Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мой первый короб(чертеж)SA-15


d1i

Рекомендуемые сообщения

Строго оцените что так, что не так!

90л чистого

320кв порт

70см порт

вот только какая настройка у него, кто скажет??

Я попал в 33-35ГЦ?

 

image.png

Забыл ширину указать, 38см

Ссылка на комментарий

Ну судя по твоим данным, я сам не пересчитывал объёмы, то 33-34 Гц. настройка, в реале может немного уползти вниз на 1-2 Гц. т.к. одной из стенок порта является стенка короба, и виртуально удлиняет порт. (поправте, если ошибся). Да и длинна порта считается по средней линии, а не по стенки порта. У тебя получилась 776 мм.

 

А по чертежу, я бы так и оставил.

Изменено пользователем АНТОХА48

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий

АНТОХА48, в смысле по средней линии? про эту имеешь ввиду?

image.png

39.6+30.4 = 70см длина порта, я че то не то считаю??

Ссылка на комментарий

все верно. и динамик лучше распологать максимально далеко от порта.тоесть бери левее дин.если есть возможность.

Ссылка на комментарий

Евгений варламов, там же размер у 15-того динамика 35.5см, я могу например половину напротив порта и половину чуть левее, чтоб центр прям по середине выхода был, так лучше будет?

Ссылка на комментарий
все верно. и динамик лучше распологать максимально далеко от порта.тоесть бери левее дин.если есть возможность.

 

в соседней теме уверяют что динамик наоборот должен быть ближе к порту (если щель),как можно дальше от порта если труба на одной плоскости с дином. ...

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

Динамик должен располагатся, как можно дальше от входа в порт, что бы объем внутри короба сжимался под действием динамика, а не улетал воздух напрямую.

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий

раньше мануал был от настрадамуса ща чет не вижу его.там написано было что лучше максимально от порта.я бы сделал бляже к левой стенке.имхо.а что за машина вообще??

Ссылка на комментарий
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=240 почитай внимательно Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

Средняя линия отмечена красным, вот она и должна ровнятся длинне порта, Если бы мне предстоял выбор по расположению динамика, то я бы сместил его вправо, т.е. ближе к стенке порта, т.к. там получится болльше расстояние от дина, до ВХОДА в порт. А так я думаю для повседнева можешь ставить, где больше нравится.

 

fc01b3dc814d.jpg

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос!

Вот есть у меня 90 литров и настройка примерно в 34Гц, если при сборке у меня чуть меньше получится, допустим литров 85 где то, то куда уползет настройка, выше или ниже будет??

Ссылка на комментарий
Еще такой вопрос!

Вот есть у меня 90 литров и настройка примерно в 34Гц, если при сборке у меня чуть меньше получится, допустим литров 85 где то, то куда уползет настройка, выше или ниже будет??

 

Настройка чуть повысится, но думаю не более, чем на 1 Гц. Опять же, при таком расположении порта, настройка будет чуть ниже, чем расчётная!!!!

Так же на настройку будет влиять расположение короба в багажнике авто, направление динамика и порта!

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...