Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос про АКБ и как оживить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ребята купил тут на форуме хавкер 400, напряжение есть, но возникла проблема: при установке его в машину, машина не заводится, панель приборов не светиться, либо светится очень очень тускло, как-будто АКБ разряжен...

вопрос, как попробовать можно его "оживить"?либо с ним уже можно попрощаться и использовать как табуретку :mad1: Напряжение да, держит, как и говорил продаван... :flag_of_truce:

SQшник :splbox:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

может где то контакта нет? пробовал его чем нибудь другим нагружать?

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
может где то контакта нет? пробовал его чем нибудь другим нагружать?

 

контакт есть, один раз уехал домой на штатном, на следующий день после очередных танцев с бубнами, взял у товарища другой АГМ и уехал уже на нем... :empathy2:

SQшник :splbox:

Ссылка на комментарий
контакт есть, один раз уехал домой на штатном, на следующий день после очередных танцев с бубнами, взял у товарища другой АГМ и уехал уже на нем... :empathy2:

 

возвращай продавану.

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
возвращай продавану.

 

как вариант, но что с ним может быть?

получается уже что на фото надо уже мерить не напряжение а ток...ну если темы рассматривать АКБ?

SQшник :splbox:

Ссылка на комментарий

Причин может быть несколько:1. Аккумулятор старый. 2. АГМ не любит перезаряда потому что разрушаются пластины. 3. Аккумулятор работал в экстремальных условиях и частыми глубокими разрядами. Напряжение может показывать любой аккумулятор, поэтому их и проверяют всегда нагрузочными вилками, которые есть не укаждого. Ну и в заключение аккумулятор на свалку. восстановлению не подлежит (при условии что ты его перед установкой на автомобиль заряжал и если вместо него ставил другой аккумулятор и все работало).

Ссылка на комментарий
Причин может быть несколько:1. Аккумулятор старый. 2. АГМ не любит перезаряда потому что разрушаются пластины. 3. Аккумулятор работал в экстремальных условиях и частыми глубокими разрядами. Напряжение может показывать любой аккумулятор, поэтому их и проверяют всегда нагрузочными вилками, которые есть не укаждого. Ну и в заключение аккумулятор на свалку. восстановлению не подлежит (при условии что ты его перед установкой на автомобиль заряжал и если вместо него ставил другой аккумулятор и все работало).

 

работало и работает. вся система на другом АГМ... этот стоит как подставка, пробовали заряжать (но к сожалению зарядка была без амперметра), при подключении показывало 75% заряженности АКБ, минут через 60 вылез на 100% и все.... переставили под капот - бортсеть тускло подсветила панель приборов...

SQшник :splbox:

Ссылка на комментарий

Вот еще один признак мертвого аккумулятора очень быстро заряжается. или по другому не берет заряд. Значит емкости в нем совсем нет. По всем признакам на свалку.

Ссылка на комментарий

Так народ, я и есть продаван данного акумулятора. DenEr обратился ко мне с покупкой Хавкера 400, который я приобрел у Василия Мишукова, думаю многие тут его знают и который живет в моем городе. По его словам ему было 2 сезона, использовался на замерах, после этого его использовал я 1,5 - 2 месяца сначала совместно с хавкером 300, а потом его отдельно. У меня и у Василия он работал на отлично: заряжался, держал напряжение...все как положено. У меня этот хавкер 400 ни разу не разряжался, не ронялся, не кидался, не сушился. Это могут подтвердить немалое количество свидетелй с бассклуба моего города. О всей прошлой истории акума покупану было доведено. При покупке он попросил скинуть ему только фото с замером напряжения, что мною и было сделано. Покупка/продажа происходила в начале марта 2013 года. Получив продаван поставил мне положительный отзыв продавца и поблагодарил за товар. После этого я не видел, не слышал ни об акуме, ни о покупателе.

Что могло за это время случится с акумом я не знаю и не подозреваю. Я не эксперт в акумах, каким образом его доставляла наша БРАВАЯ контора "АВТОТРЕЙДИНГ" и что делалось с акумом месяц я также не знаю. Может за это время с ним что-то и произошло. Фото и видео акума могу скинуть если нужно, свидетели с моего города думаю позже отпишуться здесь, тем самым подтвердят мою честность.

Изменено пользователем Зайнллин Руслан

ШтаткЕ :bad:

Ссылка на комментарий
Подтверждаю,акб 100% был рабочий!Что 400,что 300!

 

спасибо Слав :hi:

ШтаткЕ :bad:

Ссылка на комментарий
контакт есть, один раз уехал домой на штатном, на следующий день после очередных танцев с бубнами, взял у товарища другой АГМ и уехал уже на нем... :empathy2:

 

Ответь мне, где ты был в течении месяца? АКБ ехал месяц?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Что могло за это время случится с акумом я не знаю и не подозреваю.

 

вот он мне кажецо и ответ...тс имхо темнит что то...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...