Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дверная карта под сдвоенный мид


HOSe

Рекомендуемые сообщения

это я видел, интересен процес до обтяжки. Вот смотри две фотки: левая и средняя, отличие в тоненьких кольцах. Вот про них я и хочу узнать , процес изготовления и крепления к подиуму?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это я видел, интересен процес до обтяжки. Вот смотри две фотки: левая и средняя, отличие в тоненьких кольцах. Вот про них я и хочу узнать , процес изготовления и крепления к подиуму?

 

Тоненькие кольца крепятся к внутреннему подиуму саморезами на время обтяжки тканью и пропитки, затем они уже являются неотъемлемой частью карты двери. Колечки изготовлены фрезером по шаблону.

Ссылка на комментарий

Саморезами?! тогда получается что они крепятся через подиум с зади а то как потом разъединять их после пропитки от подиумов?

Ссылка на комментарий

Odissey33

- щели не получится, есть один способ изготовления, но о нем позже ))

 

Plazma

- Знаю я такую технологию и таим способом легче добиться точности в подгонке подиума, но за окном -30 стабильно, в гараже чуть теплее и нет света из-за умершей подстанции так как все обогревателей навключали и она не выдержала, вот и вертимся как можем ))

 

Odissey33

- саморезы спереди, просто когда все высохнет делаешь в ткани вырезы там где расположены саморезы и выкручиваешь их

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

самая ...опа это вырезать круги под динамик.. так как слой 3-4мм ничего его не берет, хорошо что есть гравер, незаменимая вещь в этом деле..

а вот и левая, правую намазал волосаткой, ждемс когда высохнет..

picture.php?albumid=610&pictureid=5483

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Odissey33

- щели не получится, есть один способ изготовления, но о нем позже ))

 

Plazma

- Знаю я такую технологию и таим способом легче добиться точности в подгонке подиума, но за окном -30 стабильно, в гараже чуть теплее и нет света из-за умершей подстанции так как все обогревателей навключали и она не выдержала, вот и вертимся как можем ))

 

Odissey33

- саморезы спереди, просто когда все высохнет делаешь в ткани вырезы там где расположены саморезы и выкручиваешь их

 

Это уже понял спасибо! Вопрос остается один:Чем обклеить подиум перед обтяжкой, ведь после прохождения полиэфиркой , подиум просто приклеется к обшиве? Ребят! извиняюсь за такое количество вопросов просто пену уже освоил и хочется освоить и этот метод т. к. считаю что что он проще и точней!:hi:

Ссылка на комментарий

в любом магазине тканей спроси трикотаж который тянется во все стороны, погонный метр руб 120

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Всем привет я тоже тут постарался 73.html

 

Чот у меня не открывается :cool1::hi:

Изменено пользователем Odissey33
Ссылка на комментарий

про ткань спасибо! А про то::hi:

Изменено пользователем Odissey33
Ссылка на комментарий
Это уже понял спасибо! Вопрос остается один:Чем обклеить подиум перед обтяжкой, ведь после прохождения полиэфиркой , подиум просто приклеется к обшиве? Ребят! извиняюсь за такое количество вопросов просто пену уже освоил и хочется освоить и этот метод т. к. считаю что что он проще и точней!:hi:

 

Это! Что скажете?

Ссылка на комментарий

сразу не понял вопрос, так понимаю что ты хочешь что бы подиум и обшивка были отделяемые друг от друга, правельно ? тогда малярным скотчем, только не дешманским, а то он полиефирку пропустит а нормальным. Высохшую ткань (скорлупу) не отдирать сразу, а проитись хотя бы одним слоем стекломата что бы конструкция обрела жесткость и не изменила форму, а дальше бедешь и отдираешь, но это неочень просто, но возможно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
сразу не понял вопрос, так понимаю что ты хочешь что бы подиум и обшивка были отделяемые друг от друга, правельно ? тогда малярным скотчем, только не дешманским, а то он полиефирку пропустит а нормальным. Высохшую ткань (скорлупу) не отдирать сразу, а проитись хотя бы одним слоем стекломата что бы конструкция обрела жесткость и не изменила форму, а дальше бедешь и отдираешь, но это неочень просто, но возможно

 

Ну да я так понимал что подиум отделяется:scratch_one-s_head: Но выходит и так что можно и не отдерать подиум, тогдда получится так что обшиву мазать и шкурить придется вмести с подиумом!:good::hi:

Ссылка на комментарий

Ага. Только прежде надо пластик зашкурить и желательно отверстий сверлом понаделать там где хочешь что бы смола и шпаклевка держалась. А там где хочешь что бы легче отошла я мазал губкои для чистки панели. Очень легко отделять лишнее :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

сегодня напилил 12 колец из 1см фанеры, лобзик убииствинная штука, когда же я куплю фрезер :))

picture.php?albumid=610&pictureid=5493

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...