Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб ФИ для Сони gt 150 le- эксперимент


ЧокаВо

Рекомендуемые сообщения

Короб разрабатывался непосредственно участником Бассклуба Ground !!!Это единтсвенный участник,который решился помочь мне в разработке. За что ему огромное человеческое спасибо за помощь и терпение!!! Ground предупредил меня о возможных неудачах,я с ним согласился и поэтому данный короб тестовый. Не понравится его звучание,для короба будет приобретен новый дин. Это мой первый короб,поэтому сильно не пинайте.

sonyxplod.jpg

 

EJ9AR.jpg

 

qpb6P.jpg

Изменено пользователем ЧокаВо

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

черновая сборка

wrv9p.jpg

CQIWn.jpg

2a9GL.jpg

46GRC.jpg

Изменено пользователем ЧокаВо

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

Пока все идет по плану,осталось доклеить карпет с одной стороны. Клея не хватило.))) Застра доклею карпет,подключу дин к терминалу и буду запускать. Видео и фото выложу. Вопрос,синтепоном обклеить внутри нужно?

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

Что использовалось и какие затраты. Саморезы 4х70,один туб ушел герметика акрилового (80 рублей),клей Супермастер (180 рублей) карпет не оторвать никогда еперь))). Терминал с железными винтиками (50 рублей). МДФ 16 - (1250 рублей). Карпет 2 квадрата (400 рублей). Итого сущщие копейки. Саморезами крепил примерно через каждые 5 см + герметик + дополнительно промазал стыки герметиком,а так же сам терминал тоже усадил на него. Провода от терминала обтянул тонким паролоном и степлером присабачил чтоб не прыгали там. На всякий случай)))

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

не играет это гумно в фи,короб оставь,потом нормальный динамик туда воткнёш

Ссылка на комментарий
не играет это гумно в фи,короб оставь,потом нормальный динамик туда воткнёш

 

завтра проверю))) Усел бы еще нормальный. Мой не сможет раскачать.

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

Народ,а подскажите плиз, http://magnitola.ru/Fusion-PP-SW150-p-12964.html как данный дин будет звучать в данном коробе?

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
Народ,а подскажите плиз, http://magnitola.ru/Fusion-PP-SW150-p-12964.html как данный дин будет звучать в данном коробе?

за эти деньги лучше взять Alpine SWR-12D2,ещё останется на материал для короба,запилишь и ,а этот короб попробуешь продать.моё мнение!

Ссылка на комментарий
По-моему порт большой, 400 с лишним квадратов

 

сначало порт был 198 квадратов. После того как я измерил ход дифузора 14мм,против 5.7мм,порт пришлось увеличить. Мне тоже так показалось,но разработчику виднее чем мне уж точно. Тем не менее сегодня все станет ясно. :smile:

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

Ну что сказать? Умельцам, которые кричали что в ФИ он не играет,могу лишь в очередной раз сказать,не говорить того,чего не знаешь. Пустозвонство наверное все таки на бассклубе не в почете (надеюсь). Тут к тому же одной логики достаточно,что бы понять,что в ФИ он играть обязан.

 

Разработчику короба я от души еще раз говорю спасибо! Я настоял на идее,он помог воплотить ее в жизнь. Спасибо тебе Dround еще раз за потраченное время,рассчеты,терпение,и самое главное думаю за то,что изъявил желание воплотить в жизнь мою задумку. И не зря старался Ground!!!!

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
Ну что сказать? Умельцам, которые кричали что в ФИ он не играет,могу лишь в очередной раз сказать,не говорить того,чего не знаешь. Пустозвонство наверное все таки на бассклубе не в почете (надеюсь). Тут к тому же одной логики достаточно,что бы понять,что в ФИ он играть обязан.

 

Разработчику короба я от души еще раз говорю спасибо! Я настоял на идее,он помог воплотить ее в жизнь. Спасибо тебе Dround еще раз за потраченное время,рассчеты,терпение,и самое главное думаю за то,что изъявил желание воплотить в жизнь мою задумку. И не зря старался Ground!!!!

 

для всех понятие "играет" по разному,а пустозвонство было есть и будет.У меня первый саб был именно этот,я к нему 3 коробка фи пробывал-играет он конечно пониже,но это не саб а 12" мидбасс,возьми тот же урал или иволгу-разница конкретная,они хоть как саб играют.

Ссылка на комментарий

Теперь что касаемо самого изделия и динамика. Инсталяшка была долгая и мучительная. Пришлось устанавливать через салон,предварительно открутив полку с блинами. И это стоило того. При первом включении на громкости 8 я услышал бум бум. Долбит это чудо так,что уши сворачиваются в трубочку. 20 минут прослушивания негров и болят перепонки. Я думал басс будет более мягкий,но хрен там. Это наверное заслуга кикса. Долбит и прилично.Задержки я не заметил. Громкость на ГУ выше 35 дать не могу (на усиле 50% гейна),страшно за уши. Что парадоксально,но ветра нет,тупо давит и долбит одновременно. Придется ковырять настройки на усиле,там итак все выключено почти. Боязно за багажник,от тупо со стороны номера прыгает. Из порта наверное)))

 

Позже,когда произведу настройки,прослежу за состоянием дина после продолжительного прослушивания. Ход дифа хороший,примерно на 50%. Видео сниму чуть позже,когда настрою все,а пока только фото.sBM0K.jpg

Порт чуть позже покрашу изнутри и скобки уберу.

1sBd9.jpg

Изменено пользователем ЧокаВо

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...