Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Токопроводящие смазки? что можно использовать?


Рекомендуемые сообщения

Оффтоп
это что-то новое) погибнуть за неэкономичное расходование смазки:smile:

:biggrin:

все таки она больше позиционируется как токопроводящая паста, а не смазка.

после разборки соединенений, зафигаченных на эту пасту остается как бы тоненькая медная шайбочка (но хрупкая), рельеф которой в точности повторяет неровности соединяемых поверхностей.

кстати, обжимать проводку в наконечники с ней тоже красотень:wink:ИМХО лучше пайки, и уж точно лучше просто обжима без пасты...

Ссылка на комментарий
Вот нашел банку от этой смазки плюс уже нагреб для тебя в маленькую баночку из под драже аскорбиновой кислоты (объем не знаю, на вскидку 100 мл) называется мазь "суперконт", производитель ООО "Берс" . Делают ее в Ебурге. Контактный телефон их +79122290111. Есть и страничка у них. Понадобится если вдруг - и ее адрес кину. В банке которая у меня в руках когда то было 1,5 килограмма ее. Вроде как это минимальная тара. Насколько я осведомлен.

 

я думаю больше мне ее и не понадобится. Щас если тут фирмы местные ничего не ответят тогда к тебе)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Мужики! Короче есть необходимость подкапотные клеммы покрыть защитной смазкой согласно правил ЕММА. В моем городке даже в магазинах электротоваров пожимают плечами на этот вопрос о наличии в продаже токопроводящих смазок. Поиск дает какие то банки с конскими ценниками. Может кто посоветует в этом плане? Или может вообще затянуть клеммы на сухую и тупо сверху солидолом смазать или скажем графиткой?по идее же тоже окисляться не будет?

 

У меня втягивающая через раз срабатывала, затер + на ней и тонким слоем литола прошёл, ща все в норме, на гене тож промазал - аналогично... Салидолом не маж он от высоких температур испаряется чтоль.

Изменено пользователем MaxRaven

:peel3:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...