Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кап 43 настройка


Рекомендуемые сообщения

я конечно не много видел усилителей,но более говнянного руководства пользователя чем у киксов я не видел. у кого есть инструкция подскажите по пунктам 3,6,7,8. 3 переключатель HI / LOW - что за бред? 6 регулятор полосы пропускания высоких часто. 7 режим кросовера а) LPF

б) FULL

с) HPF

 

что за фулл и для чего он нужен,почему пункты 6 и 7 с) совпадают?

Так же совпадает регуляторы 7 а) и 8. Бред какой то. Включаю на усиле фулл и саб начинает сильнее долбить. Какие настройки нужны для фронта и какие для саба? Ато ниасиливаю. Я как понимаю если включить FULL то ни одни настройки с усела не должны работать,сигнал должен идти полный с головы,а на голове уже крутим что нужно. Но блин ниасилил если есть пункт 7 а) то нахрена нужен 8. и нафиг нужен пункт 7с) если есть пункт 6. На уселке чтоб настроить низкие например нужно создать 20 аналогичных крутилок для одной и той же частоты.? Даже на говнянном кенвуде подробная инструкция для чего и какая крутилка,на пионах тоже все понятно и разжовано по полкам.

 

 

ТЕМУ ПРОШУ ПЕРЕНЕСТИ ЕСЛИ НЕ ТАМ СОЗДАЛ. Сорри!

Изменено пользователем ЧокаВо

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
я конечно не много видел усилителей,но более говнянного руководства пользователя чем у киксов я не видел. у кого есть инструкция подскажите по пунктам 3,6,7,8. 3 переключатель HI / LOW - что за бред? 6 регулятор полосы пропускания высоких часто. 7 режим кросовера а) LPF

б) FULL

с) HPF

 

что за фулл и для чего он нужен,почему пункты 6 и 7 с) совпадают?

Так же совпадает регуляторы 7 а) и 8. Бред какой то. Включаю на усиле фулл и саб начинает сильнее долбить. Какие настройки нужны для фронта и какие для саба? Ато ниасиливаю. Я как понимаю если включить FULL то ни одни настройки с усела не должны работать,сигнал должен идти полный с головы,а на голове уже крутим что нужно. Но блин ниасилил если есть пункт 7 а) то нахрена нужен 8. и нафиг нужен пункт 7с) если есть пункт 6. На уселке чтоб настроить низкие например нужно создать 20 аналогичных крутилок для одной и той же частоты.? Даже на говнянном кенвуде подробная инструкция для чего и какая крутилка,на пионах тоже все понятно и разжовано по полкам

Разделом ты конечно ошибся конкретно:facepalm:

 

Ну постараюсь помочь.

Переключатель hi/low переключает входы высокого уровня и низкого уровня сигнала. Если сигнал идет с линейных выходов магнитной то должно стоять в положении LOW.

 

Переключатель кроссовера:

Full - полный сигнал ,кроссовер усилителя отключен.

Lpf - фильтр нижних частот, для саба. Частотой среза управляешь крутилкой lpf.

Hpf - фильтр высоких частот, для фронта. Крутилка Hpf.

 

Усилитель четырех канальный, для каждой пары каналов свои крутили

Ссылка на комментарий
Разделом ты конечно ошибся конкретно:facepalm:

 

Ну постараюсь помочь.

Переключатель hi/low переключает входы высокого уровня и низкого уровня сигнала. Если сигнал идет с линейных выходов магнитной то должно стоять в положении LOW.

 

Переключатель кроссовера:

Full - полный сигнал ,кроссовер усилителя отключен.

Lpf - фильтр нижних частот, для саба. Частотой среза управляешь крутилкой lpf.

Hpf - фильтр высоких частот, для фронта. Крутилка Hpf.

 

Усилитель четырех канальный, для каждой пары каналов свои крутили

а для саба на фулл ставить нельзя? Просто новый короб собрал ,давку по ушам хотелось бы убавить. Ато давит на перепонки жестоко уж сильно. Фронт стоит на Full,а настройками с ГУ рулю. Или в режиме кроса пустить фронт тоже и на усиле резать высокие?

Изменено пользователем ЧокаВо

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

Если стоит в full, то subsonic тоже отключен. Если в магнитоле можно управлять фильтром для саба, ставишь на усилителе в lpf, а одноименную крутилку до конца по часовой (распускаешь фильтр усилителя). Ставишь срез на магнитоле скажем на 60 гц. А на усилителе управляешь срезом фильтром ИНЧ (subsonic). В какое положение ставить его зависит от саба, если корпус фи, то на 3-5 гц ниже настройки порта.

Ссылка на комментарий
Если стоит в full, то subsonic тоже отключен. Если в магнитоле можно управлять фильтром для саба, ставишь на усилителе в lpf, а одноименную крутилку до конца по часовой (распускаешь фильтр усилителя). Ставишь срез на магнитоле скажем на 60 гц. А на усилителе управляешь срезом фильтром ИНЧ (subsonic). В какое положение ставить его зависит от саба, если корпус фи, то на 3-5 гц ниже настройки порта.

 

щас у меня и стоит на lpf.только если я выкручу по часовой то шарахать по гадски будет. Хотя попробую. Фронт пустить через HPFи так же выкрутить на полную высокие?

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
щас у меня и стоит на lpf.только если я выкручу по часовой то шарахать по гадски будет. Хотя попробую. Фронт пустить через HPFи так же выкрутить на полную высокие?

Фронт в full. Управляем с магнитолы.

Саб в lpf (крутилку до конца по часовой). И так же управляем с магнитолы, ставим на сабовом канале LPF на ~60 Гц. Subsonic выставляем на усилителе.

Если в магнитоле нет настроек для фильтра сабового канала, то все делаем на усилителе. Ставим LPF (крутилкой LPF примерно на 60 Гц), ну и сабсоник как я уже говорил.

На счет бахает и на уши давит. В магнитоле все улучшайзеры в ноль, на усилителе BassBoost в ноль и работаем исключительно крутилкой Gain.

А так вообще усилитель то не сильно мощный, какой саб от него запитан?

Ссылка на комментарий
Фронт в full. Управляем с магнитолы.

Саб в lpf (крутилку до конца по часовой). И так же управляем с магнитолы, ставим на сабовом канале LPF на ~60 Гц. Subsonic выставляем на усилителе.

Если в магнитоле нет настроек для фильтра сабового канала, то все делаем на усилителе. Ставим LPF (крутилкой LPF примерно на 60 Гц), ну и сабсоник как я уже говорил.

На счет бахает и на уши давит. В магнитоле все улучшайзеры в ноль, на усилителе BassBoost в ноль и работаем исключительно крутилкой Gain.

А так вообще усилитель то не сильно мощный, какой саб от него запитан?

 

Ага,блин у меня на усиле саб в кросе HPF был. Поставил LPF ,крутилку до конца.Вроде лучше стало. На ГУ есть все настройки,фронта,тыла и саба. Позже попробую все в 0 пустить (саб и ГУ). Саб Sony Xplod gt150le только в 90 литровом коробе и порт 410. По рассчетам примерно 37 гц,а по тестам синусов 34 гц. Да,усел слабоват. Присматриваю другой. А если саб развернуть мордой в салон?

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

Нам нужно переименовать раздел форума под конкретного имбицила ?

Еще раз здесь появится -.. даже не знаю чЁ и делать ... То ли сразу убивать ...

 

ЗЫ . на всякий случай . Топикстартеру .

Отдайся профессионалам - они сделают лучше и быстрее .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Нам нужно переименовать раздел форума под конкретного имбицила ?

Еще раз здесь появится -.. даже не знаю чЁ и делать ... То ли сразу убивать ...

 

ЗЫ . на всякий случай . Топикстартеру .

Отдайся профессионалам - они сделают лучше и быстрее .

 

уважаемый,если тема не соответствует разделу - перенеси. Если я нарушаю правила - жми педаль интернет самооценки. Если же нет,то прошу следить за высказываниями. Имбицил блин. Ты лицо бассклуба,не забывай это.

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...