть, аж 3 варианта + 3 варианта BassBust, так что если тебе такие "улучшайзеры" нравятся, то не обломаешься ни разу))))). Про экран Кена ещё можно добавить, что на солнце можно яркости и контраста добавить, да и просто шрифт покрупнее помогает разглядеть название песни или радиостанции. С цветом похуже дела: в зависимости с какого угла смотреть, оттенок может меняться (меня лично это не печалит, т.к. магнитолу я больше слушаю, чем рассматриваю, а звук там очень радует). Так что если тебя не беспокоят реплики Пионеролюбов-холиварщиков, то бери Кена, не прогадаешь, а чтоб "знатоки" заценили, то Пион вне конкуренции )))

Ссылка на комментарий

Временные задержки выставишь и никаких LOUDов не надо и будет тебе объемное звучание. Я все бассбусты и супреме + отключил иначе каша получается.

Ссылка на комментарий

На всякий случай, LOUD (он же тонкомпенсация) - это настройка эквалйзера с задранными низами и верхами, которая на слух воспринимается как более "яркое", "сочное" звучание. В зависимости от жанровых и эстетических предпочтений слушателя может иметь и негативное значение, т.к. искажает точность передачи материала. Другими словами: если ты "чисто конкретный пацан", то тебе ЛАУД "ваще попрёт", а если в консерваторию наведываешься, то разочарует неуважением к задумке исполнителя)))). А "объёмность" на Кене Space Enhancer называется (что-то вроде расширения сцены), к тому же ещё неизвестно насколько топикстартеру вообще интересны временные задержки и раздельная регулировка уровней каналов.

Ссылка на комментарий

В кенвуде есть подобная функция Supreme+ Компенсирует обрезанные при декодировании в МР3верхние и нижние частоты . Но я это отключил ерунда получается, лучше нормальные записи слушать CD в крайнем случае МР3 320 кБит.

Ссылка на комментарий
Ну попросту говоря объемный звук включать.

 

Не совсем так..

LOUD - это подъем нижнего и верхнего регистра на одинаковое фиксированное количество децибел, чтобы поднять общую громкость воспроизведения и по совместительству испортить общее звучание системы.

 

упс, опоздал

Cube z12

Ссылка на комментарий

Короче говоря LOUD очедная ненужная приблуда портящая звук на системе с усилителем. Которая впоследствии все-равно не используется. Есть же сабвуфер и ВЧ динамик ими и компенсируют и нижние и верхние частоты.

Ссылка на комментарий
На всякий случай, LOUD (он же тонкомпенсация) - это настройка эквалйзера с задранными низами и верхами, которая на слух воспринимается как более "яркое", "сочное" звучание. В зависимости от жанровых и эстетических предпочтений слушателя может иметь и негативное значение, т.к. искажает точность передачи материала. Другими словами: если ты "чисто конкретный пацан", то тебе ЛАУД "ваще попрёт", а если в консерваторию наведываешься, то разочарует неуважением к задумке исполнителя)))). А "объёмность" на Кене Space Enhancer называется (что-то вроде расширения сцены), к тому же ещё неизвестно насколько топикстартеру вообще интересны временные задержки и раздельная регулировка уровней каналов.

 

Вот я как раз таки и описал то что на слух LOUD воспринимается как более объемный звук. А как это реализуется, и с помощью чего я не имею представления. Спасибо что просветил на счет того как это происходит.

И нечего переходить на личности "типа конкретный пацан, в натуре и все прочее"

Суть темы не в этом. Только факты ЗА и ПРОТИВ, и почему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...