Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

замер генератора катэк 115А приора


Рекомендуемые сообщения

Итак ребята делать было сегодня нечего и решил замерить генератор КАТЭК приора 115А. Замер производился при включении всех потребителей авто + усь м3а с двумя скарами подключеными в 0,5 ом в багажнике стингер спп1700. Музыка Get out. за оборотами двигателя и просадками питания не успел отследить так как делал замер один, но напругу на заведеной прогретой машине стабильно держится 14в с громкостью на гу Sony 17-20 делений.С генератора продублирован дополнительный провод на + кг 35, с которго я и снимал показания. родной провод остался, только на замере генератора я выдернул предохранители из монтажного блока на видео видно.за кадром мой голос ток не смейтись:biggrin:, первый раз коментирую:blush:

вот видео первое: громкость на гу на 35 делений

http://www.youtube.com/watch?v=JOVycbXw2fs

вот второе видео трек тот же только на гу накрутил еще громкость до 39 делений, дальше крутить испугался опасаясь так как ход у скаров ввх 10" конский

http://www.youtube.com/watch?v=CNU-o5bya_E

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

А я думал вообще по другому бывает, т. е. вот на видео на холостых к примеру 50A ток отдает при потребителях, и при наваливании басса тоже 50. Т. е. это получается хоть до 11 В просадка будет он все равно 50А отдаст, я думал при падении напряжения он может как-бы побольше давать. Ну т. е. если при 14.5В - 50А, то при 11-12В что-то около 70-80 и т. д. А тут смотрю совсем другая картина...

:wink:
Ссылка на комментарий
я думал при падении напряжения он может как-бы побольше давать. Ну т. е. если при 14.5В - 50А' date=' то при 11-12В что-то около 70-80[/quote']

 

да я в принципе тоже думал что при падении напряжени ток должен расти, но этого не произошло.:unknown:Конечно я не силен в электротехнике

:unknown: Просто хотелось узнать для себя и показать другим сколько в реале выдает этот генератор:flag_of_truce:, потму что цифрам что написано на лейбле генератора я не очень доверяю:drinks:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

в общем шняга этот генератор, заявку отдает тысяч от 3,5 - 4-х по двигателю. я расстроен(

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий
в общем шняга этот генератор, заявку отдает тысяч от 3,5 - 4-х по двигателю. я расстроен(

 

ну так у него это даже в тех. характеристиках написано:

 

Частота вращения вала без нагрузки, об/мин 1200

Частота вращения вала, об/мин / при токе, А 6000/115

 

Так что за неимением пока лучшего будем довольствоватся тем, что есть:sorry:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
а какой отдаст больше на хх?

 

типа мехмана нада брать, если системка посерьёзнее, чем 2-3 кило :smile:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
;) ахаха 6000об это обороты не на двигателе)))

 

так написано же частота вращения вала:mad1:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
так написано же частота вращения вала:mad1:

Так это частота ротора(вала) генератора, а на ТАЗах передаточное число шкив колена - шкив генератора 2,45 если мне не изменяет память. Отсюда вывод 800rpm двигателя равно 1960rpm генератора

Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий
Так это частота ротора(вала) генератора, а на ТАЗах передаточное число шкив колена - шкив генератора 2,45 если мне не изменяет память. Отсюда вывод 800rpm двигателя равно 1960rpm генератора

 

да правельно забыл дописать что чистота вращения вала генератора,ну так и отдал он свой макс 110-111 А на ~ 3-4 т.об мин, не могу сказать точно так как был один и обороты ей повышал дросельной заслонкой

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Тест нормальный! Так все и есть примерно +- погрешности наших ген! Которая не детская)) Спс за замер будем знать ;-)

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...