Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Токопроводящие смазки? что можно использовать?


Рекомендуемые сообщения

Мужики! Короче есть необходимость подкапотные клеммы покрыть защитной смазкой согласно правил ЕММА. В моем городке даже в магазинах электротоваров пожимают плечами на этот вопрос о наличии в продаже токопроводящих смазок. Поиск дает какие то банки с конскими ценниками. Может кто посоветует в этом плане? Или может вообще затянуть клеммы на сухую и тупо сверху солидолом смазать или скажем графиткой?по идее же тоже окисляться не будет?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

какие клеммы?

 

а если клеммы штатные и акб штатный то можно судей эммы дружно слать..

 

ну а если наконечники на кабеле, то они обычно лужоные и их покрывать ничем ненадо, они не окисляються.

 

а так лак для волос, лак для ногтей. и никакиого окисления..

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
какие клеммы?

 

а если клеммы штатные и акб штатный то можно судей эммы дружно слать..

 

ну а если наконечники на кабеле, то они обычно лужоные и их покрывать ничем ненадо, они не окисляються.

 

а так лак для волос, лак для ногтей. и никакиого окисления..

 

там под капотом соединений достаточно буит. клеммы, акб, генератор, провод с гены на акб, массы, дистр питания, преды. Все не родное. В общем то и без еммы были мысли защитить их как то. особо на генераторе, стартере и т.д. А лак нормально на металле держится?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
А лак нормально на металле держится?

лак для волос хз)) а вот для ногтей норм, затрахался отмывать

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

я вот такую использую http://www.electro-mpo.ru/card23436.html

 

только я хз,найдешь ты ее в своем городе или нет( я только в АВС смог ее найти, в Ростове есть филиал,может там и есть....

http://www.avselectro.ru/catalog/__1N17VOR.html

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

Дэн1982, вчера буквально корешу все силовые соединения на тачке мазали токопроводящей пастой. Основа медная пыль плюс какая то основа. Марку на вскидку не назову. На работе мы используем эту мазь в соединениях медных токопроводов (больше 1000 А и выше 3000 В). Могу выслать тебе немного. Но стоимость доставки оплачиваешь ты.

Ссылка на комментарий

Малыш, давай я если тут ничего не найду тогда обращусь. Согласен на оплату доставки + оплату магарыча за помощь)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

помоему с завода 07 целка обработана салидолом клемы акума....

самый простой варик медной пастой и то для себя для души

Ссылка на комментарий

Вот нашел банку от этой смазки плюс уже нагреб для тебя в маленькую баночку из под драже аскорбиновой кислоты (объем не знаю, на вскидку 100 мл) называется мазь "суперконт", производитель ООО "Берс" . Делают ее в Ебурге. Контактный телефон их +79122290111. Есть и страничка у них. Понадобится если вдруг - и ее адрес кину. В банке которая у меня в руках когда то было 1,5 килограмма ее. Вроде как это минимальная тара. Насколько я осведомлен.

Ссылка на комментарий

а зачем токопроводящую для защиты?:scratch_one-s_head: если для защиты от окисления продается в радиодеталях в балончиках спрей так называемый plastik для защиты плат.

Ссылка на комментарий

Баночка Суперконта 1,5 кг стоит порядка 7 тр. это так для информации.

Ссылка на комментарий
я вот такую использую http://www.electro-mpo.ru/card23436.html

 

только я хз,найдешь ты ее в своем городе или нет( я только в АВС смог ее найти, в Ростове есть филиал,может там и есть....

http://www.avselectro.ru/catalog/__1N17VOR.html

 

мы такую тоже использовали... не понравилась... суперконт давал лучшую провоодимость и как следствие меньший нагрев в местах соединений... к тому же после некоторого разогрева связующая основа выступала наружу и буквально засыхала, образуя некую корочку, препятствующую взаимодействию всего соединения вцелом с окр. средой...

меня аж затрясло, когда у меня впервые в руках оказалась эта баночка:lol: на данный момент в ней осталось немного. но это не я:biggrin:это производственная необходимость:sarcastic:

тоже долго искал подобную кашицу, но ценник и номинальный вес пугали... знаю, что достать ее непросто, особенно в небольших количествах для разового применения, например.

Ссылка на комментарий

ценник непривлекательный,я сам такую штуку себе искал,узнав цену:shok:,упокоился)

Ссылка на комментарий
ценник непривлекательный,я сам такую штуку себе искал,узнав цену:shok:,упокоился)

 

ты бы наверное меня задушил, если бы видел меня по локоть в этой смазке:lol: отмывается она не ахти...

кстати, эта сволочуга еще и тепло ого-го как проводит... все таки в составе медь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...