Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите посчитать bassport


Рекомендуемые сообщения

Ребята очень нужна ваша помощь,у кого не спрашивал не могу подсказать...(((

 

Надо просчитать размеры BASS PORT где на картинке указаны вопросики..

Чертеж

 

Кто подскажет какие размеры лучше сделать..

За ранее ОГРОМНОЕ ПРИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО...!!!:good:

59 литров коробка,вроде как посчитал правильно..

Изменено пользователем SIZA
Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

а почему короб именно такой формы?)

 

наверное потому что корпуса со скошеной мордой или задней стенкой самые лучшые для баса и качества звука. Я опираюсь не на личный опыт,а на статьи по сабостроению. Были у меня тошлько киксы со скошеными задними стенками в зя,бабку того за ногу,либо киксы такие ядреные,либо конструкция корпусов дает свои плюсы. хз:scratch_one-s_head:

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

эм, не вижу ни каких плюсов в таком расположении, если честно =/

если есть какие-нибудь ссылки на эти самые статьи, где что-то написано про такое расположение, то уж предоставьте, интересно почитать :scratch_one-s_head:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
а почему короб именно такой формы?)

 

Мне просто достался такой короб от знакомого, он вообще у него был ЗЯ, стоял такой же динамик толку вообще не было, решил переделать короб в ФИ.

Правда у него стоял усилитель Supra SBD-A2130. такой каллл..

Когда доделаю коробку поставлю усь Hertz EP2 уже лежит ждёт..)))

Ссылка на комментарий
Мне просто достался такой короб от знакомого' date=' он вообще у него был ЗЯ, стоял такой же динамик толку вообще не было, решил переделать короб в ФИ.[/quote']

ОМГ! Если я правильно понял, ты хочешь из корпуса, который был расчитан под ЗЯ сделать фи?) :crazy:

Вообще-то, чтобы это хоть как-то играло, короб нужно рассчитывать) И чистого объёма, который был в этом ЗЯ, ЯВНО не хватит для фи, учитывая тот факт, что вы ещё и порт туда засунете.

Короче говоря, короб новый делать нужно, а не заниматься подобным, извиняюсь, ананизмом :nea:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
эм, не вижу ни каких плюсов в таком расположении, если честно =/

если есть какие-нибудь ссылки на эти самые статьи, где что-то написано про такое расположение, то уж предоставьте, интересно почитать :scratch_one-s_head:

 

Подскажи тогда какой лучше сделать..?

Вот примерно такое расположение

Пример два

Я с удовольствием переделаю, лишь бы играл нормально..)))

 

Вот нашел примерно такой же как выглядит у у меня короб

Изменено пользователем SIZA
Ссылка на комментарий
ОМГ! Если я правильно понял, ты хочешь из корпуса, который был расчитан под ЗЯ сделать фи?) :crazy:

Вообще-то, чтобы это хоть как-то играло, короб нужно рассчитывать) И чистого объёма, который был в этом ЗЯ, ЯВНО не хватит для фи, учитывая тот факт, что вы ещё и порт туда засунете.

Короче говоря, короб новый делать нужно, а не заниматься подобным, извиняюсь, ананизмом :nea:

 

Да кого он рассчитан был,он просто слепил его,не чего не считая,просто сделал форму которая ему нравилась и которая залезит в багажник.. Я уже разобрал его,подгоняю под нормальные размеры(под ФИ). Уже и укаратил его и по длине и по ширине высоту оставил ту же которая и была...

До этого если я не ошибаюсь у него был короб почти под 95 литров. очень большая была коробка(но от неё толку 0)))

Изменено пользователем SIZA
Ссылка на комментарий
эм, не вижу ни каких плюсов в таком расположении, если честно =/

если есть какие-нибудь ссылки на эти самые статьи, где что-то написано про такое расположение, то уж предоставьте, интересно почитать :scratch_one-s_head:

 

а тебе не кажется, что стенка под углом исключает шанс того, что короб будет резонировать, а следовательно, искажать и ослаблять звук...

Воздух, отталкиваясь от стенки уходит немного ниже динамика...то есть в обратку лишний раз отдавать не будет.

Вполне хороший короб...с учетом того, что это зя, именно такая форма короба оптимальна

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
а тебе не кажется' date=' что стенка под углом исключает шанс того, что короб будет резонировать, а следовательно, искажать и ослаблять звук...[/quote']

эм... нет, не кажется.

уже разобрал его' date='подгоняю под нормальные размеры(под ФИ).[/quote']

И каким же образом ты его подгоняешь, плёткой по жопе что ли?

Размеры короба рассчитывать нужно, а не на бум брать

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
а тебе не кажется, что стенка под углом исключает шанс того, что короб будет резонировать, а следовательно, искажать и ослаблять звук...

Воздух, отталкиваясь от стенки уходит немного ниже динамика...то есть в обратку лишний раз отдавать не будет.

Вполне хороший короб...с учетом того, что это зя, именно такая форма короба оптимальна

 

именно что то подобное и было в статьях. самые правильные корпуса. ссылку не помню. искать нужно

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
эм... нет, не кажется.

 

И каким же образом ты его подгоняешь, плёткой по жопе что ли?

Размеры короба рассчитывать нужно, а не на бум брать

 

ну вот и помоги расчитать, умничать все могут:i_am_so_happy:

SA-15:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...